ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Ветеринария » Посоветуйте ветклинику!


Посоветуйте ветклинику!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте! Порекомендуйте, пожалуйста, ветклиники и врачей. Может у кого то есть негативный опыт. Очень не хочется столкнуться с неквалифицированным специалистом. Ребенок еще маленький (всего 3 месяца) а у меня маловато опыта. Врач у которого мы были прописал нам витамины и кальций.  А сейчас я узнала, что при кормлении щенка  сухими кормами( в частности я кормлю Аканой) и одновременном принятии витаминов и кальция можно нажить большие проблемы. И сейчас нам бы не плохо сдать кровь на соотношение кальций-фосфор и жирорастворимые витамины. И прививку он нам зачем то назначил лишнюю в 7 месяцев. В общем что-то он мне не нравится.

0

2

В 7 месяцев после смены зубов прививать надо, ничего лишнего. Насчет корма и витаминов вы откуда узнали?
остальное можете посмотреть вот здесь: Ветклиники и ветеренарные врачи г.Калуги!!!!!!!!!

0

3

У меня лабрадор. Большинство информации беру с лабрадор.ру. Конечно не исполняю абсолютно все что там пишут, но все таки прислушиваюсь. Корм я очень долго выбирала и изучала состав. В акане все сбалансировано и я переживаю не лишними ли будут эти витамины. Просто когда нам их выписывали мы сидели на Про Плане.

0

4

Витамины не выписывают(это не лекарство), их можно только порекомендовать. Если витамины включены в рацион и вы 100% уверены в наличии нужного баланса, то добавлять ничего не надо... Хотя на мой взгляд о балансе говорят либо представители производящих корм компаний либо владельцы собак и питомников, которые кормом пользуются. Что касается различных сайтов - все это достаточно эфимерно и все написанное там - не более чем мнение.

0

5

Ангелина Дувалина написал(а):

Корм я очень долго выбирала и изучала состав.

Лично я всегда смотрю по собаке - если она хорошо выглядит, достаточно активна, шерсть блестит и т.п. - значит корм ей подходит.

0

6

Хорошие врачи в Обнинска в Велесе. Самая известная в Калуге это кот и пёс, но там просто неучи. У кота проблемы с глазом были, они выписали лекарство, да не то. Итог: кот потерял глаз именно из-за этого лекарства. Собаку в салоне своём они тоже на тот свет отправили. Сделали наркоз без ведома хозяина и пудель крякнул, не вышел из сна. Вот они и от леди дог и съехали правда намерила 50 всего. Чтобы долго не бегать. А так в Сириуса на баррикад норм говорят. Багира шляпа. Умка тоже по отзывам хорошая клиника, но там неприятно находиться. Как в прихожей где-то.

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Ветеринария » Посоветуйте ветклинику!