ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расчет за вязку

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Андрей Плеха написал(а):

Фраскита, скажите пожалуйста, изменения в Племенном Положении относительно замены марок на племенные сертификаты уже вступили в силу или пока нет и обязательно ли нужна марка (на каком-то форуме прочитали, что достаточно трех экземпляров актов вязки)? Будем благодарны за подробный ответ.

Андрей Плеха
ни каких изменений по этому поводу нет, на акт вязки наклеивается марка, без нее помет не будет оформляться, марки рарешается не наклеивать если и сука и кобель принадлежат одному владельцу.

Андрей Плеха написал(а):

на каком-то форуме прочитали, что достаточно трех экземпляров актов вязки)?

о таком вообще слышу впервые, а зачем их так много там не рассказывают? Слышала, что некоторые владельцы кобелей делают для себя второй акт вязки, чтобы потом доказать свою позицию при спорных вопросах, основной акт  уходит с владельцем суки, так как он и будет оформлять помет  сдаст его вместе с заявлением на регистрацию помета(общепометку) в РКФ, приложив туда же кучу документов.

0

22

Я тоже на форуме читала про 3 экземпляра - но это совет был. Типа 1 экз. - владельцу суки, 2-й владельцу кобеля, 3-й в клуб сразу после вязки - на регистрацию.

0

23

Фраскита написал(а):

сдаст его вместе с заявлением на регистрацию помета(общепометку) в РКФ, приложив туда же кучу документов.

У меня есть просьба к тем, кто знает по пунктам и подробно рассказать о действующем механизме оформления помета с точки зрения необходимых документов(той самой кучи) и сроках их оформления и подачи, разместить ссылки на них(в официальных источниках) или сканы, ну или хотя бы их содержание. В общем, рассказать обо всех бумагах, сопровождающих события от вязки(т.е. выполнение требований ПП не нужно, в теме уже описано) и до получения родословной щенками(ну, во всяком случае, того момента когда щенки родословную могут получить).

Отредактировано Александр Гусаков (2011-01-29 00:29:51)

0

24

Фраскита, спасибо
Александр Гусаков, вы правы, думаю, что это для многих будет интересной и полезной информацией

0

25

Александр Гусаков написал(а):

необходимых документов(той самой кучи) и сроках их оформления и подачи, разместить ссылки на них(в официальных источниках) или сканы, ну или хотя бы их содержание.

А мне кажется, что это к данной теме не относится, это скорее нужно писать в другой теме и людям будет удобнее, эта тема скорее касается владельцев кобелей, у кого нет своих сук и их задача правильно оформить акт вязки, чтобы избежать недопониманий и не правильных трактований в дальнейшем.

0

26

Фраскита по этой ссылке тоже говорят об отмене марок,так их все таки отменили?
http://lottas.borda.ru/?1-4-0-00001307- … 1296286087

0

27

ДИКСИ
Лид а ты сама эту темку читала, там Ястреб(Трофимов Дмитрий-он же работник РКФ) все подробно объясняет, марки в РКФ выдают бесплатно(хотя не факт, что и клуб будет возить их владельцам кобелей бесплатно, наценки клуба все же существуют и это не для кого не секрет) с 11 января сего года, о племенных сертификатах только разговоры, причем ничем не подкрепленные, просто людям нужно показать значимость, что они знают больше остальных и нагнать ажиотаж. МАРКИ НЕ ОТМЕНИЛИ.

0

28

Фраскита написал(а):

А мне кажется, что это к данной теме не относится, это скорее нужно писать в другой теме

Не вопрос
Вязка. Официально.

0

29

Фраскита написал(а):

МАРКИ НЕ ОТМЕНИЛИ.

Спасибо,коротко и ясно!!! А то я начиталась везде где можно,одни-отменили,другие-нет,вот голова и пошла кругом(много информации -не всегда хорошо %-) )

0

30

ДИКСИ написал(а):

Фраскита по этой ссылке тоже говорят об отмене марок,так их все таки отменили?

Вот теперь отменили, пока..., что будет дальше пока не ясно.

0