ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вязка. Официально.

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

У меня есть просьба к тем, кто знает по пунктам и подробно рассказать о действующем механизме оформления помета с точки зрения необходимых документов(той самой кучи) и сроках их оформления и подачи, разместить ссылки на них(в официальных источниках) или сканы, ну или хотя бы их содержание. В общем, рассказать обо всех бумагах, сопровождающих события от вязки и до получения родословной щенками(ну, во всяком случае, того момента когда щенки родословную могут получить).

0

2

Взято с бланка  ЗАЯВЛЕНИЕ НА РЕГИСТРАЦИЮ ПОМЕТА

В соответствии с требованиями РКФ прилагаю: (подчеркнуть) акт вязки с маркой, акт обследования помета, копии свидетельств о происхождении производителей, копии сертификатов всех титулов и рабочих испытаний, заключения по дисплазии, и однократно - оригинал диплома с сертификатной выставки РКФ, копию Свидетельства о регистрации заводской приставки в FCI.

0

3

Фраскита написал(а):

акт вязки с маркой

Поподробней насчет марки...

Фраскита написал(а):

акт обследования помета

Это, я так понимаю, документ подтверждающий актировку в 45 дней, так?

Фраскита написал(а):

копию Свидетельства о регистрации заводской приставки в FCI.

Лично заводской приставки не имею, но для тех заводчиков у кого она есть данный пункт необходим для регистрации щенков с приставками в кличках, так?
Что там насчет направления на вязку?

Фраскита написал(а):

однократно - оригинал диплома с сертификатной выставки РКФ

и из другой темы:

Фраскита написал(а):

При использовании собаки впервые в разведении обязательно сдается оригинал диплома с сертификатной выставки, некоторые из них возвращают правда не всегда.

Копии диплома нужны для регистрации последующих пометов?

В общем хотелось бы понять картину официальных документов наиболее полно, а не просто узнать список.

0

4

Александр, извините, я человек на форуме новый, посещал сайт и форум неоднократно, но вот написать решился впервые. Иногда мне кажется что вы разбираетесь в собаках и людях, а иногда, извините, что вы и собак то никогда не держали и общаться с людьми вас не научили. Может я не прав, но как я понимаю Фраскита - администратор форума и руководитель клуба.

Александр Гусаков написал(а):

Поподробней насчет марки...

Александр Гусаков написал(а):

Что там насчет направления на вязку?

мне кажется, (поправьте меня, если я неправ) что это неподобающий тон в адрес руководителя клуба, насколько я знаю, к тому же уважаемого человека и офицера.
В последнее время ваши посты, Александр, не очень приятно читать. Вы стали крайне невежливы в адрес организаторов клуба.

0

5

Всё прояснилось...

Отредактировано Анжелика (2011-02-02 00:17:15)

0

6

Анжелика написал(а):

Старалась, а зря... моя помощь оказаласбь невостребованной.
Больше не буду писать. Ну вас нафиг!

Анжел, ну кроме меня удалить ни кто ничего не м ожет, а я только зашла и пост твой в глаза не видела, повторись возможно какой-то сбой, уверяю посты в этой теме не почищались.

+1

7

Усё, уже всё прояснилось... было дело - все BB-форумы "сдохли" в одночасье. Видимо, я как раз в этот момент и попала с отправкой поста. Чуть позже я уже не смогла зайти на наши ризенячьи форумы, они как раз из этой серии.

Хорошо, что у меня есть привычка все длинные и важные посты перед отправкой сохранять в любом текстовом редакторе, а то второй раз я не сподвигла бы себя на такой подвиг. Сейчас перевыложу...

-----------------------------------------------------------------------------------------
Саш, официальные источники не знаю, но механизм знаю. На самом деле если совсем все правильно делать, то некоторые из нижеперечисленных моментов нужно в иные, более ранние сроки делать, но опыт показывает, что все проходит и так, как по смазанному.

В общем так.

1. Собачек повязали - щенят выносили - родили - выкормили. До возраста не менее 45 дней, а реально - до момента, когда четко возможно определить прикус и наличие полагающихся по возрасту зубов.

2. В день рождения щенков или через 2-3 дня после этого ставим клуб, через который будет оформляться помет (если у тебя не собственный питомник! - не приставка, а именно питомник) в известность о сем радостном событии, озвучивая породу, дату вязки и рождения щенов, клички пап-мам, количество и пол щенков.

3. Примерно после месячного возраста снова созваниваемся с клубом и договариваемся о примерной дате актировки помета.

4. Необходимые документы на родителей щенков (аналогичный набор для кобеля и для суки): копия родословной (не щенячки!), если пся имеет титулы не менее Чемпиона России - копия оного сертификата, если ЧР нет - оригинал диплома с любой сертификатной выставки РКФ с оценкой не ниже "Оч.хор." Ежели пся сильно титулованный - то копии всех остальных чемпионских сертификатов. Насчет рабочих сертификатов (по дрессировке) - точно не помню, вроде сейчас требования в очередной раз поменялись в сторону смягчения ( :mad: ). Плюс если у тебя именно овчарки, то у них могут быть (и есть) свои требования, Фраскита лучше расскажет...

Примечание: если диплом с оценкой, то он должен быть получен на выставке ДО рождения щенков. Ну... хотя бы за пару дней, что ли. Я реально видела выставляющуюся суку с огромадным пузенем (думала - прям в ринге родит!)... а кого бы это волновало - свой оч.хор она получила и отправилась домой. Но это, конечно, экстрим...

5. Остальные документы (акт вязки по идее должен быть составлен сильно заранее, в день вязки производителей - по факту чаще всего составляется именно по факту рождения щенков, но тут все зависит от владельцев, насколько они доверяют друг другу, особенно в финансовых моментах) представитель клуба, актирующий щенков, принесет с собой на актировку: это общепометная крата и метрики щенка на каждого детеныша; заполняются они на месте во время актировки. Бланки есть на сайте РКФ.

Примечание: я эти документы лично для своих щенков делаю сама, малость подешевле обходится. Клуб за их изготовление и заполнение берет определенную плату.

6. Марка от кобеля-производителя, вроде сейчас в РКФ бесплатно выдают (раньше 100-150 руб. стоила 1 марка). Обычно работник клуба при сдаче пакета документов в РКФ сразу там и марку получает и вклеивает ее в акт вязки.

7. Сформированный пакет (акт вязки с маркой, общепометка, документы родителей) работник клуба отвезет и сдаст в РКФ. Желательно это сделать до исполнения щенкам 6 месяцев, т.е. иначе начнутся штрафные санкции (а если клуб нерадивый - это не про наши калужские! - и не сдал документы до 18-мнсячного возарста щенков, то помет останется без документов уже навсегда...).

Как только пакет документов сдан в РКФ, то владельцам щенков можно хоть в тот же день сдавать щенячки на обмен на родословные. Самим лично (по почте нельзя) или через представителей клуба, или через друзей-родственников-знакомых, бывающих в Москве в РКФ. Родословные будут готовы минимум через 15 дней по обычному тарифу и в день сдачи (официально - через 2 часа, на деле несколько больше, зависит от очереди) по двойному тарифу.

Вот вроде все навскидку... дальше по ходу развития темы дополнят и/или опровергнут.

Отредактировано Анжелика (2011-02-01 00:26:12)

+1

8

Анжелика, спасибо большое за исчерпывающий ответ, все стало понятно, единственное, что хотелось бы еще уточнить, если кобель имеет титул ЮЧР, а ЧР на момент вязки еще не закрыт, то достаточно копии сертификата ЮЧР или необходимо еще и оригинал диплома с последней сертификатной выставки РКФ? Заранее благодарен за ответ.

0

9

Андрей Плеха, достаточно сертификата ЮЧР - копии. К тому же от вязки до родов 2 месяца, да потом еще после рождения щенков 6 месяцев до сдачи общепометки можно "тянуть" без штрафа. так что можно 10 раз успеть и взрослого ЧР закрыть и оформить.

Еще вариант - сдать в те сроки, которые Вас устраивают, общепометку с теми копиями сертификатов, которые к моменту сдачи имеются. А когда владельцы будут родословные на щенков оформлять, то дайте им копии сертификатов новых (если они позже появились), которые сданы с общепометкой не были, и у их щенков в родословных уже будут стоять и старые, и новые титулы родителей. Только тогда надо, чтобы первый, кто за родухой порйдет, эту копию обязщательно пристеплерил к щенячке, чтобы в РКФ не потеряли, они это могут...

0

10

Я своим владельцам щенков советовала немного подождать с оформлением родословной (на выставки по щенячке можно до 15 мес., ходить а потом менять) на момент сдачи документов в РКФ, мне не успели прийти документы на чемпиона. Потом сделала копии и раздала. Кто документы оформил раньше, чемпионство не стоит, а кто получал с копией - все проставлено.
У старшей собаки меняла родуху (по собственной прихоти), в первой не было керунга у отца - теперь есть, так даже никаких копий не прикладывала. Все зарегестрировано в РКФ без меня.

0