ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цвергпинчер

Сообщений 1 страница 10 из 26

1

Всем Добрый Вечер, Очень рада что есть такой форум в Калуге.
Давайте знакомиться, меня зовут Ольга я будущий владелец (полноценным владельцем стану 05/06/10) пинчеренка (цвергпинчер), на самом деле это моя первая собака, поэтому я пока полный ноль в этом деле. Очень надеюсь на Вашу помощь, у меня куча вопросов помогите новичку найти ответы:
1. Как можно вступить в клуб в Калуге (и вообще надо ли это делать) какие плюсы?
2. Где в Калуге можно обменять щенячку на родословную?
3. Может кто посоветует ветеренара и вет клинику?
Ну походу дела думаю созреет еще много вопросов.

Буду рада любому мнению, давайте общаться.

0

2

Лека написал(а):

1. Как можно вступить в клуб в Калуге (и вообще надо ли это делать) какие плюсы?

Чтобы вступить в клуб нужна собственно собака, А членство оформляется по уплате членских взносов и предоставлении копии свидетельства о происхождении(если оно есть). Данные членов клуба размещаются на его сайте и имеют скидки на участие во всех клубных мероприятиях.

Лека написал(а):

2. Где в Калуге можно обменять щенячку на родословную?

Обмен и печать свидетельств о происхождении происходит только в Москве, руководитель нашего клуба(Фраскита) регулярно едит в РКФ и охотно берет с собой метрики для их передачи на обмен, а при изготовлении родословных привозит их. Так что, можете передать ей документ и членчкий взнос и вскоре получите свое свидетельство.
А про ветклиники на форме открыта отдельная тема: Ветклиники и ветеренарные врачи г.Калуги!!!!!!!!! информации предостаточно если будут вопросы задавайте там.

+1

3

Александр, спасибо большое за информацию.

0

4

Лека
Здравствуйте! вас уже можно поздравить с приобритением Пинчера? :blush:
Может расскажите про свою собаку! :blush:

0

5

Евгения добрый вечер,
Щенок живет у нас уже чуть больше месяца.
Зовут его Виконт Джамп из Марьинского родника родился 30/03 привезли мы его из Москвы. Дома называем Вейдер (сын большой поклоник Звездных войн).
Вейдеру сделали прививки, уже ходим на дрессировку 2-а занятия отходили очень старается за вкуснятку готов делать все что угодно. Ему нравится да и мне тоже.
Дома очень любит спать на моих домашних штанах когда его ни кто не видет и не знает что он в обнимку с ними валяется.
Очень шкадной прям радость моя. Прыгает как заяц. Любит на улице с разбегу в траву прыгать особенно в густую и с разгона.
Ща пропробую фотки вставить (на этих выходных фоткались в сосновой роще)

0

6

вот еще

0

7

Лека
Приятный малышь А кто его родители???

0

8

папа Телем Бат Чен  маму зовут Грант Бритт Верона

0

9

Понятно, а вы на выставке в августе идете?
а ушки купировать будите?

Отредактировано Евгения (2010-07-06 01:33:00)

0

10

да вот как раз уже нужно уже прям встают на глазах, я уже здесь на форуме темку создала узнаю есть ли у нас врач в Калуге который купирует уши (хотелось бы к опытному попасть сами пониамете). А про август уже наверно поздно записываться. И еще у нас прививки от бешенства нет только в после смены зубов будем делать, я слышала что без бешенства нас на выставку не возьмут (хотя толком не узнавала)

0