ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шар-пей !!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

:cool:

0

2

Для тех кто не может найти нормальную литературу про Шар-пея !!!! Смотрите по сылке: http://www.bookean.ru/search/?st=Шар-пей . Заказать книгу можно в наших книжных магазинах!!!!

Отредактировано Stas (2010-01-05 01:08:11)

0

3

Ну вы хоть про собаку-то свою расскажите...

0

4

А разве сейчас существуют проблемы с литературой? помойму этих книг в любом магазине - бери не хочу :)

0

5

Гера написал(а):

А разве сейчас существуют проблемы с литературой? помоему этих книг в любом магазине - бери не хочу

Скажу больше-80% литературы по шарпеям,полный бред не соответствующий действительности,я думаю,что имею право на это мнение,занимаясь разведением шарпеев более 10 лет.

0

6

Chih_Astra написал(а):

Скажу больше-80% литературы по шарпеям,полный бред не соответствующий действительности

А откудаж тогда это берётся то всё? авторов и книг много,зачем же тогда выпускать откровенное г...   и ведь люди же покупают. И что такие большие различия между реальностью и написанным??? Даже интересно както,вроде вот сколько разных пород смотрела книги - ну бывают нюансы,но вот так,чтоб 80% всех книг.....дауж....

0

7

Гера написал(а):

зачем же тогда выпускать откровенное г...   и ведь люди же покупают.

Боюсь Вы сами ответили на свой вопрос...

0

8

Гера написал(а):

А откудаж тогда это берётся то всё? авторов и книг много

Быть может Вы замечали,что большинство книг-это откровенная перепечатка,другой ранее изданной книги или сборка из разных  ранее изданных книг,помещенная в новую обложку и предложенная за новую цену.

Гера написал(а):

зачем же тогда выпускать откровенное г...

Соглашусь с P.S. думаю она ответила на данный вопрос.

Гера написал(а):

Даже интересно както,вроде вот сколько разных пород смотрела книги - ну бывают нюансы,но вот так,чтоб 80% всех книг.....дауж....

Дело в том,что выращивание и содержание ШАРПЕЕВ нельзя приравнять к основной массе собачьего мира,все советы содранные из общих представлениях о других породах,здесь не пригодны.Эта порода была практически полностью утрачена и воссаздовалась из нескольких особей при большом близкородственном скрещивании плюс неповторимая внешность собаки частенько требующая вмешательства пластической хирургии для дальнейшей жизнеспособности.Отсюда и большое количество проблем со здоровьем-энтропия,заворот губы,шарпейная лихорадка и большое количество кожных проблем связанных с неправильным кормлением.Я ни сколько не хаю эту породу,я её очень люблю и мне тем более обидно кода неграмотные в данном  вопросе люди ,не вырастившие еще даже свою собаку уже раздают советы,от которых в последующем будет страдать животное.

0

9

Chih_Astra написал(а):

тем более обидно кода неграмотные в данном  вопросе люди ,не вырастившие еще даже свою собаку уже раздают советы,от которых в последующем будет страдать животное.

Дауж,это по мойму беда в любой породе. Только с шарпеями с их проблемностью - это грозит ещё более удручающими последствиями.Я вот кстати вспомнила,както вообще вылетело из головы - у знакомой моих родителей был шарпей - девочка. Они купили её просто потому что понравилась.Ввиду отсутствия рекомендаций по выращиванию и видимо некачественной литературы - они очень сильно мучались с ней. Т.к. до этого у них жила немка,то и растили они шарпея по темже принципам,а в итоге столкнулись с кучей породных проблем.Регулярно водили в клинику на подрезание губ и век и ещё собачка оказалась очень аллергичной.....как потом выяснилось - многих проблем с кожей и шерстью можно былобы избежать,еслиб сначало правильно кормили.И ещё один случай,люди которые купили у меня щенка - до этого держали шарпея,тоже девочку и тоже очень мучались с ней,постоянные аллергии на всё тчо только можно. Хозяйка сама медик и в течении 3х лет колола собаке разные лекарства и ставила капельницы.Собачки и в том и в том случае прожили всего по 4 года :(. Неужели все шарпеи такие проблемные? или это просто я столкнулась с такими случаями?

0

10

Мне кажется корней проблем с публицистикой в области практической и любительской кинологии два. Первый это деньги - книги печатаются для денег и, потому, многие люди занимаются откровенным составительством. А второй это отсутствие публицистических знаний - для того чтобоы написать хорошую книгу, отнюдь недостаточно обладать знаниями, нужен еще и публицистический талант.

0