ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Выставки » Новогодний подарок от РКФ


Новогодний подарок от РКФ

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

По поводу приведенного здесь документа: меня тоже удивляет оформление(хоть я и не знаю как оформляются постановления РКФ, но здесь много чего несоблюдено из оффициального офформления), опять же тот факт что представлена толи фотография, толи отсканёрка удивляет - как шпионы чтоль залезли и сфотографировали, аля агент 007))))))))))), стилистика опять же какая-то неясная.

Вирина написал(а):

Вобщем текст не РКФ, а большого делитанта.

Я бы сказал, что человек написавший это не особо разбирается в русском языке(ну или выпимши печатал), дпа что там говорить - даже даты рядом с подписью нет...
Лично я могу в фотошопе создать аналогичное постановление, согласно которому ... все выставки отменяются.

0

12

Neverita's написал(а):

С 2010 года НА ВЫСТАВКИ РАНГА CACIB СОБАКА НЕ МОЖЕТ ВЫСТАВЛЕНА ЕСЛИ У НЕЁ НЕТ ЧИПА ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО В ГОСВЕТНАДЗОРЕ И У УКАЗАННОГО В РОДОСЛОВНОЙ И В ВЕТЕРИНАРНОМ ПАСПОРТЕ
С 01.07.2010 И НА ВЫСТАВКАХ КЛАССА САС ТОЖЕ САМОЕ.

Вопрос в том а кто эти чипы на выставке будет проверять и сколько и каких моделей сканеров нужно иметь или владельцы будут ездить со своими  :playful:

0

13

Александр Гусаков написал(а):

Лично я могу в фотошопе создать аналогичное постановление, согласно которому ... все выставки отменяются.

Давай Саш дерзай и на всевозможные форумы раскидай пущай народ повеселится. :jumping:

0

14

Фраскита написал(а):

Вопрос в том а кто эти чипы на выставке будет проверять и сколько и каких моделей сканеров нужно иметь или владельцы будут ездить со своими

Не, пусть эксперты закупаются :crazy:

0

15

Эксперты только судят, если в тестировании, экзамене, кёрунге например, участвуют собаки с чипом, то организатор обязан предоставить сканер. Вообще если это неправда, то вполне возможно, что это спам от производителей или поставщиков этих самых сканеров: CACIB - участников много, деньги большие - на сканер разорятся.

0

16

На одном из форумов нашла написанное одним из работников РКФ
До 11 января многое из того,что написано выше всего лишь слухи

Интересно, а что все же реальность, но видимо об этом мы узнаем только после 11 января. :glasses:

0

17

Внимание! Изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга САС
Изменения и дополнения в Положение РКФ о выставках ранга САС:

    1) пункт VI Положения (оценки, сертификаты и титулы) изложить в следующей редакции: Обязать организаторов выставок наглядно объявлять оценки в ринге (ленточки).

     2) В пункте VI Положения (оценки в классе щенков) добавить к оценкам в классе щенков и бэби промежуточную оценку между оценками «перспективно» и «не перспективно» оценку «мало перспективно»   

    3) в пункт XV Положения (отчет по результатам выставки) дополнить следующий пункт: «К отчету по выставке прилагать список собак, которые были дисквалифицированы, оставлены без оценок, с приложением копии описания и указания причины дисквалификации.

    4) В Положение внести следующее дополнение: «На региональных выставках, САС получает только ЛК и ЛС в породе, второй собаке присуждается RCAC, также присуждать юниорам RJCAC. На выставках ранга Чемпион Федерации САС присуждать в каждом классе.»

    5) Пункт II Положения (ограничения) дополнить следующим абзацем: «Запретить клубам – организаторам выставок  размещать каталоги выставки в сети Интернет».

    6) Пункт II Положения (ограничения) дополнить следующим: «Каждый клуб, являясь общественной организацией имеет право подать заявку на проведение двух выставок ранга САС, только одна из которых, по решению Федерации может быть ранга Чемпион Федерации. Право на проведение третьей выставка ранга Чемпион РКФ может быть дана  по решению Выставочной комиссии и Президиума РКФ клубу, который состоит в одной Федерации не менее десяти лет или в качестве поощрения или в виде исключения по соответствующим причинам».

    Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2010 года.

Взято с официального сайта РКФ

0

18

Ну теперь придется признать, и я , пожалуй, хочу извиниться перед Neverita's недоверие.
Но что интересно...

Фраскита написал(а):

На выставках ранга Чемпион Федерации САС присуждать в каждом классе.

Бэби и щенки считаются? Это ведь тоже калассы Кроме того раньше(насколько я знаю) САС присуждался CW по решению судьи, и отл-1 можно было и без САС получить, а теперь:

Фраскита написал(а):

САС получает только ЛК и ЛС в породе, второй собаке присуждается RCAC, также присуждать юниорам RJCAC. На выставках ранга Чемпион Федерации САС присуждать в каждом классе.

то есть полубому и САС и RСАС...

0

19

Бэби и щенки считаются?

А причем здесь бэби и щенки?

Фраскита написал(а):
САС получает только ЛК и ЛС в породе, второй собаке присуждается RCAC, также присуждать юниорам RJCAC. На выставках ранга Чемпион Федерации САС присуждать в каждом классе.

то есть полубому и САС и RСАС...

Нет не полюбому, На усмотрение судьи.

0

20

Neverita's написал(а):

Нет не полюбому, На усмотрение судьи.

Neverita's прав все титулы присуждаются на усмотрение судьи, можно получить отл1, но без САС.
Для щенков и бэбиков
добавить к оценкам в классе щенков и бэби промежуточную оценку между оценками «перспективно» и «не перспективно» оценку «мало перспективно»  Сас к их возрасту не относится, как впрочем и к юниорам, у юниров добавили RCACJ, вот только будут ли они при накоплении обмениваться на 1CACJ  как было раньше(4 RCAC засчитытвали за 1 CAC ) пока не известно или просто будем хранить дома

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Выставки » Новогодний подарок от РКФ