ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Наши собаки » Американский стаффордширский терьер.


Американский стаффордширский терьер.

Сообщений 31 страница 40 из 46

31

Я бы тоже на улице стафа от пита не отличила, собачки очень похожи для не специалистов. А вот что стафы "мирные лизуны" для меня новость, видимо СМИ сделали им "хорошую" рекламу.От моего англичанина народ пока не шарахается сильно, чаще слышу:"какая прелесть!", а вот родня считает страшным и тупым. Меня больше бесит не то что страшный(дело вкуса), а то что тупой. Умничка ведь редкая, только лодырь несусветный.

0

32

Алена написал(а):

А вот что стафы "мирные лизуны" для меня новость, видимо СМИ сделали им "хорошую" рекламу

В СМИ очень часто можно услышать то,чего нет на самом деле....многие сюжеты просто сфабрикованы - из разряда "надо очередной скандал - сделаем". Многих случаев и в помине не было,а ещё часто можно увидеть вообще сюжеты с другими породами или близкими метисами,а услышать от некомпетентных репортёров "стафф" или "пит". Как говорится "на заборе тоже много чего написано" и не стоит верить всему что в СМИ говорят. И вообще стаффы это не бойцовые породы и никогда ими не были. Бойцовые только питбули,они и выводились специально для боёв с себе подобными. А стаффы выводились как собаки компаньоны,для выставок и для дома......схожесть этих пород только  в далёких,далёких общих предках и во внешнем виде. А лизучесть - это вторая натура стаффов.....поваляться на диване,поиграть и облизать всех кого только можно - вот стандартное поведение стаффок.Впрочем и питбули к людям очень доброжелательны и также отличаются иногда чрезмерной лизучестью...вот только с другими собаками питы не ладят...хотя и от этого можно отучить при желании.

0

33

Гера написал(а):

вот только с другими собаками питы не ладят

Я бы сказал "с чужими собаками"

0

34

Да,точная поправка :).....именно с чужими....т.к. знаю много семей,в которых питы живут с другими собаками и котами - и очень хорошо живут :).

0

35

Вы знаете, Юрий, думаю причины повлекшие написанное вами, отнюдь не в породе, а в хозяевах. Здесь уже очень много написали о том как щенков покупают, и как надо растить собак. Думаю, в приведенных вами случаях имеется косяк по этой части.

0

36

Александр Гусаков написал(а):

не в породе, а в хозяевах

Саша,конечно Вы правы.Просто не понятно ну почему собака которая росла вместе с ребенком потом накинулась на него?

0

37

Александр Гусаков написал(а):

Вы знаете, Юрий, думаю причины повлекшие написанное вами, отнюдь не в породе, а в хозяевах. Здесь уже очень много написали о том как щенков покупают, и как надо растить собак. Думаю, в приведенных вами случаях имеется косяк по этой части.

[взломанный сайт]

0

38

юрий
Знавал я и колли,которая когда приходила на кухню к своей миске кушать,бедные хозяева тут же ретировались,дабы оградить себя от покусов.Он видете ли миску свою охранял.

0

39

юрий написал(а):

Просто не понятно ну почему собака которая росла вместе с ребенком потом накинулась на него?

Ну я собаку не видел и не знаю как её содержали, поэтому могу говорить только общими фразами. Собаке не дали понять её место в стае(семье), она жила в доме, но своим считала какой-то маленький уголок, а не весь дом, это можно сравнить с моментом, когда человек, прийдя в новый коллектив(трудовой например), не справляется с адаптацией. В результате, повзрослев, собака начала брать свое место силой, борясь против членов стаи, и начала с самого слабого - ребёнка. Очень хороший пример проблем с адаптацией, был показан в фильме "Ко мне Мухтар", когда пёс ел только в одиночестве ночью, воруя еду, очень многие проблемные собаки, как раз едят одни, тем самым отрываясь от стаи(семьи), я не утверждаю, что этот случай имел место, это только пример.

0

40

юрий написал(а):

Вроде все было нормально если не считать того,что собака иногда кидалась на собак на улице.

Вот это совсем не нормально,щенку надо с детства привить хорошие манеры,кидаться на други собака не должна - это должно сразу и жёстко пресекаться.

юрий написал(а):

Неужели взрослая собака не понимает что перед ним 4 месячный щенок?

Если ей не объяснили то и не поймёт.И это не только к стаффам относится,а к любой другой породе.Когда моя была меленьким щенком,на неё дважды кидались немецкие овчарки с нашего двора - до сих пор шрамы видны.И один раз нам досталось от уже престарелого пуделя.

юрий написал(а):

Собачки понюхались,завиляли хвостами и тут же стаф накинулся на моего.

у Вас ведь кобель,лучше не подпускайте его к другим кобелям во избежании повторения данной ситуации. Не все собаки дружелюбны,лучше поинтересуйтесь характером другой собаки у владельца прежде чем подпустить,если уж очень хочется чтоб поиграли.

юрий написал(а):

Ребенка возили в больницу на скорой зашивали раны.собаку увезли за город и застрелили.Вот и такое случается...

Надеюсь с ребёнком всё будет хорошо,а собака...ну чтож....и её жалко,но во избежании повторения хозяева поступили правильно,но лучше было просто усыпить,както гуманней чтоли.
А вообще судя по фразе "вроде было всё ок" можно предположить много чего........сложно сказаь что сподвигло собаку на нападение,не зная всей ситуации в семье.Но могу смело  предположить,что собака просто не знала своего места,что её не научили правилам хорошего тона и не объяснили что ребёнок главнее и такойже хозяин. У меня есть подруга - у неё метис лайки и боксёра,довольно крупный,так собака всю жизнь охраняла миску с едой,хозяйка не могла близко подойти....и считает до сих пор что это правильно....у неё сейчас мелкий ребёнок и когда собака ест,то на кухню закрывают дверь.....страшно подумать что будет если малышка доберётся до миски. Может и в ситуации с вашуими знакомыми было нечто похожее? Мой например сын может спокойно отобрать у собаки всё и из пасти и из миски,да она и сама ему приносуит всё - делится :)

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Наши собаки » Американский стаффордширский терьер.