ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Наши собаки » Американский стаффордширский терьер.


Американский стаффордширский терьер.

Сообщений 11 страница 20 из 46

11

Великолепный рассказ и фотоэлюстрации к нему! Браво. После такого, действительно отношение к породе меняется.

0

12

А вот такие мы стали - фотки в разный период роста,от 6 до 9 месяцев,к сожалению не все малыши у меня есть.
http://s14.radikal.ru/i187/0912/65/2673a17cecdet.jpghttp://i053.radikal.ru/0912/bc/a029adcdb936t.jpghttp://i070.radikal.ru/0912/36/771ac8bacbcdt.jpghttp://s44.radikal.ru/i105/0912/f3/53649cdcea15t.jpghttp://i012.radikal.ru/0912/81/5c1161d32af5t.jpghttp://i042.radikal.ru/0912/7d/a55811485e45t.jpghttp://i059.radikal.ru/0912/ed/e6e1fdebd440t.jpghttp://s11.radikal.ru/i183/0912/ab/128dfa1dcd63t.jpghttp://i011.radikal.ru/0912/92/3c524c5f2815t.jpg

0

13

Детвора растёт и радует своих хозяев,случаются конечно и казусы,но я  общаюсь с владельцами своих щенков и стараюсь всегда по возможности помочь советом в плане воспитания и не только. В Калуге никто не остался - все уехали в разные города. Двоих выставляли деток,мальчик один раз был на выставке и получил большую перспективу и лучшего бэби.Планируют и дальше его выставлять,но пока нет времени. А девочка в 9.5 месяцев закрыла Юного Чемпиона Белорусии и Юного Чемпиона породы. Все остальные пока диванные любимцы,обласканные и зацелованые,но может и ещё кого уговорю выставиться :).

0

14

Ну вот в кратце вся наша биография :)

Фраскита написал(а):

После такого, действительно отношение к породе меняется.

Фраскита - думаю Вы со мной согласитесь,что собаку делает человек и не важно какой она породы. Стафы по своей сути очень дружелюбные и ласковые. Их сложно поставить на охрану,т.к. по большей части они воспринимают всё как игру и у них врождённая любовь к людям. С себе подобными посложнее - от агрессии к собакам надо отучать с щенячества. Да,они могут погавкать на дверной звонок,порычать на посторонних,но стоит открыть дверь,как собака из грозно охраняющей превращается в страшного лизуна - так сказать залижет досмерти. :) :) :). А испортить можно любую собаку,ведь они стараются угождать хозяевам и если хозяин будет уськать на всё что движется - то и собака будет есть всех чтоб доставить хозяину удовольствие....какой хозяин такая и собака. А в плане СМИ,так большая чать - фальсификация,это как с темой "чужие фото" - по телеку иногда показывают совсем другие породы,а называют стафом или питом,или как моя знакомая в очередном сюжете увидела фото своей собаки с какойто крупной выставки,само собой эта собака не имела ничего общего с сюжетом,происходящем на другом краю света. А многие оперируя термином "бойцовые" даже не представляют его реального значения.Вот из-за таких не сведующих людей подчастую страдает порода,а из-за моральных уродов,взявших стаффа из-за моды на породу и не потрудившихся его воспитать - страдают ответственные владельцы,которым приходится выслушивать на улицах много не приятного.

0

15

Гера написал(а):

страдают ответственные владельцы,которым приходится выслушивать на улицах много не приятного.

Мне кажестя, что во всем надо находить положительные моменты:

Гера написал(а):

Их сложно поставить на охрану,т.к. по большей части они воспринимают всё как игру и у них врождённая любовь к людям.

С такой славой ставить на охрану стаффа не требуется))))

0

16

Александр Гусаков написал(а):

С такой славой ставить на охрану стаффа не требуется))))

Да,Вы правы :)......иногда люди на улице просто шарахаются и обходят стороной - ещё и гадостей наговорят в след.....за что спрашивается,идёшь себе спокойно,собака на поводке,идёт спокойно,ни на кого даже не смотрит.
Ещё часто приходилось объяснять "потенциальным" покупателям щенков,что они не будут охранять и есть всё что движется если их этому не учить специально,да и научить не так просто охране.Ведь очень много звонило людей,хотевших купить собаку "которая будет всех кушать". А потом удивляемся откуда всё берётся.А вот какраз от таких "знатаков" которые берутся делать из собаки то для чего она не предназначена.

0

17

Ну по поводу шараханий, могу сазать, что в темное время суток, если я гуляю со спокойной собакой, которая всегда держится у ноги, то люди шарахаются куда сильнее, видимо разглядывают её только на близком расстоянии, а представляю если стаффа разглядят...

0

18

ну это смотря кто встретится :).....как правило опасаются женщины среднего возраста,молодёж всегда проходят мимо спокойно - улыбаются видя собаку. Дети всегда бегут и просят погладить.А местные старушки разделились на 2 лагеря : одни сидя на скамейке умиляются какая она хорошая и красивая и иногда подкармливают вкусняшкой,за что бывают радостно облизаны,а некоторые отходят в сторону и смотрят так - что убить взглядом можно.А мужики - раз на раз не приходится,то просто обходят стороной,то идут нормально,а зачастую лезут гладить со словами "у меня такаяже" или "я их так люблю" или иногда "а она не кусается?" - и не дожидаясь ответа пытаются её погладить. А выслушивала я гадости - на удивление - только от женщин лет 50и где-то. То я тут убийц развела,то имею наглость ходить по газонам,да и просто имею наглость тут ходить мимо них.....ну мы на таких внимания не обращаем.А был недавно случай гуляла я с Геркой и прибежал дворик - метис овчарки - довольно внушительных размеров,но он добрый,хоть и состоит на страже железнодорожного переезда и Герка с ним всегда играет,если его отпускают погулять.Так вот бегают они играют около леса,как вдруг на горизонте нарисовался мужчина и не дойдя до нас метров 50 значит кричит мне "девушка подержите собачку,а то я боюсь,вдруг прибежит" Ну я позвала Геру,взяла на поводок и тут значит мужик говорит "нет,не эту подержите,я их знаю - они добрые,вон тут большую если можно подержите" ну я слегка опешила,Герку отпустила,поймала Мухтара и подержала пока мужчина не прошёл.Вот иногда бывает и такое.

0

19

Сегодня немного погуляли :).
http://i021.radikal.ru/1001/0b/640042ac1c42t.jpghttp://i032.radikal.ru/1001/b9/2669991e4688t.jpghttp://s58.radikal.ru/i162/1001/52/dcb892275c51t.jpghttp://i013.radikal.ru/1001/92/f177e419c981t.jpg

0

20

Классная парочка, у мелкого щеки красные, а Герку видимо комбезик спасает. :cool:

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Наши собаки » Американский стаффордширский терьер.