ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Разное » Активный выгул собак.


Активный выгул собак.

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Тема для владельцев активных и агрессивных собак. Точнее не просто агрессивных, а именно подверженных стайным инстинктам и доминированию. У меня Басенджи, примитивная псина в плане инстинктов - всё как в стае. Соответственно трудно найти общение. Собаки со сходными инстинктами чаще всего намного больше, а одноразмерные породы - скорее всего диванные гавкалки.
Ощим тема вот в чём: Берём собак одной весовой категории и едем с ними за город, в поля, и пусть они там носятся, воюют и развиваются

0

2

Aparteid, у меня "стая" штуцеров разных размеров (три+три), зачастую еще и четырех подружкиных прихватиываем... вот уж стая так стая - носятся они в полях.

Присоединяйтесь! Мои только сначала обгавкают, а потом... фиг вашу бассенджи догонишь!

P.S. А вообще моя самая младшая пару недель назад как раз с баськой очень хорошо играла на выставке...

0

3

Анжелика, куда вы выезжаете? Мы хоть в эту субботу присодинимся. Сами мы мотаемся в Пучково в поля, и от города недалеко и там абсолютно спокойно...
П.Н. Штуцер это шнауцер? Надеюсь цверг )))

Отредактировано Aparteid (2014-05-22 18:43:13)

0

4

Aparteid написал(а):

куда вы выезжаете?

Много куда... и в Калужский бор, и на водохранилище (особенно сейчас, в жару), и подальше за город на тихие местные речушки (привлекает практически полным отсутствием народа, отталкивает качеством дорог... во многих местах только на тр-тр-тракторе проехать можно), когда совсем уж некогда - то в Пучково в поля или к Пучковскому же мосту на Оку

Aparteid написал(а):

в эту субботу

... мы на выставках в Подмосковье были, там нагулялись, по лесным полянам.

Aparteid написал(а):

Штуцер это шнауцер?

Ага.

Aparteid написал(а):

Надеюсь цверг

Ну... э-э-э... частично - да, три штукА.  :crazyfun:  А вообще -

Анжелика написал(а):

у меня "стая" штуцеров разных размеров (три+три)

т.е. другие три не цверги (но и не миттели!)  :longtongue:

Мы купаться любим, поэтому стараемся выезжать на различные водоемы. А поскольку в радиусе 3-5 км от города все мало-мальски удобные подходы к воде уже забито купающимися-отдыхающими и/или рыбаками, то мы катаемся подальше, километров эдак за 20-30. Зато там реально - НИКОГО !!! (Зы: сегодня вот на Угру катались, пляж был пустой, правда, потом компашка молодежи нарисовалась, но мы уже и так домой собирались, да и люди оказались адекватные, не орали на тему "Как вы смеете тут собак купать, здесь же ЛЮДИ купаются!!!", а мирно сидели себе и жарили шашлыки под водочку. Ну, и мы мирно себе мотались вдоль берега, собаки плавали за палками, на компашку ровно никакого внимания не обратили... ароматный дымок, правда, шумно нюхали...

Вот как-то так... теперь планируем "выезд" примерно в среду после обеда...

0

5

Эгей!!! Кто нибудь гуляет массово?  Мы после переезда в дом очень ограничены в прогулках с компаниями. Хотели бы прикрепится к кому -нибудь. Хотя бы на 1 раз в неделю например в бору гулять или на правый берег. 2 лабрадора.

0

6

Мы в Пучково мотаемся или в Андреевское. Тока у нас кобель вредный )

0

7

Насколько вредный-то?

0

8

Чай девчонок не обидит?

0

9

Ну доминантный самец, редко когда с кобелями дружится, всегда пытается построить и огребает )))

0

10

О нееет! Девчонок залюбит )

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Разное » Активный выгул собак.