ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Байк-джоринг и скиджоринг


Байк-джоринг и скиджоринг

Сообщений 81 страница 90 из 96

81

Моих подключай)))

0

82

На выходных кстати в деревне катались на санках. Парня ок 60 кг веса Ливка тянет на ура, Майде - тяжеловато но все равно молодец))))

0

83

это не есть гуд. хорошо бы им этого парня вдвоём таскать, а не поодиночке.

0

84

Мы на очень коротких дистанциях)) Метров 5 максимум.

0

85

вот, Тань, нашла тебе пример как собак учат идти вперед и тянуть за собой что-то
http://s6.uploads.ru/t/wb38m.jpg
я, соответственно, иду сзади. синее это поводок. если начинают барагозить - дергаю за него и команда "нельзя". а так поводок в ненатянутом состоянии

0

86

ага спасибо большое. А если отвлекаются и оборачиваются?

0

87

если отвлекаются или уходят в сторону - дергаю за поводок. если оборачиваются - команда "вперед".
тебе бы хорошо сперва идти рядом с собакой и постепенно отходить назад. сперва на уровне задних ног собы, если так идет нормально и не оборачивается, то ещё на полметра дальше итд.. если оборачивается и бежит к тебе, то начинашь сначала.
и ещё - поводок не должен быть пристегнут к ошейнику, и никаких физических наказаний(максимум рывок за поводок)

0

88

Оки спасибо будем стараться

0

89

Как я поняла в эти выходные мы уже не занимаемся))) Теперь в следующие?

0

90

ну да, на этих выходных снега мало было((
а на следующих Димка работает в субботу, если только в воскресенье

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Байк-джоринг и скиджоринг