ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Байк-джоринг и скиджоринг


Байк-джоринг и скиджоринг

Сообщений 1 страница 10 из 96

1

Здравствуйте.
Пролистала форум и ничего не нашла по вопросу байк и ски джоринга. Тренируется ли кто у нас в Калуге? Кто что посоветовать может? Мы с моей песой бегаем и ездим вовсю в качестве прогулки. Хотим  тренироваться.

0

2

Татьяна84 написал(а):

Здравствуйте.
Пролистала форум и ничего не нашла по вопросу байк и ски джоринга. Тренируется ли кто у нас в Калуге? Кто что посоветовать может? Мы с моей песой бегаем и ездим вовсю в качестве прогулки. Хотим  тренироваться.

Ну непосредственно о занятиях не слышал, но у меня к вам вопрос. вы упомянули названия, но их не раскрыли. Расскажите побольше о том, что вам известно о байк и скидоринге.

0

3

В конце 1990-х годов в России  появился байкджоринг: собака, привязанная к рулю или вокруг пояса велосипедиста, тянет велосипед. Разумеется, без дела не остается и велосипедист, и в таком тандеме скорость движения может достигать от 15 до 40 км/час. Для того чтобы во время движения поводок не запутался о колесо, к рулю крепится так называемая «удочка», удерживающая поводок на безопасном расстоянии. Необходимая защита велосипедиста — это шлем, а новичкам рекомендуется использовать налокотники и наколенники. С помощью велосипеда удобно, приятно и интересно выгуливать здоровую и активную собаку.

http://s5.uploads.ru/t/oDplU.jpg
Скиджоринг или гонки на собаках – дисциплина, которая относится к «ездовому спорту». Это молодой вид спорта, а в Советском Союзе его называли буксировкой лыжника. При скиджоринге лыжник-гонщик абсолютно свободным стилем передвигается по установленной дистанции одновременно с одной или же двумя собаками, с которыми он связан специфическим шнуром.

http://s5.uploads.ru/t/u6rfB.jpg

0

4

Собака очень  активна, спортивна. Безумно любит работать. Хочется найти единомышленников или кто мог бы помочь в подготовке. Планируем участие в соревнованиях, но позже нам пока 1,3 года - рановато. Будем тренироваться, а после двух вполне можно и попробоваться в соревнованиях.

0

5

Татьян, мы тренируемся в байке. Пока только раз в неделю по субботам, т.к. сезон только начался, позже будем тренироваться 2-3 раза в неделю.
участвовать в соревнованиях в 1,3 года - это уже не рано, это самое то.
Расскажите что у вас за собак и где живете?

0

6

Вау здорово :D . Здравствуйте. Живем в Калуге (р-н кинотеатр Спартак)
Порода - самая распространенная - лабрадор)) Девочка 1.3 года. Вес 26 кг. Очень активная и подвижная.
Сейчас тренируемся на велосипеде бежим рядом учу двигать вперед она еще сомневается иногда. Вот старты надо бы "подтянуть". Пытаюсь пока научить стартовать с азартом с помощью игрушки (катим мяч вперед).
А где вы тренируетесь?

0

7

А еще мы играем в футбол)))

0

8

Мы живем за стадионом центральным, там и тренируемся. Хотим по субботам в бор ездить - там всё-таки трассы получше

0

9

Это да. А много человек занимается? Можно нам попробовать?

0

10

Пока только мы одни. Зимой народ подтягивается, по набережной бегаем.
http://cs421731.vk.me/v421731990/2901/uJXxQ8f86UY.jpg

есть желание, то присоединяйтесь)))

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Байк-джоринг и скиджоринг