ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Лабрадор стал агрессором


Лабрадор стал агрессором

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте. У нас началась проблема несколько месяцев назад:лабрадору 3.5 года кобель, начал рычать, когда его гладишь после еды, проходишь мимо миски(только когда жена проходит), забираешь кость, стаскиваешь с кресла и тащишь в угол.Когда дашь пендаля, то садится в угол и порыкивает. Сначала эта реакция была раз в месяц и  только на жену, но сейчас немного переходит и на меня. Это начинает немного пугать, собаку разбаловали, я это осознаю. Жена была беременна(уточняю-родила вчера). За день до родов прикусил жену за палец, отлупил по попе, не разговаривал с ним и не кормил сутки, был СУПЕР послушен. Сегодня покормил, через 5 минут позвал и начал гладить и опять это рычание дал по мордасям и в угол, лежит не встает. Что с собакой? Всегда был ласковым теленком, думали будет лучшим другом для малыша. Жена только родила ребенка, скоро привезем малышку домой. Что делать?
Расставаться с собакиным желания нет.  Есть ли в нашем городе кинологи, которые этим смогут заняться(мой телефон 89206139204)? Какую литературу почитать? Подскажите, пожалуйста. Собаку хотим оставить. Спасибо.

Отредактировано Ali-g (2013-03-20 23:20:27)

0

2

Ali-g написал(а):

Собаку хотим оставить.

Лучше отдайте... хотя бы на время.(несколько месяцев минимум)

Отредактировано Александр Гусаков (2013-03-20 23:17:21)

0

3

ОТДАВАТЬ НЕ ХОТИМ!!!
Хотим разобраться в чем дело: беременность жены, избалованность собаки. И хотим исправить, читал о корректировке поведения.

0

4

Здравствуйте Ali-g. У нас в городе есть хорошие кинологи профессионалы. Посмотрите темы по дрессировке, там есть телефоны. Мне кажется лабрадор не та порода которую при первом рыке следует бегом отдавать. Посетите породные форумы, породники точно подскажут как поступить. Удачи вам.

0

5

Спасибо, сейчас жену выпишут из роддома, сразу буду обращаться к кинологу. Может посоветуете к кому. Не нашел форума в калуге именно по лабрадорам.
Может он что-то чувствует, дома ремонт, с кресла я его выгнал, начал ходить везде превым и заставляю выполнять команды(как только почитал про доминирование собак)

Отредактировано Ali-g (2013-03-21 13:57:49)

0

6

Ali-g
В Калуге форума именно по лабрадорам нет, но есть несколько достаточно активных всероссийских породных форумов - советую обратится на форум РРК wwwlabrador.ru. Поведение для лабрадора конечно не типичное, но к сожалению такое встречается.

0

7

Скажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: я его зову к себе дома, начинаю гладить, а ему вроде и нравится, но рычит? Я его гоню на место пендалем подхожу и ругаю, а он огрызается сильнее, ухожу не разговариваю и не кормлю.

0

8

Мериго... Мериго... так и не стали с тобой заниматься... Богдан, Ваша проблема легко объяснима, но не очень легко решаема... Надо приложить усилия, а с рождением ребенка надеюсь Вы не спишите все на недостаток времени :) Активная собака, коим является Мериго, нуждается во внимании, растрате энергии и РЕГУЛЯРНЫХ ЗАНЯТИЯХ! :) Ждем Вас на площадке :)

0

9

i like it very much

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Лабрадор стал агрессором