ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Где можно покусаться с овчаркой?


Где можно покусаться с овчаркой?

Сообщений 1 страница 10 из 68

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

С недавнего времени  живу в Калуге и очень хочется узнать, где и с кем можно заниматься защитой (хотя бы "покусаться"). Есть ли в городе проф. фигуранты, тренеры? Очень хочется снова окунуться в этот мир. Послушание не предлагать! Уже была возможность понаблюдать.  :)  :'(

0

2

У нас все можно)
Кусачка с Андреем Чаадаевым

Fuzumi написал(а):

Уже была возможность понаблюдать.

И чего понаблюдали?

Отредактировано Александр Гусаков (2012-12-23 00:57:56)

0

3

Спасибо за ответ.
Особенно радует, что "у нас все можно"!  :P
Сразу вопрос: есть ли "у все можно" какой-нито регламент (место, время, пароли, явки и т.д.)? :D И еще: а калужские тренеры есть?

0

4

Fuzumi написал(а):

Спасибо за ответ.
Особенно радует, что "у нас все можно"!  
Сразу вопрос: есть ли "у все можно" какой-нито регламент (место, время, пароли, явки и т.д.)?

По месту и времени информация по ссылке, которую дал выше(как в первом посте, он редактировался в зависимости от изменений). Информация о паролях и явках сугубо конфиденциальная и публичному разглашению не подлежит :)  :P

Fuzumi написал(а):

И еще: а калужские тренеры есть?

А вот здесь не совсем понял...

0

5

Спасибо за информацию, но все-таки не понятно, среда или четверг.

0

6

Четверг, просьба предварительно отзваниваться!

0

7

Понятно. Еще раз спасибо за инфу. И, Александр, еще вопросик: чем народ занимается (ринг, IPO, Mondioring)? Очень интересует Mondioring или IPO.

0

8

Fuzumi написал(а):

чем народ занимается (ринг, IPO, Mondioring)?

Основная масса людей занимается в свое удовольствие, направление скорее ближе в "цивильной защите", ну а программа этой дрессировки скорее ринговая. Кто-то к ЗКС, поскольку норматив допускной. Есть шоушники, которые к мутпробам готовятся, но они появляются только в выставочные сезоны. НО если хотите заниматься спортом - не вопрос, будем только рады помочь. Существуют, конечно, некоторые инвентарные сложности, но все это решаемо, был бы спрос, которого к сожалению не много...

Fuzumi написал(а):

Mondioring или IPO

Думаю вам стоит сначала определиться, совмещать защиту этих нормативов крайне сложно и не всегда разумно, лично мне известно очень мало случаев, когда это было удачно... К тому же IPO  это не только послушание и защита, это еще и спортивный след, а вот по нему хороших специалистов в городе нету, ну в IPO1 это еще не так сложно и можно попробовать взяться, но если вас интересует спорт, то след, конечно не из однушки... Могу конечно, порекомендовать специалиста в московской области(недалеко от границы с калужской), но все таки киллометров 120 проезжать придется...

Fuzumi написал(а):

Очень хочется снова окунуться в этот мир.

А вы чем занимались?

0

9

Fuzumi написал(а):

чем народ занимается

Сам Андрей Чаадаев очень часто выступает фигурантом на соревнованиях по Большому рингу(последние, по-моему,были в Ильинке этой осенью).

Fuzumi написал(а):

Уже была возможность понаблюдать

Очень интересно ...за кем? Так как в Калуге очень много народа занимается "послушкой",кто же на Вас произвет такое НЕИЗгладимое впечатление,что Вы даже :'( ?

0

10

Занимались, наверное, как раньше многие, всем по порядку: ОКД+ЗКС, КД, IPO, Mondioring. Конечно, все это было в разные периоды жизни. Хотя кому-то из собак пришлось переучиваться (или доучиваться? :) )
    Совмещать дисциплины не хочется. Даже больше - в голову не приходило. Можно, но зачем? На сегодня ближе Mr. Интереснее. Больше куража и антуражу. Есть жесткие правила, но нет ......как бы удачнее сказать.....выхолощенности, сухого академизма. Как-то так.
    Заниматься, конечно, можно и одному, но и в IPO, и в Mr в дальше единички уже нужна команда (клуб, сообщество), имхо.
    Очень сожалею, что "всурьез" никто ничем не занимается.  :(  Если я все правильно понял...

    Ну много народа занимающегося "послушкой" я не видел. Хотя честно искал. :) То что видел - впечатлило. Для меня это развал СССР! Кто произвел особое впечатление?   Не знаю. Не знакомились. Но если это всем нравится, то с чего мне переселенцу "влезать".
    Никого не хотел обидеть, если это все-таки произошло - приношу извинения. И, если есть что показать, чем  похвастаться - позовите, скажите где и когда - прибегу. Действительно очень интересно и любопытно.

    С А. Чаадаевым не знакомы, но чем и как занимается что-то видел, что-то слышал, что-то знаю.

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Где можно покусаться с овчаркой?