ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Выставки » 12 декабря 2009 года Вероссийка + 4 монопородки в Туле


12 декабря 2009 года Вероссийка + 4 монопородки в Туле

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Александр Гусаков написал(а):

Не нравится - не участвуйте(личный пример).

А раз Вы не учавствуете,то как можете судить о качестве проведения или о культуре людей? только по отзывам людей? это тогда испорченый телефон получается.....я думаю Вам должно быть известно что двух одинаковых мнений не бывает и что об одной и тойже выставке можно услышать как хай так и похвалу. Кто заметил мусор,а ктото и не обратил внимания,комуто достаточно титула,а кто-то хочет и розетку за титул получить.Комуто всёравно как выставляться - лишбы титул дали,а кто-то не хочет под дождём бегать - а приходится,т.к. выставиться надо и деньги заплачены.Летом постоянно народ в округе шашлыки жарит и выпивают и никто ничё не говорит,но почемуто на последней выставке это стало камнем преткновения.Шерсть от пушистиков всегда и на всех выставках кучами валяется,просто кто-то перешагнёт и забудет,а кто-то будет возмущаться. А по поводу фразы не нравится - не ездий,то не совсем корректно - если собака хорошая и ей серьёзно занимаются,её надо выставлять - и поедешь с ней и под дождь и под снег и в грязь.....другой вопрос что это может быть просто не приятно.А вообще Ваши фразы что Вы не учавствуете потомучто Вам не нравится - так мне кажется что Вам просто некого показывать,что Ваши собаки довольно посредственны для участия в выставках - получают оч.хоры,поэтому Вы и не ездиете никуда.

+1

22

Гера написал(а):

так мне кажется что Вам просто некого показывать,что Ваши собаки довольно посредственны для участия в выставках - получают оч.хоры,поэтому Вы и не ездиете никуда.

Гера, зачем так категрично, человек выставлял собак один раз и оценка оч.хор, не являетс в данном случае объективной, Вы сами знаете, что одна оценка не является показателем и мои собаки получали оч.хоры и даже хори и это не показатель. Возможно участие в выставках, просто не интересны Александру, ведь не все заводят собак дя того чтобы звездить по выставкам и от этого не меньше их любят.  На каждой нашей выставке вижу Александра в качестве зрителя, поэтому думаю, что он знает о выставках не по наслышке.

Гера написал(а):

двух одинаковых мнений не бывает и что об одной и тойже выставке можно услышать как хай так и похвалу. Кто заметил мусор,а ктото и не обратил внимания,комуто достаточно титула,а кто-то хочет и розетку за титул получить.Комуто всёравно как выставляться - лишбы титул дали,а кто-то не хочет под дождём бегать - а приходится,т.к. выставиться надо и деньги заплачены.

Полностью согласна.

Гера написал(а):

Летом постоянно народ в округе шашлыки жарит и выпивают и никто ничё не говорит,но почемуто на последней выставке это стало камнем преткновения.

А вот здесь у меня другое мнение, одно дело если люди ведут себя прилично у них мангал, столик, не вопрос, но пить стоя на ступеньках водочку, как то лично мне не приятно, а Вам бы понравилась такая картина если бы Вы с ребенком вплотную(обойти это там не было возможности) к этому мероприятию  проходили мимо, думаю нет.

+1

23

Ну я же не говорю не ездить вообще, но когда люди заранее знают, что призовой фонд на конкретной выставке маленький, если за ЛПП даже розетку не дают, вполне вероятен случай вмешательства организаторов в судейство, и цена изменится может, после всего регистрируются, едут, а потом возмущаются по поводу вышеперечисленного - простите, этого я понять не могу. Хотя конечно, может кто-то не знает и едет, но этот кто-то вполне мог бы поинтерисоваться и выводы сделать. Одним словом, пусть те, кто хвалит ездит, а кто хает не ездит(а ездит на те выставки, которые хвалит, пусть выигрывает, получает титулы, призы, ДЕРЗАЙТЕ, одним словом), потому, что если на выставку регистрируются, то значит поддерживают её организацию.  Если я пишу что не участвую в выставках, это не значит, что я на них не присутствую и соответственно сужу не только по отзывам, причем я избавлен от пререживний(мандража перед рингом, огорчения проигрыша, эйфории победы)!  Что же касается распития крепких СП: СК "рубин" это общественное место и пить там водку запрещено, а отвечать за это приходится организации, о выставках которой все отзывются хорошо, и они имеют полное право возмущаться, в чем их и поддерживаю. Относительно погодных условий я ничего не писал, поскольку организаторы не могут никак на них воздействовать, тут уж никуда не денешься, ниразу не слышал, чтобы организаторам предъявлялись претензии по поводу погоды)))))). И наконец, Гера, я пишу сюда длинные посты, с целью донести свои мысли, что, видимо, удается не всегда, и мне не понятно, когда вместо того, чтобы уточнить, переспросить, попытаться понять(я, всё таки не писатель и мастерством художественной детали не владею), из всего этого выхватывается несколько фраз, не глядя на аргументацию, допридумываются, интерпритируются посвоему, в следствии, чего делаются неправельные выводы.

Отредактировано Александр Гусаков (2009-12-30 17:05:03)

0

24

Фраскита написал(а):

А вот здесь у меня другое мнение, одно дело если люди ведут себя прилично у них мангал, столик, не вопрос, но пить стоя на ступеньках водочку, как то лично мне не приятно, а Вам бы понравилась такая картина если бы Вы с ребенком вплотную(обойти это там не было возможности) к этому мероприятию  проходили мимо, думаю нет.

на это не могу ничего сказать - не видела чтоб прям на ступеньках пили,наверно это было либо до нас либо после того как мы уехали......но думаю мнеб это тоже не понравилось,особенно еслиб я была с ребёнком и нам пришлосьбы протискиваться - яб наверно там ещёб и повозмущалась - для проформы :). Надо было таких охотников выпить - распугать собаками - благо там больших и "злых на вид" было много :).Как они ещё на ступеньках токо умудрились расположиться при таком потоке людей и собак - ходящих туда сюда. :)

0

25

Фраскита написал(а):

Гера, зачем так категрично, человек выставлял собак один раз и оценка оч.хор, не являетс в данном случае объективной,

Да я не хотела никого обижать,просто у меня сложилось такое мнение исходя из многих постов и рассуждений.....может моё мнение и ошибочно конечно,но так вот мне показалось.

0

26

Гера написал(а):

Да я не хотела никого обижать

А мы в этом и не сомневаемся, ты давай скорее темку про свою красотку делай, у тебя ведь я знаю куча классных фоток Герки с малышем и деток Герки, ждем фото. :flag:

0

27

Гера написал(а):

Да я не хотела никого обижать

Я тож не думаю, что вы хотели меня обидеть, просто молчать здесь не хочется, иначе сществование этого форума при наличии "Калужского зоопарка" становится бессмысленным.

+1

28

Ну мне кажется, что те кто ездит на выставки отчасти "болеют" этим... Для меня, например, невыезд в течение 2-3 недель просто кошмарен... "ломка" начинается... ))))
Но к сожалению, в Калуге мало выставок, поэтому приходится часто ездить в Тулу. Да, мы все знаем, что у определенных клубов призовой фонд не ахти, но приходится...
А говорить об этом надо! Может быть организаторы опомнятся и начнут уважать участников, а не просто собирать деньги за участие...

+1

29

color написал(а):

Ну мне кажется, что те кто ездит на выставки отчасти "болеют" этим... Для меня, например, невыезд в течение 2-3 недель просто кошмарен... "ломка" начинается... ))))
Но к сожалению, в Калуге мало выставок, поэтому приходится часто ездить в Тулу. Да, мы все знаем, что у определенных клубов призовой фонд не ахти, но приходится...
А говорить об этом надо! Может быть организаторы опомнятся и начнут уважать участников, а не просто собирать деньги за участие...

0

30

1. Несколько непонятна схема оплаты... отдали 35 руб ветврачам без квитанций. За что????? И потом 1300 (вместо 1200) на регистрации. За что взяли лишние 100 руб??? Если 35 рублей ветам, якобы за осмотр собаки, то где, собственно сам осмотр????

Стоимость выставки в Туле была 1200 рублей! Ветконтроль немог стоить 35 рублей, минимум-100. Т.К. неместные, то все 150. Короче- экономия 15 рублей! По поводу организации и призов: Организация- порадовала: чисто, много места как внутри помещения, так и снаружи (особенно актуально для автолюбителей). Призы, призы.... да!? как-то незаметил...даже разетки не хотели давать, говорили,что закончились, хотя ринг был первым после перерыва. Ездить туда,где призы хорошие- не собираюсь, да и незнаю где они хорошие?... Всем побед и успехов на будующих выставках!!!!!
P.S. Ягдтерьер- Троя: ЮСАС,ЛС,ЛПП

Отредактировано сергей (2010-01-03 17:05:46)

+1


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Выставки » 12 декабря 2009 года Вероссийка + 4 монопородки в Туле