ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Выставки » 12 декабря 2009 года Вероссийка + 4 монопородки в Туле


12 декабря 2009 года Вероссийка + 4 монопородки в Туле

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Дык, более того, на тульском форуме все начали доказывать мне, что тем кто ездит на выставки глубоко наплевать на то, какой призовой фонд, и что организаторы дарят на память участникам... Но я больше чем уверен, что те же форумчане, съездив на выставку в другой город ине получив ничего, например за ЛПП будут так же возмущаться по поводу того, что они проехали столько километров и ничего не получили даже на память...

0

12

Фраскита написал(а):

Победители классов и даже ЛПП не получили на память о выставке НИЧЕГО!!!

К сожалению в наше время-это скорее правило проведения выставок,чем исключение из правил.

0

13

А мы вообще - лучше б не ездили. Собака после выставки заболела - простуда сильная у нас. Вот теперь лечимся после этой Тулы. Муж сказал, что в Тулу больше не пустит.

Отредактировано Антонина (2009-12-24 20:07:32)

0

14

Ну тут как повезёт,мне если честно,больше всего нравится организация и призы на выставках Калужских,не считая правда летних ОАНКООшных,в Калуге всегда давали розетки и подарки,а Тула и Обнинск редко радуют даже розетками за ЛПП,я уж и не говорю о ЛЮ и ЛЩ или просто за САС. Всё понятно - и аренда залов дорогая и экспертам платить надо,но и выставки стоят не дёшево и можно уж за титулы давать хотябы розетки - на память.....а то что многие хвалятся дорогими призами за ВIS,так это както никак.....лучше там что подешевле дать,но зато ни кого не обидеть.....а то подарят какой-нибудь телевизор одному человеку,а всем остальным 100 победителям денег ни на что не хватает. Вот дома даже зачастую похвастаться нечем,приедем а все родные спрашивают что вам дали,для многих болельщиков САСки и титулы - пустое слово - не понимают ценности,а вот розеточке или кубку порадуются :). Хоть многие и начинают говорить что на выставки не за призами едут,но думаю им самим в случае победы будет не очень приятно уйти ни с чем. Вот помню далёкие времена,когда я выставляла свою первую собаку - призы давали всем участникам - так сказать поощрение за участие,а уж за победы всегда давали хорошие подарки.Даже помню както выставлялись мы на маяковке,на кортах - так там давали призы трём первым собакам в каждом классе в каждой породе.За участие тогда всем дали фотоальбомы,тем кто попал в растановку давали поводки,а за лпп давали книги красивые,медали и ещё много чего......вот даже с оч.хором собаки всёравно уходили с поощрительными подарками - была какаято праздничная атмосфера.......а сейчас приходится розеточки выпрашивать за ЛПП,и не факт что дадут. :(

0

15

Ох, не знаю задумался кто-нибудь или нет, но ситуация не меняется, вообще, никак. Вмешательство организаторов, неразумные оценки(про это здесь нет, но думаю без этого, как всегда, необошлось, хотя), призовой фонд плохой(а бывает иногда непонятное его распределение), полы скользкие, болячки, короче, ВЫСТАВКА КАК ВЫСТАВКА. Не нравится - не участвуйте(личный пример). Хотите проверьте отзывы о предыдущих выставках данной организации, если устраивает, тогда регистрируйтесь, а если нет, то бессмысленно потом возмущаться, как говориться "со своим уставом в чужой монастырь..." Раньше я иногда задумывался: " может все таки зарегистрироваться, проучаствовать..." а теперь ВСЁ, точно всЁ, бум с оч.хором сидеть. Есть правда свой клуб, где и призы, и вмешательства нет, а вот хороший пол куда-то делся, почему? - да потому, что не хотят аренду давать - срач кругом. И кто его устраивает - участники, больше некому, Пакеты для мусора не видели, видели, но они были полные, организаторам, походу, надо с десяток контейнеров пригонять и пару мусоровозов, а еще нанимать человека а лучше двух, чтоб экскрименты собачьи убирать. А на последней выставке "РОСТО" ещё и бухнуть приспичило на первом этаже и собаку за проигрыш отметелить, а я практически уверен, что это не единственные случаи. В общем ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ - ПЛОХАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, ХОРОШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ - ТАК УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКУ ИСПОРТЯТ. Ну вот не бывает чтобы все хорошо. Что не выставка, то МРАК. Но если претензий к организаторам я не особо могу разделять, то к участникам, извините меня...

Отредактировано Александр Гусаков (2009-12-25 00:32:55)

+1

16

Полностью согласен с Герой по поводу того, что приятно получать что-то НА ПАМЯТЬ...

Александр, к сожалению, Вы правы по поводу того, что участники зачастую сами виноваты в том бардаке, который остается после выставки... К сожалению, переделать людей мы не можем...((((

0

17

color написал(а):

переделать людей мы не можем...((((

А переделывать никого и не надо (просто мое мнение). Просто надо хотя бы самим делать как надо. А другим может станет немного стыдно? Или я ошибаюсь и такого слова вообще нет в обиходе сейчас...
http://bestsmileys.ru/arbm15018.gif

0

18

Ну под словом "переделать" я имел в виду донести, что "Чистота - залог здоровья!" Но видимо им пофик... (((

0

19

Да color, наш народ не переделать, не перевоспитать невозможно, считают деньги заплатили и трава не рости.
По поводу призов, Александр прав не нравится не езди, но к сожалению есть еще и обстоятельства, я к сожалению почти не могу выставляться на Калужских выставках, поэтому и приходится ездить в Тулу, Брянск и т.д., плюс еще возраст собаки, пока будет нужная выставка, можно "состариться" и не получить тех титулов, которых хотелось бы  и животное их достойно, но и молчать нельзя, может хоть действительно стыдно станет, хотя Эллина и сомневается что данное слово осталось в обиходе, но я все же на это надеюсь.

0

20

Думаю, стоит мне свои мысли развить., ато не поняли меня здесь. Какое-то непрактичное отношение к выставкам у людей. Я лично уже давно знаю недостатки выставок в соседних городах, при том, что никогда на них не был, и быть несобирался, . А если интерисоваться, то про все выставки можно узнать: что делают организаторы для хорошего проведения, и исходя из этого решать стоит ли ехать или нет. А получается люди знают недостатки заранее (уж если это знаю я, то должны знать все, неверю в обратное), и все равно едут, а потом эти недостатки вменяют в вину организации. А кто нибудь подумал: "А нафига что-то менять если люди итак регистрируются, а то, что они потом чем-то недовольны, так это, получается слова в воздух, все равно приедут на будующий год". 

Фраскита написал(а):

наверное форумы для того только что бы поздравлять и хвалить друг дружку КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО, ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ, а за спинкой кости мыть. Грустно все это и противно.

Ещё грестнее то, что кости моют за спиной ещё и в пустую, просто чтобы "мыть".

С другой стороны, заявление в РКФ накатать, так там права на проведение выставок лишат, тоже неочень получается.
Ну а если организация хорошая, так выставку испортят участники, уже не раз писалось как это происходит. И как было сказано в другой теме следующая зимняя выставка может пройти на улице(думаю организатор специально эту тему поднял, чтобы знали участники, что они сами виноваты в большинстве проблем), посмотрим как участники с кучей клеток и боксов с гладкошерстными собаками будут бэстов ждать, да еще и многие же чуть ли не в вечечернем на выставки приходят. Как вы думете, что чувствует организатор выставки, убивший уйму времени, сил и денег(призы-то не из воздуха беруться), когда участники несобираются все это поддерживать, и ведут себя так же, как на плохо организованных выставках(на которые, неудивлюсь если, регистрируется ещё и побольше народу), ато и похуже - рано или поздно руки опустятся, плюнет человек на все это, деньги уйдут в карман, в качестве компенсации за поведение участников, и будет как везде.
Вот и получается, что хорошая организация не поддерживается участниками, а плохая - поддерживается. И что толку возмущаться, если поведение лишено разумности, а про культуру и говорить нечего.

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Выставки » 12 декабря 2009 года Вероссийка + 4 монопородки в Туле