ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мошенничество

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

С другого форума:

Я еще хочу поделиться с Вами своим плачевным опытом, ситуацией, в которую я попала, разыскивая Арчу:
Я разместила на сайте Питомец.ру информацию о пропавшей собаке! В тот же день мне позвонили и сообщили, что собака нашлась! Потеря любимца для моей семьи - большая трагедия, поэтому известие о нем просто затмила мой разум! Я только сейчас понимаю, что могла бы вывести обманщика на чистую воду, но тогда... Я верила каждому его слову и не перепроверяла его. Он четко дал мне указания как положить ему деньги (вознаграждение) за собаку (вдруг я его обману) и обещал вернуть питомца! Но увы и ах... Оказалось, что звонили из зоны и у них это такой способ "развода"! Он назвал мне номер на клейме собаки, а я в тот момент решила, что звонят по другому моему объявлению, где номер не указывала, не думала, что на объявление на сайте так быстро отреагируют!! В итоге я отдала 2000 рублей, а собаку мне не вернули. До последнего не хотела верить, что это обман! А когда поверила, у меня случилась самая настоящая истерика! Каким нужно быть подонком, чтобы играть на чувствах! Я ведь разговаривая с ним, плакала, радовалась, что Арчи вернется к нам, говорила, как дети по нему тоскуют....
На сегодняшний день мне на сотовый позвонили еще четверо вот таких же "доброжелателей", но теперь-то я научена... Хе-хе.. Хороший урок, нечего сказать!

Пожалуйста, разместите предупреждение на Вашем сайте о случаях мошенничества! Пусть люди будут бдительны, даже в своей беде, пусть перепроверяют, просят выслать ммс с фотографией животного, не указывают особые приметы, номер на клейме или еще как-то... И еще! Эти люди почти сразу же начинают разговор о вознаграждении.
Спасибо!

0

2

Да Саш, такой вид"развода" на деньги не новость и не только касаемо собак, но чем больше информации, тем я думаю для людей полезнее, что бы меньше народу на такие уловки попадались, а владельцу желаю найти поскорее своего любимца.

0

3

Поэтому никогда нельзя указывать в объявлении полностью клеймо. В лучшем случае - только буквы.

0

4

skandisan написал(а):

Поэтому никогда нельзя указывать в объявлении полностью клеймо. В лучшем случае - только буквы.

дело даже не в полностью указанном клейме, А если человек скажет не могу прочитать? просто вопрос о вознаграждении по переводу должен вызывать подозрение.

0