ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Предлагаю услуги в подготовке и показе собак на выставках.


Предлагаю услуги в подготовке и показе собак на выставках.

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Кирилл, в силу своего характера и своенравности данные породы достаточно часто проявляют агрессию, а в случаях, когда человек не является членом семьи, может зайти и дальше... Поэтому хендлеры крайне осторожно берутся за показ этих пород. Если за них браться, то это должно быть в раннем возрасте, чтоб собака считала хендлера "своим". Это мое мнение.

Чаще встречаем, что хозяева таких пород сами выставляют своих собак. И, кстати, иногда приходится заниматься индивидуально, т.к. занятия в группе представляются затруднительными. Я не гворю, что это проблема всех представителей таких пород, но достаточно распространенная ситуация...

0

12

КириллСАО написал(а):

Почему такая "дискриминация" по породным признакам  ? САО и КО я еще понять могу (физических сил на них хватит далеко не у любой девушки), но причем ротвейлеры и доберманы???
(Камнями не кидайтесь, просто появился интерес позаниматься со своей девкой, а она в запретных породах  )

Дискриминация связана с ограниченным набором знаний и умений, именно это как правило приводит людей содержащих одну конкретную породу к мысли о породной специфике ИМХО. Точно такие же причины и у запретности пород - то, что есть у себя люди считают оптимальным, а собак сильно отличающихся от своих не понимают...

0

13

color, Александр спасибо за пояснения. Просто меня удивило что к собакам с которыми работать плохо (или нет желания) попали и доберманы (на мой взгляд замечательные собаки, у меня был доберман - просто золотой пес, агрессии и в помине к людям не было, правда упрямый жуть).
А со своей азиаткой я поеду к заводчице, она сама выставляет "своих" собак, сначала надо конечно подрасти.

0

14

Катя
Ваши занятия проходя по принцы вы с собакой или хозяин с собакой а вы нас учите ??  :)

0

15

Aris212
все зависит от вашего желания!
я могу научить и подготовить вас к показу собаки на выставке.

0

16

Здравствуйте Катя, извините за возможно глупый вопрос, за какое время вы сможете подготовить собаку к выставке? Сколько стоят ваши услуги? Успеем ли мы к майской выставке, если собачка пока ничего практически не умеет (нам уже 7 месяцев, порода английский бульдог)

0

17

Катерина, Вы еще предлагаете свои услуги? Не могу до Вас дозвониться, нужно подготовить щенка на Евразию. Как Вы ладите с 7 группой?

0

18

точнее, с веймаранерами... ))

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Предлагаю услуги в подготовке и показе собак на выставках.