ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Английские бульдоги

Сообщений 11 страница 20 из 210

11

rut написал(а):

Красивый парень!!  :idea: Обаятельный!

спасибо, очень приятно :rofl:

0

12

Здравствуйте.
Действительно не будьте так категоричны. По болячкам Вам действительно нужен специалист ВЕТЕРИНАР. Хороший, опытный, он должен знать и особенности вашей породы. Но с этим в Калуге к сожалению тоже проблемы :(. Если заводчики действительно не первый год занимаются данной породой, если вырастили не только 1 девочку и 1 мальчика от хороших родителей и решили податься в разведение, ТО именно заводчик по моему мнению должен быть основным советчиком, и справочным бюро для Вас. Мне повезло, заводчица от которой я взял щенка именно такая. Я могу спросить у неё все, что касается собаки. Чем кормить? Она мне помогает с кормом, возит его из Москвы, тут такого не продают. Что дать собаке для минеральной подкормки? Один звонок и у меня целый список того что можно, и пара пунктов того что НУЖНО, и советует не непонятные таблетки за многие тысячи рублей, а натуральные вещи которые достать можно вообще без денег.
А что погулять не с кем, то это тоже не только у Вас проблема :))) Поверьте владельцы собак мелких пород просто бегут от меня, когда я гуляю со своей девочкой. Но и для такого "зверя" как алабай (спасибо за славу СМИ) я нашел друга, ровесник лабрадор. Их теперь не разлить водой, и прогулки наши теперь втрое больше приносят пользы. Ведь игра по моему мнению лучший физический тренинг для щенка. Думаю и Вам надо найти себе друга (кстати лучше подругу, с кабелем можете драться начать). Тогда и гулять будете активно и не в 1,5 м от дома.
По воспитанию и дрессировке, то думаю походите в группу (тут есть вся инфо в разделе "ДРЕССИРОВКА"), возраст у собашки уже самый подходящий.
А мальчик Ваш, действительно очень красивый.

0

13

привет новичкам от новичков с небольшим опытом! Нам уже 2.5 года, гости частые и на форуме и на площадке (были правда) , а до темки руки не доходили. Рада видеть бульдожатника. Рассказывайте о собаке, откуда, кто родители, какой возраст?

0

14

очень приятно, что бульдожники у нас в городе все таки есть. Ну все по порядку. Нам сейчас 7 месяцев, брали из питомника в Воронеже, отец мавлас марс чикаго бул, мать бетти лота усманка. Было интересно пообщаться с бульдожниками калуги, проблемы у нас должны быть общие, питание и болячки, а также участие в выставках. мы в принципе, когда собаку брали не планировали ее выставлять, но заводчица настаивает, так как у нас пока хорошие данные по ее мнению. но мы пока не готовы, а вы участвуете в выставках? если да, то кто готовил вас и за какое количество времени возможно более или менее собаку подготовить? Чем вы кормите собаку?Есть  ли у нас титулованные бульки в городе?

0

15

мальчик у вас очень красивый, я думаю что перспективный в выставках. Найти проф.хендлера для бульдога  в калуге не получится. Я готовила сама методом проб и ошибок. И вообще ростила его таким методом. Помогали сайты любителей бульдогов. Мы в юниорах получили 2 отл., ЮСАС, ЛЮ, ЛПП уэксперта Е. Мычко. Потом  возникли проблемы со здоровьем (очень сильная алергия на корм) и о выставках пришлось забыть. ДА и выставки он у меня не любит, ему больше нравиться заниматься на площадке. Кушаем сейчас АКАНУ -ягненок, яблоко. Корм подошел очень хорошо.

Отредактировано Алена (2012-04-02 11:33:48)

0

16

http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f2id=290 не знаю, правильно ли скопировала ссылку- это страничка форума со сравнительным анализом кормов, очень полезная штука.

0

17

Большое спасибо за информацию, нам очень хорошо заводчики помогают, люди неравнодушные, жаль, что очень далеко от нас. Пока меня натуралка устраивает, надоела эта беготня за кормом.... разориловка, у меня уже несколько мешков недоеденых стоит, нам говядина из мяса пошла, а каша рис, шерсть отличная, глаза не текут, у нас морда белая никак от корма не очистится (аллергическая реакция - вокруг глаз и на нижней челюсти кожа красно-коричневого цвета). а на площадку наверное на машине добираетесь? нам далеко, (906 база), машины своей нет....а в общественном транспорте пока не пробывала.... что делать? стойку мы уже научились, но нам неихватает опыта общения с другими собаками, к сожалению на нашему районе не с кем даже погулять, собаку ведь надо учить в условиях большого скопления незнакомых людей и собак...

0

18

Что касается общения с собаками, все зависит от характера вашего мальчика. Нам площадка была нужна для коррекции поведения, у меня собакин очень доминантный. До двух лет мы с ним просто постоянно воевали "кто главный", и без кинолога я  не обошлась бы. Сейчас этих проблем нет. Он все знает, все команды, правда это не значит , что бегом их выполняет, но на то он и бульдлг. Он  у меня очень подвижный, любит гулять, на площадку ходили туда пешком, обратно забирали на машине. Мы живем на Ленина у прходной Машзавода. К общественному транспорту приучала месяцев с 4-х, проблем никаких, любит ездить, все равно на чем. Оплачиваю проезд, нареканий со стороны водителей и пассажиров не бывает, (без намордника). К шуму и скоплению людей приучайте, гуляйте по улицам, ставте в стойку в скверах, где люди, дети. Но все постепенно. В мае хотите выставлять в щенках или в юниорах?. У нас на выставках бульдогов бывает очень мало или вообще не бывает. Складывается впечатление, что они у нас в городе все диванные.

0

19

http://bulldogs.lv/ru/articles- это сайт латвийского питомника булек. В разделе статьи есть о подготовке к выставке и вообще очень много интересного и полезного.

0

20

на счет дивана я с вами согласна, с выставками очень много заморочек, мы в принципе не планировали его выставлять, но может быть в мае попробуем, если подготовимся. У вас тоже не ближний свет до площадки, и как не уставал?Мне казалось, что если собака такое расстояние пройдет пешком у нее уже не будет сил заниматься, значит я ошибалась. Надо мне тоже попробовать, он у меня не очень любит гулять, побегать, по беситься без поводка это он любит, а ходить рядом на длительные дистанции - нет, упирается, ложиться на землю, воюю с ним, пока обхожусь без инструктора, мне заводчица подсказывает, что с ним в таких случаях делать, он по характеру весь в своего папашу,  дома только меня слушается, не выполняет команду "ко мне", рядом ходит со скрипом, в стойке стоит, но дома. вообще английские бульдоги - это больше чем собаки,  характер - истинные аристократы, он даже по грязи брезгует ходить, из грязной миски есть не будет, а уж если не тем тоном к трапезе пригласили, будет сидеть возле миски, даже если очень есть хочет.....

0