ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Английские бульдоги

Сообщений 1 страница 10 из 210

1

Здраствуйте, господа профессионалы! Я абсолютный новичок. У меня щенок английского бульдога. Возраст 6 месяцев. У нас в городе вообще есть собаки данной породы? Хотим подготовиться к майской выставке. Кто поможет или что подскажет. Заранее спасибо и прошу профи сразу не нападать, а то я тут почитала ваши форумы и в шоке...... Я тоже пребываю в легком замешательстве от того, что в нашем городе ничего нет, корм не достанешь, а что достанешь втридорого, специалистов по породе нет, про выставки я тоже от заводчиков узнала, наши заводчики, к сожалению, далеко, а то бы они нас обязательно подготовили.

0

2

Ну вот, я так и думала, что даже никто не откликнется, мои полугодовые поиски единомышлинников и на вашем форуме не увенчались успехом, опять тишина. Видимо, те, кто завел себе англичанина в нашем городе с собачниками не общаются и на выставки не ходят, мы, судя по всему единственные желающие, очень жаль.

0

3

Бульдог написал(а):

Ну вот, я так и думала, что даже никто не откликнется

Так вы чего хотите-то?
Форум-то почитайте... Информация о выставочной подготовке предостаточно... А специалист по породе - вам какого специалиста надо...

0

4

Я по-моему четко обозначила породу, английский бульдог, проблемма - общение с другими бульдожниками и подготовка к майской выставке, но здесь, я так поняла, таких нет

0

5

Бульдог написал(а):

Я по-моему четко обозначила породу, английский бульдог, проблемма - общение с другими бульдожниками и подготовка к майской выставке, но здесь, я так поняла, таких нет

В выставке в группе выставочной подготовки подготовится можно. А вот с бульдожников действительно нету... А люди не имевшие дела с породой для вас интереса не представляют?

0

6

Ну почему же, со всеми очень интересно пообщаться, просто растет собака, возникают определенные проблемы в поведении, кормежке, болячках и т.д., а спросить порой не у кого, интересно же мнение в первую очередь бульдожников, согласитесь же в каждой породе свои тонкости и в воспитании и в питании и т.д.  на счет подготовки к выставке, я думаю, что мне нужна помощь профессионалов, так как собаку нужно готовить не только в условия большого скопления незнакомых людей, но и собак, а в домашних условиях это практически невозможно. на сколько я поняла, прочитав форум, возможно занятие в группах с другими породами с инструкторами по выбору, а к выставке можно подготовиться самостоятельно между занятиями. Наши заводчики из Воронежа, у них нет проблемы в подготовке собаки к выставке, щенок у нас по мнению заводчиков очень перспективный и хотелось попробывать свои силы, но главное не результат, а чтобы не опозориться, все же хочеться и других тоже посмотреть. Пока ни один бульдожник Калуги не откликнулся. А вам большое спасибо, что откликнулись, и хоть что-нибудь мне сообщили о том, как обстоят дела

0

7

http://uploads.ru/t/1/l/a/1layc.jpg
http://uploads.ru/t/0/V/3/0V3MZ.jpg
http://uploads.ru/t/e/K/P/eKPLi.jpg
http://uploads.ru/t/h/b/2/hb2OW.jpg
http://uploads.ru/t/C/L/O/CLOs0.jpg
http://uploads.ru/t/f/K/g/fKg1i.jpg
Мой мальчик, нам 5 месяцев

0

8

Бульдог написал(а):

Ну почему же, со всеми очень интересно пообщаться, просто растет собака, возникают определенные проблемы в поведении, кормежке, болячках и т.д., а спросить порой не у кого, интересно же мнение в первую очередь бульдожников, согласитесь же в каждой породе свои тонкости и в воспитании и в питании и т.д.

Это заблуждение - нет специальных кормов для пород(специализированные корма - это рекламных ход производителей, вы не найдете корма специализированного для немногочисленных пород), а рацион своей вам лучше с заводчиком согласовывать, телефон, интернет открывают к этому возможности, да и, вообще, по собаке надо смотреть, какая активность, как ест, как ходит в туалет. Когда дело касается болячек - тут не "специалист по породе" нужен, а хороший ветеринар. А в проблемах поведения грамотный дрессировщик разбирающийся в поведении собак(потому как без этого никак), уж поверьте, любого бульдожника за пояс заткнет, если, конечно, этот бульдожник так же дрессировщиком не является(что большая редкость).

Бульдог написал(а):

на счет подготовки к выставке, я думаю, что мне нужна помощь профессионалов, так как собаку нужно готовить не только в условия большого скопления незнакомых людей, но и собак, а в домашних условиях это практически невозможно. на сколько я поняла, прочитав форум, возможно занятие в группах с другими породами с инструкторами по выбору, а к выставке можно подготовиться самостоятельно между занятиями

Для этого все условия имеются, звоните, узнавайте, оптимальный вариант, при наличии желания, подобрать не сложно...

0

9

Красивый парень!!  :idea: Обаятельный!

0

10

большое спасибо за совет, буду иметь ввиду, а сколько  времени необходимо на подготовку к выставке и где будут проходить занятия?

А по поводу корма вы конечно правы, спец.кормов нет, но, слава богу нам повезло с заводчиками, они настолько неравнадушные люди и так переживают за своих деток, что в любое время суток могут помочь нужным советом, мы так собаку в 1,5 месяца по скайпу откачали (дураки на радостях перекормили), они нам  и по поводу воспитания подсказывают, но конечно к выставке тяжело подготовиться, они больше настаивают, хотят, чтобы и в нашем краю были хорошие бульдоги, так как, по их сведениям у нас в области нет хороших собак данной породы. мы в восторге от этой породы ( конечно так скажет любой собачник о своей собаке). Бульдоги жуткие алергики, наши заводчики даже ветеринарам не доверяют, так как много деток именно врачи загубили на обычных прививках. Нам например натуральная пища не пошла, такая аллергия началась, и корм мы только с третьего раза подобрали и то еще подумываем. Кстати корм заказываем в Обнинске, так дешевле, чем у нас и он есть в наличии, а у нас на 500-600 руб. дороже и ждать неделю. Бульдожники меня поймут, глаза потекли, челюсть выехала, одни проблемки.... с кем обсудить?????? извините крик души, нам даже во дворе погулять не с кем, вокруг только маленькие собачки, которых "гламурные девочки" в сумке носят..... А еще он гуляет плохо....только в 1,5 м. от дома....

0