ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Английские бульдоги

Сообщений 151 страница 160 из 210

151

У нас тоже аллергия, вся морда в болячках..... нос аж припух.... теперь уже и на говядину....пробуем есть хилс.... в выходные сняли клеща....ждем

0

152

.

Бульдог написал(а):

в выходные сняли клеща....ждем

Хоть бы все обошлось. Не собаки , а одни сплошные болячки. И все равно лучше их нет.
Вечером с работы пришла- ребята мои веселились: постель моя разобрана, халат на полу, явно спали под одеялом, видать холодновато стало))))

0

153

Как мне это знакомо....то же самое.....все кувырком

0

154

Бульдог написал(а):

Как мне это знакомо....то же самое.....все кувырком

Вам по возрасту положено беситься. А мы уже больше лежим и "думаем о смысле жизни"

0

155

Совсем затишье на форуме. У кого как дела?

0

156

Мы что-то совсем запаршивили...

0

157

Я своему проколола Имунофан для поддержания имуннитета ( по рекомендации врача). При очередном приступи сильной аллергии + грибок всегда колю. Хуже точно не будет. Мы медлеено но верно выздоравливаем. Худой стал, стыдно на улицу вывести-будто совсем собаку не кормим.
Как вам Хилс?

0

158

Всем привет. Извините, что так долго не писали. Заботы и переживания за собаку совсем выбили из колеи. Садишься за компьютер и ни чего делать не хочется. Только вроде кажется, что пошел на поправку, а нет, появляется еще что-нибудь. Мы перешли полностью на натуралку (рис+рыба). Шерсть все равно сыпится и перхоти куча, да еще и какие - то болячки на спине под шерстью, головки болячек - как высохшая  кровь. Правда их не много, но все равно есть. Тут еще стал писаться дома, воду совсем не пьет, а на улицу  выводишь, так стоит минут 5 писает, как будто мы и гулять с ним не ходим. Можем часа 2 погулять с ним, придет домой и надует где нибудь, потом сядет в своей лежанки и трясется - знает, что накажут. Дома постоянно бесится, перевернул все к верху дном, любит заниматься каблуками. Носится порой по квартире сбивая все вокруг. Сдали анализы мочи - все в норме. Врач в Зоосфере, предложил вколоть какой - то ядовитый укол, чтобы спровоцировать организм. Если укол не даст результатов, то он сказал, что не знает, что с собакой. Мы боимся делать этот укол. Вызвали врача на дом - Мельникова Сергея, он нам прописал антибиотики и цистон, изменений ноль.Сейчас он нам добавил витамин Е и как мы понимаем, он тоже до конца не может понять, что с собакой. Вчера получили родословную - он ее чуть не съел, успели отнять. )))

0

159

Виталик написал(а):

он нам прописал антибиотики и цистон, изменений ноль

Добрый день Виталик! Антибиотики прописал как бы от цистита? Но тогда должны были анализы показать. У нас он бывает 2 раза в год но в очень приглушонной форме, сначалаа даже диагноз не могли поставить. Мы анализ мочи сдавали несколько раз с интервалом в неделю.Дома он никогда не писается, но я уже вижу гогда ему хуже: плохо ест (причем не из вредности), жмется, животик болит. Цистон пейте около месяца-это травы, а с антибиотиком поосторожнее. Я бы на вашем месте настояла на соскобах на грибок, по вашему описанию он есть 100%, длительная алергия, ослабленный иммунитет стафилакок расцветает буйным цветом. Болячки у нас такиеже оди в один. Сделайте анализ на чувствительность к антибиотикам. А пока выстигайте шерсть в местах поражения, промывайте  хлоргексидином: обильно смочите, подержите 15 мин промокните салфеткой, пока нет нужного антибиотика засыпайте порошком стрептоцида. Не отчаивайтесь. Вы молодец! Боритесь за свою собаку. Спасение утопающих дело рук самх утопающих.
Один из вариантов происходящего у вас-стрес. Собаки сменила хозяина, место жительства, на нервной почве может и писаться и разболется. Мой очень чувствителен к любым переменам. Если мы уезжаем отдыхать (он остается с детьми) -болячки, в этом году дети уехали учится опять разболелся. Не наказывайте его за пописы, ограничте доступ в комнаты, болше разговаривайте, говорите как вы его любите, какой он замечательный по возможности берите куда-то с собой. Мы очень любим ездить на машине(не важно куда, лишь бы взяли), ходить в гости. Со стороны это будет выглядеть буд-то вы больны, но к такому образу жизи привыкаешь и только смеешся над собой.

0

160

В качестве успакоительного можно подавать глицин-таблетки растолките и засыпте или под язык или сбоку, чтоб не сразу проглотил.

0