ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Английские бульдоги

Сообщений 131 страница 140 из 210

131

Алена написал(а):

Как вы тепловой удар то получили? Далеко ушли?

Мы как ни странно тепловой удар получаем очень быстро, шли по тенечку минут 10, он уже захрипел минуты через 3, были в теньке, на солнце не выходили, гришаня валялся в кустах и в высокой траве, на солнце ни разу не вышел, и все это время (где-то часа два) он не мог отдышаться, пил воду и дышал как паровоз, домой пришел с сине-багровым языком и пеной у рта, сразу реанимация в ванной и через полчаса дыхание и язык пришли в норму...... очень ему тяжко..... под кондиционером полежит, как кощей бессмертный сил наберется и начинает по квартире носиться, все  доставать....теперь ждем осени и зимы, зимой мы даже в сильные морозы гуляли часа по 2... очень ему нравиться сугробы мерить и с горки кататься

0

132

Алена написал(а):

У Сени самое святое было- подстилка. Охранял от всех.

у нашего больше нет ни подстилки ни лежака, все сожрал и разорвал в мелкие клочья, теперь страдают домашние ковры, приходишь домой, а дома все ковры в гармошку собраны, я его так и называю - Гришка гармонист, скоро ковры придется менять... Спит на полу или у кого-нибудь на кровати, выгнать нереально, дождется когда ты заснешь и все равно придет, но уже потихому ляжет в ногах, даже не заметишь, благо диван позволяет

0

133

Алена написал(а):

Она будет похоже опять в тере в Анинках.

А где это? Простите, но я правда не знаю.

0

134

Бульдог написал(а):

говорят вообще дешевый корм попробовать, может подойдет, но как-то боязно....

Мы сейчас перешли на новинку - Royal Canin Anallergenic.

Едим его уже неделю, но улучшений не наблюдаем. Шерсть сыпится, глаза гноятся , под шерстью какие - то прыщики, которые когда расчёсываешь шелушатся. Запах от мальчика так и не проходит, дома запах невыносимый, даже кажется что он тебя преследует по всюду. На нёбе появилось уплотнение в виде шарика, не пойму от чего это может быть. Думаешь наверно все делаешь правильно, слушаешь все рекомендации врача, а лучше не становиться. что не так понять не могу. Врач говорит, что это аллергия. Через 2 недели поедим сдавать анализы крови. Корм будем есть ещё недели 3, а там посмотрим. Да тут ещё появились блохи, моем мальчика постоянно, других животных дома нет, откуда появилась эта зараза, не пойму. На площадку сейчас не ходим, поставил машину на ремонт.

0

135

Мы на улице любим гулять, когда видит горочку, начинает набирать скорость, приходится за ним бежать, хорошо, что рулетка 5 метров, хотя бы не очень напрягаешься. А так на прогулке думаешь, что он тебя выгуливает, а не ты его. Порой после прогулки приходишь еле живой, а он бежит впереди тебя и на каждом лестничном пролёте останавливается и сверху пока ты подымаешься прыгает на тебя,  типо поворачивай обратно, будем ещё гулять, а мы живём на 5 этаже. ))) Под настроение на прогулке берет барьер с места, попрыгает несколько раз и побежит дальше. Тут недавно купили в Спорт Мастере 2 мячика, для разработки кисти рук, он их себе забрал, решил, что это его теперь любимые игрушки.

   http://i063.radikal.ru/1208/6f/42903623efeat.jpg  http://s019.radikal.ru/i608/1208/5e/7b5e65c1b81bt.jpg  http://i082.radikal.ru/1208/03/22df4a4f8385t.jpg  http://s017.radikal.ru/i423/1208/c0/9887727a0a3bt.jpg  http://s002.radikal.ru/i200/1208/37/310e8f18460bt.jpg

Отредактировано Виталик (2012-08-05 22:57:54)

0

136

Виталик написал(а):

Бульдог написал(а):

    говорят вообще дешевый корм попробовать, может подойдет, но как-то боязно....

Мы сейчас перешли на новинку - Royal Canin Anallergenic.

Едим его уже неделю, но улучшений не наблюдаем. Шерсть сыпится, глаза гноятся , под шерстью какие - то прыщики, которые когда расчёсываешь шелушатся. Запах от мальчика так и не проходит, дома запах невыносимый, даже кажется что он тебя преследует по всюду. На нёбе появилось уплотнение в виде шарика, не пойму от чего это может быть. Думаешь наверно все делаешь правильно, слушаешь все рекомендации врача, а лучше не становиться. что не так понять не могу. Врач говорит, что это аллергия. Через 2 недели поедим сдавать анализы крови. Корм будем есть ещё недели 3, а там посмотрим. Да тут ещё появились блохи, моем мальчика постоянно, других животных дома нет, откуда появилась эта зараза, не пойму. На площадку сейчас не ходим, поставил машину на ремонт.

я конечно не знаю, ваше дело, но если и дальше будете слушать врача, который вам посоветовал этот корм, собака долго не протянет....срочно бросайте этот корм, еще немного и начнется понос с кровью.... питание для бульдогов это залог их здоровья....давайте линекс и мезим, пока кормите рисом с отварной говядиной (говядину в мясорубке и перемешайте с рисом), как только болячки пройдут, начинайте подбирать корм... как показывает практика роял конин бульдогам не очень идет... блохи у вас из-за ослабленного иммунитета, из-за аллергии, попробуйте натуралкой покормить, но аккуратно, чем единообразней еда, тем лучше, курицу не давать,  свинину нельзя ни в коем случае.... нам из всех каш идет только рис, на все остальное понос. сейчас тоже не лучшие времена.... ели акану, один мешок съели все нормально, второй мешок на половину съели и началась дикая аллергия, понос с кровью третий день остановить не можем, пока на рисе и чуть-чуть говядины, чтобы ел кашу... так что вы доктору полностью не доверяйте, питание чисто индивидально, кому что подойдет, сейчас для вас самое главное справиться с симптомами аллергии, а потом подбирать корм

0

137

"Ингредиенты
Рис, гидролизат изолята соевого белка, животные жиры, минеральные вещества, гидролизат печени птицы, свекольный жом, соевое масло, фруктоолигосахариды, рыбий жир, масло огуречника аптечного, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина)."
(Скопировала с сайта Royal Canin). Соя вызывает аллергию, печень как субпродукт тоже алерген, птица-аллерген. Виталик, ВАШЕМУ СОБАКИНУ РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ПЛОХО. Срочно меняйте корм. Пльньте на советы врачей, это всего лиш советы. В идеале, если есть возможность в Москву на анализ на алерген. Возможно делают и в Обнинске. Пробуйте рис с говядиной или лучше с рыбой, если он ее никогда не ел,то аллергии не должно быть. Рыба  треска. Отвариваете и добавляете в кашу. Я кости выбирала. У нас такое лечение сняло острый приступ аллергии, но не подошло, так как низкокаллорийное. Он был очень худым. Площадку пока оставить нужно. Нагрузки большие на улице не довать. Попробуйте помыть с шампунем "Доктор" с березовым дегтем. Либо любой шампунь с дегтем. "Доктор" я покупала в Обнинске, у нас в "Лесси" иногда бывают дегтярные, но разбираются очень быстро. Помогает реально. Если Вы его еще 3 недели продержите на этом корме, реально потеряете собаку!!!! Не давать никакие лакомства продающиеся в магазинах. Вообще ничего кроме корма!!!!!

Отредактировано Алена (2012-08-06 13:03:45)

0

138

Виталик написал(а):

А где это? Простите, но я правда не знаю.

В разделе "Выставки",  организаторы выкладывают схему проезда. Тир находится где спортшкола "Аненки". Если ехать от "шарика", то поворот нелево перед поворотом на Аненки. Вроде так.

0

139

Алена написал(а):

Тир находится где спортшкола "Аненки".

В тире выставка врядли будет он закрыт на ремонт

0

140

Бульдог написал(а):

у нашего больше нет ни подстилки ни лежака

Нынешний диванчик я сшила ему сама. Платить 7 штур в магазине реально жалко было. Ему понравился, даже разодрать не пытался.

0