ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Куплю » Нужен немец, кобель, д/ш


Нужен немец, кобель, д/ш

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте!

Нужен щенок немца, обязательно длинношерстный. Окрас рыжий с черным (как прально называется незнаю, не силен в этой породе, но вроде это называется "чепрачный")
Брак не предлагать )))

0

2

color написал(а):

Брак не предлагать )))

Что вы под этим понимаете? еще недавно длинная шерсть являлась браком...

0

3

Саш, ну я просто не силен в этой породе... А сейчас сам знаешь, втюхать могут все что угодно...

А про шерсть я знаю. Но щас же вроде д/ш включили в стандарт как отдельный вид, насколько я знаю...

0

4

Д.ш. это вроде как отдельный тип, который можно разводить только внутри себя, ну с чихами, похожая система... Есть два типа шерсти - жесткая, которую разрешили, и мягкая, которая до сих пор брак. Так вот надо сказать, что современная экспертиза едва ли будет делать различие, поскольку и ранее длинношерстные НО обоих типов(будучи однозначным браком) положительные оценки получали... Имеет ли значение тип длинной шерсти, касаемо заявления о браке? У щенка д.ш., кстати, вот так еще хрен определишь какая шерсть будет мягкая или жесткая...
Ну и как всегда: зачем нужна собака? Есть личные предпочтения, есть необходимости, а есть и псевдонеобходимости....

Отредактировано Александр Гусаков (2012-01-30 14:19:04)

0

5

Вот по поводу жесткости я не знаю...  Под браком я понимал в первую очередь анатомические дефекты. С выставками, думаю, люди не будут заморачиваться, а вот воспитанием заниматься будут. Собаку хотят в первую очередь как друга и члена семьи.

0

6

Ладно, превращать эту тему в в разговор о покупке щенка служебной породы не хочется, и "воспитания"... на сайте информация о трех пометах, там поинтересуйтесь.
Питомник Рус Линдесхоф#p7898
Щенки НО Buster a.d. Brunnestrabe *ВЕСТА
Щенки немецкой овчарки (Рос Астериск Рокман х Валеристайл Аурум Белла)

0

7

Спасибо! )

0

8

А девица не подойдет?

http://uploads.ru/t/y/j/t/yjtrV.jpg

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Куплю » Нужен немец, кобель, д/ш