ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Буксировка саночника

Сообщений 11 страница 20 из 89

11

Ну вроде погода устанавливается зимняя... Надо все же наверно с числами хоть примерно определяться... Я могу 11-12, 17-18 февраля...
По положению в интернете нашла вот такое Кликай - но что-то оно слишком общее..., как хоть примерно это положение выглядеть то должно?

0

12

Предлагаю субботу 18(17 это пятница-рабочий день).

0

13

Фраскита

Здравствуйте! Очень интересно! Буксировка будет только на санках, как я поняла, а когда будут точные условия соревнований? :blush:

0

14

Мы на 18 согласны...

0

15

На зоопарке даже  не местные заинтересовались соревнованием. Так что я думаю надо все же разрабатывать положение...  Я просто мало представляю что туда обычно включают, если бы был образец могла бы этим занятся. Из каких разделов хоть оно состоит...  Трасса, участники, определение победителей?
Ну и еще я думаю надо бы какое-то чаепитие, потому как на улице мороз и надо согреваться (т.к скорее всего будут дети, речь идет исключительно о чае :) ).  Тут варианта два. Или каждый со своим термоском , или какой-то общий сбор ...

0

16

Так пока пишу список записавшихся участников.
1. Я + два голдена суки, одна из них участвует если только будут упряжки, т.к. одна она не потащит
2. Лена  + голден кобель
3. ... + 2 лабрадора кобели
4. Родезийский риджбек сука
5.  Бернский зененхунд сука

0

17

Завтра постараюсь выложить проект положения,  а вы подредактируете, хорошо?

0

18

Буксировка Саночника
Буксировка  саночника
Общие положения

   По этой службе проверяются навыки:

    * начало движения с места;
    * быстрота буксировки саночника (проверяются в комплексе);
    * замедление бега, остановка.

   Испытания проводятся на равнинной местности (на спортивно-дрессировочных площадках, на пустырях, в парках, лесопарках по мало наезженным дорогам или плотному снегу, при отсутствии большого ветра, сильной оттепели или мороза.
Буксировка саночника выполняется одиночной(или упряжкой из двух-трех и более собак) собакой, имеющей в качестве снаряжения ездовую шлейку любой конструкции.
Дистанция буксировки -  длиной ______ м.
 
Описание выполнения навыков

Начало движения с места.
Команда голосом «Вперед!».

  По вызову судьи очередной дрессировщик с собакой выходит на линию старта. По команде «Вперед!» принимает стартовое положение, так чтобы санки находились перед линией старта. Собака у левой ноги дрессировщика в положении «Сидеть!». По команде судьи «Марш!» дрессировщик подает собаке команду «Вперед!» и первые 10 м имеет право помогать собаке своими движениями; повторные команды в этом отрезке штрафуются.

  Собака должна по первой команде дрессировщика резко начать движение, натянуть поводок и потянуть дрессировщика за собой.
  Навык считается невыполненным, если собака не выполняет команду.

  Собака продолжает буксировать, дрессировщик на протяжении всей дистанции может поощрять собаку голосом «Хорошо!» и командой «Вперед!».
  Собака должна буксировать дрессировщика на натянутом поводке, не реагировать на отвлекающие посторонние раздражители, встречающиеся на пути.

Замедление бега, остановка.
Команда голосом «Тише!», «Стой!».

  По пересечении линии «финиша» собакой, дрессировщик подает ей команду «Тише!», по которой собака в пределах 10 - 15 м должна замедлить темп движения и затем по команде «Стой!» зафиксироваться в положении «стоять», дрессировщик останавливается.
  Навык считается невыполненным, если собака не выполняет поданной ей команды.

При работе упряжек(две-три собаки), фиксировать собак на линии старта можно любым способом.

Грубое обращение с собакой недопустимы.

0

19

Что со всем согласны или всем как обычно фиолетово?http://uploads.ru/t/Q/m/5/Qm5nv.gif

0

20

Ну вроде все нормально, единственное вопрос про шлейку - боюсь у большинства участников она отсутствует, и у нас  в Калуге ее не приобрести (да и в Москве именно ездовые только на заказ, а обычная шлейка все же не совсем то, по крайней мере когда я обычную меряла своим собакам они сразу горбить спину начинают - гребут передом)...

0