ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прошу помочь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не знаю куда тему написать. Хочу купить щенка немецкой овчарки, но не знаю какой выбрать питомник, и какая на щенка цена нормальная (полазила по сайтам газетам, пишут везде почти одно: привит родители супер пупер и тому подобное, а цена от 5.000 до 30. Причем у некоторых три объявления и цена разная). Собака нужна как охранник, друг. Возможно буду участвовать в выставках.

0

2

choko
Для начала определитесь, чего конкретно вы хотите. Охранник - надо смотреть работу и рабочих собак, выставки - надо смотреть экстерьер(не в коем случае не верить на слово неизвестным людям). и желательно смотреть должен человек понимающий, а не диллетант.  Стоимость до 10 т.р. я бы не рассматривал впринцие.

0

3

Спасибо, а не мог ли бы вы  посоветовать приличные  питомники?

0

4

choko написал(а):

Спасибо, а не мог ли бы вы  посоветовать приличные  питомники?

приличные в каком плане? В калуге мне более менее известне только один, об остальных информацией я мало владею...
видите ли в чем дело, я не особенно ориентируюсь на такую вещь, как питомник, очень часто за питомником скрывается заводская приставка, которая оформляется уже при наличии одной(!) суки и денежного взноса было что-то типа 2,5 т.р.... Есть распиаренные рекламой питомники, если можно так их назвать, производящие откровенное Г... Я как-то больше ориентируюсь на собак непосредственно - вот отец, вот мать, вот щенки... Если по факту можете посмотреть вот здесь: http://kalugasoo.s-ru.net/index.php?showtopic=1510  Это единственный на сегодня в городе помет, родителей которого я знаю, в принципе неплохие собаки. Но опять же все зависит от того, чего вы от собаки хотите.

0

5

Если хотите подрощенную девочку ,то можно посмотреть тут http://ksnara.forum24.ru/?1-6-0-0000023 … 1315853890

и полностью согласна с Александром: надо смотреть в живую и собак и щенков,и конечно же ,прежде всего, определиться для чего берется собака.

Отредактировано ДИКСИ (2011-09-15 10:31:10)

0

6

Александр Гусаков написал(а):

Если по факту можете посмотреть вот здесь: http://kalugasoo.s-ru.net/index.php?showtopic=1510  Это единственный на сегодня в городе помет, родителей которого я знаю, в принципе неплохие собаки. Но опять же все зависит от того, чего вы от собаки хотите.

Присоединяюсь к рекомендации :) Только Вы не ответили - чего Вы хотите от собаки?

Отредактировано P.S. (2011-09-15 22:58:16)

0