ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Россия глазами очевидцев

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Прочитала один рассказ в журнале Друг, очень понравился предлагаю почитать и вам.

НОУ-ХАУ
Первое место в хит-параде казусов занял черный терьер из известного питомника, отличившийся на монопородной выставке. Судила Людмила Герасимова. И, как «служебник» старой советской закалки, зубы смотрела сама. Ее действо было прервано упавшей на пол неопознанной и очень странной штуковиной. Оказалось, что это - длинная, черная и густая, прилепленная на двусторонний скотч, стратегическая часть бороды «черныша». Герасимова попросила приклеить это чудо к описанию с оценкой «дисквалификация». На CACIB подобного казуса не произошло, так как судья в зубы сама не лезла, а просила показать их хендлера. Ну, тот что надо показывал, а что надо придерживал.

+1

2

Рассказ второй

СМЕРТЕЛЬНЫЙ УЖАС ИЛИ ПРОВЕРКА ПОВЕДЕНИЯ
Вторым героем первого дня стал отважный «минибулик» из Питера. Когда в главном ринге уже вовсю шла парадно-обязательная часть программы, в оргкомитет выставки пришла разъяренная дама с внушительной грандессой стандартного бультерьера. Тушка на поводке оказалась сукой класса чемпионов. Она слегка тряслась и, видимо, недавно описалась. Убедить «ротоголос» на двух ногах слегка снизить децибелы не удалось, так что в курс претензий и вскриков «Куда мне писать жалобу?!» оказалось посвящено неожиданно много как собаководов, так и не совсем. Заявление было «чисто конкретным» - даме сорвали показ ее чудо-собаки и лишили вожделенного CACIB! Надо пояснить, что экспертиза «минибуликов» закончилась раньше. Ринги стандартных бультерьеров еще продолжались. И в тот момент, когда дело дошло до сук-чемпионок, маленький и отважный «миник»-чемпион вдруг обнаружил воздушные шарики. Вся эта бесхозная радость валялась буквально на соседнем ринге. Бодрый «миник» стал прыгать и радостно хлопать эти шарики. Устроил, так сказать, проверку поведения племенного генофонда. Кто тут чемпионка, а кто свиноматка дрожащая? Сука скандальной дамы оказалась не только дрожащей, но и «мочеиспускательной». В процессе хлопанья шариков испуганная чемпионка старательно выволакивала свою хозяйку с ринга. Дама, со всем трепетом травмированной души, рассказывала о негодяях, лишивших ее собаку титула и причинивших ей моральную травму. Она требовала призвать к ответу и дисквалифицировать «пятую колонну» в лице болыпезубого и необузданного «миника». Недоумевающий народ пытался воззвать к дамской логике: «У вас же терьер! Он на выстрел бежать должен, а не убегать в угол!» Думаю, что жалобу даме все-таки удалось написать. Ведь рукописи не горят! А маленький «булик», виновник переполоха, в это время был занят серьезным делом. Его замачивали в раковине одного из туале¬тов «Крокуса». Он приехал на выставку из Питера. Всю дорогу мужественно терпел, не расставаясь ни с каплей, ни с граммом своего «добра», захваченного из дома. В «Крокусе» он тоже терпел. И по рингу бегал с полным «боезапасом». И выигрывал ринги все с тем же набитым пузиком. И после ринга показывал, что такое быть упрямым, как терьер... в перерывах между охотой на шарики. Ну, а когда владельцы и хендлер сдались и запихнули его в контейнер, тут он все и выдал. Из всех орудий сразу.

+1