ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Разное » Азиаты... они такие разные!


Азиаты... они такие разные!

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Ольга написал(а):

полностью согласна

присоединяюсь хозяин азиата не адекватен, человек с проблемами, но это не моя компетенция, здесь скорее поможет психолог(может его в детстве дразнили и обижали) хорошо, что предупредила, при прогулках в том районе будем держать ухо в остро, но и замечание Анжеле сделано верно, собаки должны быть на поводке, видишь ли ты кого-то впереди и тем более если ничего не видишь, впереди могут быть не только собаки, но и дети и просто люди, которым просто неприятно приближение собаки пусть она ласковая и залижет до смерти.

P.S. написал(а):

Люди не обязаны любить собак

+1000
и с этим нужно считаться
Я люблю собак, но если одна из них попытается навредить моему ребенку убью незадумываясь :mad: Мы живем в городе и гуляем п улицам и площадям нам не принадлежащим, у себя в саду, на огороде, не вопрос пусть скачут как хотят(опять же если территория огорожена) а в городе(дело даже не в законах) нужно уважать друг друга и конфликтов будет значительно меньше.

0

12

Фраскита написал(а):

нужно уважать друг друга и конфликтов будет значительно меньше

В одной фразе все решение проблемы.

0

13

ДИКСИ написал(а):

нужно уважать друг друга и конфликтов будет значительно меньше. В одной фразе все решение проблемы.

+1000

Отредактировано Добермаша (2011-01-05 22:51:40)

0

14

В данной теме идет разговор о крупных собаках. А я считаю,что абсолютно любая собака, будь то дог, будь то чихуахуа, должны быть на поводке. Ведь никому, даже владельцу, неизвестно, что у собаки на уме.
У меня 2 маленькие собаки (чихи) и ка де бо. И они гуляют без поводка только за домом, на огороженой территории, вход на которую только один.
Согласитесь, мало приятного, когда  даже мелкие собаки кидаются на тебя. Ещё менее приятно,когда мелочь кидается на морду крупной собаки. И поражает поведение хозяев этой мелочи. Их собака чуть ли уже не висит на морде моего ка де бо, а они вопят,что такая собака да без намордника...
Не отрицаю, иногда и моя собака гуляет без поводка в людном месте: улица, стадион, парк. Надо ведь как-то отрабатывать команды в разных ситуациях. Но, при приближении людей, я всегда подзываю его. Зачем мне лишние скандалы?

0

15

vagner_love написал(а):

А я считаю,что абсолютно любая собака, будь то дог, будь то чихуахуа, должны быть на поводке.

+1000

0

16

Тема конечно интересная,  НО причем тут АЗИАТЫ????? Или хозяин того алабая был из Азии???? Какая связь со всей породой у случая в начале темы?
Для обсуждения таких случаев есть отдельная тема - "Собаки и общество" если мне память не изменяет.
Прошу не очернять породу, просто из-за одного морального урода который купил себе щенка. Я же не пишу - Немцы (имея ввиду овчарок) такие агрессивные!!! У меня на районе гуляют с 2-мя кабелями немецких овчарок и они (хозяева разные) кабели взрослые "кидаются" на моего ЩЕНКА, девочку. Может сумбурно написал, но реально не вижу связи содержания и названия темы.

0

17

"НО причем тут АЗИАТЫ?????"  Может быть при том, что в Калуге становиться собак этой породы очень много, порода стала комерческой. А, по сему кто кого разводит и кому продает неизвестно! Содержать такую собаку, как впрочем и любую другую крупную породу в центре города проблемотично. Ей простор для выгула нужен, работа,нагрузки и двором тут не обойдешся.

0

18

Алена написал(а):

"НО причем тут АЗИАТЫ?????"  Может быть при том, что в Калуге становиться собак этой породы очень много, порода стала комерческой. А, по сему кто кого разводит и кому продает неизвестно! Содержать такую собаку, как впрочем и любую другую крупную породу в центре города проблемотично. Ей простор для выгула нужен, работа,нагрузки и двором тут не обойдешся.

Честно не понял связи вашего поста с сутью самой темы (первый топик). И кстати, собак не становится много, просто на них стали обращать внимание (спасибо сми). И поверьте - "Не так страшен черт как его малюют!". Благо опыта выгула (владения, воспитания и.т.д, и.т.п. ну пожалуй кроме дрессировки профессиональной) в свои 25 лет имею довольно много, и про то, что кому надо и в каких количествах могу с Вами оооочень долго спорить.

0

19

КириллСАО написал(а):

любую другую крупную породу в центре города проблемотично

В городе, тем более в центре с выгулом любой собаки проблемы. Но все решает ХОЗЯИН, и если он захочет, то и в центре можно найти место для себя и своей собаки. Было бы желание.

0

20

КириллСАО написал(а):

Благо опыта выгула (владения, воспитания и.т.д, и.т.п. ну пожалуй кроме дрессировки профессиональной) в свои 25 лет имею довольно много

А много ли таких как Вы , владеющих САО сейчас? Когда во дворе на поводочке скачет йорк, "вообразивший себя собакой" и пытается строить всех подряд-это вызывает улыбку,а когда позади азиата болтается растерянный ( в лучшем случае, а то и с ехидной ухмылочкой) владелец реакция совсем другая. Да, я согласна, что в городе есть истинные ценители САО, но очень много людей преобретающих эту сложную породу для пристижа или самоутверждения. Я не хотела обидеть именно Вас. Я Вас прекрасно понимаю, будучи фанаткой бульдогов, могу также горячо рассказывать какая это замечательная собака, но никогда не порекамендую заводить ее  всем подряд!

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Разное » Азиаты... они такие разные!