ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Разное » Азиаты... они такие разные!


Азиаты... они такие разные!

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Скопирую свой пост с Калужского Зоопарка...

Очень жаль, что приходится породную ветку начинать с такого вот поста, что есть такие вот представители в целом хорошей породы (я к САО отношусь нормально, мне импонируют сила и мощь этих гулливеров собачьего мира!), а точнее, такие вот хозяева...

Сегодня вечером (в среду) в районе улицы Поле Свободы, где-то посередине между военкоматом и телевышкой, во время прогулки на моих собак (трех ризенов, один из них 7-месячный щенок и четырех цвергов, два из них 6-месячные щенки) владельцем был натравлен кобель породы СРЕДНЕАЗИАТСКАЯ ОВЧАРКА. Кобель среднего роста (для САО, наверное...), где-то с моего ризена-кобла, а в том 73-74 см. Широкий очень по корпусу, окрас - белый с рыжими пятнами, кажется... темно было. Хвост и уши купированы. Упитан, во вполне себе приятном виде. Кроме одного - см.ниже...

Хозяин обещал, что его кобель, являясь бойцовым волкодавом, порвет моих собак как бобик грелку, а он то же самое сделает сейчас прямо со мной.

Не, ну круто же ж - наехать на женщину на две головы ниже тебя со стайкой небольших и больших-на вид неагрессивных собачек...

В общем, он подошел ко мне вплотную со своей собакой (поводок и намордник, естественно, отсутствовали как факт... впрочем, у моих тоже, кроме кобеля ризена, тот с самого начала был на поводке, т.к. я кобла чужого издали упасла...), собак его стоял рядом с моими и драться явно не хотел. Хотел - хозяин. И подтолкнул своего пса в *опу, после чего он вынужден был наброситься на моих...

В итоге мои ризены (кобель и сука), неожиданно для меня самой (неожиданность была в том, что кобель-то вообще драться, как я считала, не умеет... он лохусик добрейший!), схватили практически одновременно азиата за купированные уши и так держали, рыча и не давая ему вывернуться и напасть на них, на щенков или на меня. И кто их учил-то так: они ведь не стали рвать "грелку", не грызли противника, а просто держали агрессивную собаку, не давая ей сделать каких-либо выпадов...

На мой вопрос: ну что, собак-то разнимать будем? - владелец азиата сказал: нет, ему чем больше его грызут, тем лучше, он злее станет...

После чего я всё же оттащила своих ризенов от несчастного "волкодава" и ушла в сторону телевышки, а мужик забрал своего пса и ушел во дворы, примерно около дома № 36 по ул. Поле Свободы.

Характерная примета "волкодава" - насовсем проваленные пясти, передние лапы при виде спереди просто стоят в виде буквы "L" и ее зеркального отражения. Балетная позиция номер раз, в общем, пятки (запясться в данном случае) вместе, носки врозь...

Собаку жалко... ему ходить-то, наверное, больно... не то, что драться! Да я думаю, что еще и владелец ему в темном дворе навалял где-нибудь, за то, что он моих собак не "порвал как грелку"... с такого станется!

В общем, будьте осторожны те, кто гуляет в том районе... а может, и где-то еще в тех местах, там ведь и Сосновая Роща не так далеко, и сквер около ДК Машзавода, агрессор может и туда с собачкой своей сходить, подтравить чтобы на других-то...

Думаю, что именно это и было целью такого поведения агрессора: притравить своего "волкодава" на внешне неагрессивных и частично мелких собак, с владельцем-женщиной... это же ж безопасно должно быть! А собака получила бы якобы боевой опыт!!!

Короче - я завтра иду шокер себе покупать. Потому что угрозу, высказанную мной владельцу азиата - прирезать нахер его собаку! - я выполнить вряд ли смогу, собаку все же жаль, она не должна отвечать за комплексы своего владельца. А вот шокером ткнуть, хоть в одного, хоть в другого - это запросто! Или даже просто разрядами попугать... говорят, неплохо помогает!

Может, кто-то "узнает" собачку или владельца? Хотя надежды мало, не факт, что пес калужского разведения и вообще с каким-то документами. Заявление от меня в милиции уже лежит...

Отредактировано Анжелика (2010-12-23 00:30:08)

0

2

Скопирую свой пост и я.

Анжел, а ты не хочешь такую же темку о себе завести?

Как мы все любим в чужом то глазу соринку увидеть, а в своем и бревна не разглядеть?!
я бы посочувствовала тебе, если б не сегодняшний случай на Маяковке, когда твои лошади-ризены напугали мне владелицу щенка ши-тцу и собственно самого щенка.
Потому что:
как обычно, они шлялись без поводка,
ты, как обычно, была неизвестно где от них,
и, тоже как обычно, на сделанное тебе СПРАВЕДЛИВОЕ ЗАМЕЧАНИЕ О НЕОБХОДИМОСТИ ОТОЗВАТЬ СВОЮ СВОРУ! ты, как обычно, послала меня куда подальше порекомендовав прочитать эту твою писанину.

И вот возникает ряд вопросов:
-чем ты отличаешься от того дебила с азиатом?
-откуда берутся странные разговоры о том что ВСЕ СОБАЧНИКИ - СВОЛОЧИ?
-почему же люди боятся собак?

А вот и ответы:
-ничем ты от него не отличаешься, ровно так как тебе была неприятна встреча с дядей и азиатом, ровно также другим людям неприятна встреча с твоей сворой. Люди не обязаны любить собак, и твои не исключение.
-а вот оттуда и берутся, что говори не говори о культуре поведения, а ее как не было так и нет. уж о наморднике никто и не заикается, но ты хоть поводок то на них одевай.
- а как не боятся, когда на тебя из темноты вылетают 3-4 здоровых ризена без поводка, а хозяина и в помине рядом нет, да и толку от такого хозяина, который даже появившись отозвать собак не может, не смотря на просьбы людей к которым эта свора подбежала. (ну уж десяток цвергов я не считаю,
но согласно законодательства и они должны быть на поводке)

0

3

P.S., может, тебе еще десяток ссылок на разные форумы, куда я хожу постоянно, дать, куда ты сможешь и мой пост и свой "респект" на него скопировать?
Меня много народа знает по всему миру, с разных сторон...

Но мне там некогда столько много писать, так, может, ты поможешь?

ну-ну... только не плачь, деточка... играйся на здоровье...

0

4

Вам двоим "зоопарка" чтоли мало? :mad: дорогу забыли вот ссылка: http://kalugasoo.s-ru.net/index.php?sho … 3&st=0

0

5

Я бы не писала ни на одном из форумов. А на этом пишу, т.к. это форум МОЕГО КЛУБА, его читают еще и те кто не бывает на зоопарке, и, в конце концов, я пишу это ДЛЯ ПРОПАГАНДЫ ПОЛЕЗНОСТИ ПОВОДКА, ОШЕЙНИКА И КУЛЬТУРЫ ПОВЕДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА С СОБАКОЙ В ОБЩЕСТВЕ!

0

6

А что мне писать, а что не писать на этом форуме указывать мне может только руководитель клуба и администратор форума.

0

7

P.S. написал(а):

ДЛЯ ПРОПАГАНДЫ ПОЛЕЗНОСТИ ПОВОДКА, ОШЕЙНИКА И КУЛЬТУРЫ ПОВЕДЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА С СОБАКОЙ В ОБЩЕСТВЕ!

Не тянут твои слова на пропаганду... Я о пропаганде написал на зоопарке вот это:

Вы думаетея, я на другую сторону перехожу, разворачиваюсь или отхожу с дороги, потому что закон такой? Да ничего подобного, и гдей-то в каком это в законе написанно? Я больше скажу, когда я занимаюсь с собаками возле речки и мимо проходят рыбаки, что сейчас в сезон подледного лова нередкость - рыбалка круглые сутки, я тоже отвожу собак в сторону и придерживаю за ошейник - имеет ли к этому отношение какой бы то ни было закон? - разумеется нет! И поводок с намордником на моих собаках не из-за того, что это закон. То, что мне известно о действующем законе здесь описывать я побаиваюсь, потому как неизвестно чем это обернется, ну ничего хорошего уж точно не будет!
Все эти действия я делаю по причине уважения к тому обществу, в котором я живу. У меня есть знакомые, которые бояться собак, так вот при них я даже не говорю о них, потому что им неловко.
И может быть мне не поверят, но это общество в ответ на моё уважение уважает меня. Все рыбаки, которые приходят ловить рыбу знают, что я "настоящий кинолог". Такое прозвище я ношу, не за то, как мои собаки выполняют команду(уж рыбакам-то об это ничего непонятно), а за проявление уважительного и разумного отношения к окружающим - есть такое высказывание "профессиональной этикой может владеть только профессионал", парадокс - я-то не кинолог . Более того, расскажу один случай:
Я возвращался с занятий по защите, которые проходят на другом конце города, машины в тот день не было(меня не подвозили), и туда мне пришлось идти пешком, на улице 0...-1 и сильный снег, ноги промокли и сил не обратную дорогу по глубокому снегу у меня уже не было - пришлось идти на троллейбус, которого я прождал около часа. Сидел ждал на остановке ко мне подошел мужчина и спросил можно ли сесть рядом, ну, мол, "собака не укусит?" Разговорились, я у него покурить попросил(мои кончились)и он выдал очень весомую фразу: "Я вижу что собака спокойно сидит в наморднике - стало быть ученая и с ней занимаются - я и не боюсь, а вот если бежит без поводка ротвейлер(это могла быть любая другвая собака) какой-нибудь - не знаешь чего от него ждать..."
Думаете не будь на собаке поводка и намордника, она бы его хватила? Я не могу сказать что я уверен в собаке - я уверен в себе и я сумел бы её проконтролировать - но нафига окружающим людям такой контроль? - есть поводок, намордник и никаких проблем. Я уже рассказывал историю о том, как после проявления "агрессии" моей собакой в адрес "прохожего"(ну почти прохожего) натации читал не он мне, а читал я ему.
Но всего этого почему-то мало, чтоб собачники начали уважительно относиться к окружающим их людям и собакам. Появись еще одна гадская статья - опять начнуться разговоры, о том, что количество неадеквата среди простого населения растет. Найдем виноватых где угодно и в чем угодно, но ничего не сделаем чтоб ситуацию исправить. И все говорят: "я лично ничего не могу сделать" - А готов ли ты что-то действительно делать? Уж очень любят у нас "кухонные разговоры" и не любят смотреть в зеркало...

А то что пишешь ты, уж извини, больше похоже на на поливание грязью и пропаганды здесь нет!

P.S. написал(а):

А что мне писать, а что не писать на этом форуме указывать мне может только руководитель клуба и администратор форума.

А мне никто не указывает, что писать - своя голова есть.

0

8

Саш, не пытайся выступить в роли третейского судьи :) Владелец азиата бесспорно не хороший человек, но и поведение Анжелы далеко не образец для подражания.

0

9

P.S. написал(а):

Саш, не пытайся выступить в роли третейского судьи  Владелец азиата бесспорно не хороший человек, но и поведение Анжелы далеко не образец для подражания.

А я и не пытаюсь - в отличии от некоторых *не будем показывать пальцем*, не рассуждаю о том, кто прав, а кто виноват. А пишу и отвечаю только за себя.

0

10

P.S. написал(а):

Владелец азиата бесспорно не хороший человек, но и поведение Анжелы далеко не образец для подражания.

полностью согласна

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Разное » Азиаты... они такие разные!