ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немецкая овчарка

Сообщений 1 страница 10 из 25

1

Тему открываю с единственным вопросом - с сайта РСВНО:

"О длинношерстных немецких овчарках:
информация из SV от 18.11.2010:
Sehr geehrte Damen und Herren,
ab dem 01.01.2011 ist die Varietät des Deutschen Schäferhundes mit Langstockhaar mit Unterw olle von der FCI anerkannt. Aus diesem Grunde
möchten w ir Sie inf ormieren, dass es künf tig unbedingt erf orderlich ist, dass die Haarart auf den Ahnentafeln angegeben ist. Wir möchten Sie daher
bitten, den Verein, der in Ihrem Land die Ahnentaf eln ausstellt, über diese Änderung zu inf ormieren, sof ern d ieser die Haarart nicht auf der Ahnentafel
ausgibt. Außerdem möchten w ir Sie bitten, uns die genaue Bezeichnung f ür „Stockhaar“ und „Langstockhaar mit Unterw olle“ in Ih rer Landessprache
mitzuteilen.
Wir bedanken uns f ür Ihre Mithilf e und Ihre Bemühungen.
Mit f reundlichen Grüssen,
gez. Anne Fath
Verei n für Deutsche Schä ferhunde (SV) e.V.
Hauptgeschäftsstelle • Head Office • Poste • La Oficina Central -
Steinerne Furt 71, 86167 Augsburg/Germany
С 1 января 2011 года Международной Кинологической Федерацией FCI будет признаваться
разновидность Немецкой овчарки с длинной жесткой остевой шерстью и подшерстком.
В этой связи позвольте проинформировать вас о том, что для дальнейшей регистрации собак
существенно важно указывать в родословных - чѐтко и ясно - тип шерсти. Просим вас любезно
уведомить об этом нововведении вашу национальную кинологическую организацию, выдающую
родословные. А также нам потребуется перевод определений "Stockhaar" и „Langstockhaar mit
Unterwolle“ на язык вашей страны.
Заранее благодарим вас за ваше любезное содействие."

Вот ссылка на сам документ: http://www.rsvno.com/page/protocol/18-11-2010.pdf
С чего это вдруг? почему? и зачем?

Отредактировано Александр Гусаков (2010-12-03 21:43:27)

0

2

Саш эти разговоры идут не первый год, не заморачивай свою светлую голову, как решат, так я думаю и нас сразу оповестят. А пока длинники оба типа - дискавал, хотя на выставках в разлиньке частенько получают положительные оценки.

0

3

Я вкурсе, что давно идут разговоры, пока это были только разговоры, было все равно. А тут вроде на официальном сайте... я уж и забыл, чего я туда полез, больше года не открывал...
Значит вам, как представителю РСВНО никто ничего не сообщал...
Ну тогда и фиг с ним...

0

4

Ну вот Саш, теперь это

Александр Гусаков написал(а):

Тему открываю с единственным вопросом - с сайта РСВНО:
"О длинношерстных немецких овчарках:

действительно решилось в пользу длинношерстников

мне самой очень нравятся длинники, но вязать их с себеподобными(длинношерстными), к сожалению у меня однажды такой казус случился(длинник + длинник)  =  полпомета кучерявых.

0

5

Ну приняли и приняли... Я по прежнему не понимаю зачем, или есть какая-то официальная информация о причинах такого решения?... хотя, мне в общем-то не принцепиально.

Фраскита написал(а):

полпомета кучерявых.

Что значит кучерявых?
И что там поменяли с линией верха?

Отредактировано Александр Гусаков (2010-12-21 14:36:16)

0

6

Александр Гусаков написал(а):

Что значит кучерявых?

Это значит, что шерстка не прямая, а кучерявая.

Александр Гусаков написал(а):

И что там поменяли с линией верха?

Разъяснений от РКФ  я пока не видела, боюсь предположить......

0

7

Переугленных собак, сейчас развелось очень много, за счет этого собаки просто кручены в баранки, длинные в пояснице с отсутствием крупа и пр. А чем больше согнута, тем круче, проблем в породе очень много, но не вижу смысла в увеличении этих проблем за счет узаканивания длинников, у народа ведь как дают палец.... оттяпывают всю руку.

0

8

Фраскита написал(а):

Это значит, что шерстка не прямая, а кучерявая.

Вся шерсть? О_о. К моего длинношерстника шерсть на бедрах была не совсем прямая, но только на бедрах...

Фраскита написал(а):

Переугленных собак, сейчас развелось очень много, за счет этого собаки просто кручены в баранки, длинные в пояснице с отсутствием крупа и пр. А чем больше согнута, тем круче, проблем в породе очень много, но не вижу смысла в увеличении этих проблем за счет узаканивания длинников

Кручены в баранку - это с сильно присаженой спиной(крупом)?
Если поясница короткая, то тоже мало хорошего...
Ну а длинники к этим проблемам никакого отношения не имеют, а зачем их разрешают - непонятно вообще, информации об этом, кроме непосредственно разрешения, никакой....

0

9

Александр Гусаков написал(а):

Если поясница короткая, то тоже мало хорошего...

Но стандарт требует наличие именно короткой пояницы и длинного крупа, а не наоборот.

КОРПУС: Линия верха цельная, тянется от основания шеи, через хорошо выраженную холку и спину, поставлена очень незначительно в наклонное положение к горизонту, постепенно переходя в наклонный круп. Спина прочная, крепкая, мускулистая. Поясница короткая, хорошо развитая, мускулистая. Круп должен быть длинным, слегка наклонным (около 23 градусов к горизонту) и незаметно сливаться с основанием хвоста.

Александр Гусаков написал(а):

а зачем их разрешают - непонятно вообще, информации об этом, кроме непосредственно разрешения, никакой....

с этим полностью согласна, мнения многих людей, что такая собака имееет право на жизнь, а их разве кто-то усыпляет, да их и берут многие с желанием и занимаются с ними и любят не меньше и рождение таких щенков в пометах, довольно частая вещь.

0

10

Фраскита написал(а):

КОРПУС: Линия верха цельная, тянется от основания шеи, через хорошо выраженную холку и спину, поставлена очень незначительно в наклонное положение к горизонту, постепенно переходя в наклонный круп. Спина прочная, крепкая, мускулистая. Поясница короткая, хорошо развитая, мускулистая. Круп должен быть длинным, слегка наклонным (около 23 градусов к горизонту) и незаметно сливаться с основанием хвоста.

Да знаю я, я пишу не о кортокой пояснице, а о слишком короткой, которая делает формат аж квадратным.
А самое интереное как раз в 23-х градусах. Очень немногие представляют себе это - крупы многих собак наклонены на 45... ато и сильнее.

Фраскита написал(а):

с этим полностью согласна, мнения многих людей, что такая собака имееет право на жизнь, а их разве кто-то усыпляет, да их и берут многие с желанием и занимаются с ними и любят не меньше и рождение таких щенков в пометах, довольно частая вещь.

единственное, что я бы, причем незадумываясь, принял - это генетическое исследование(не разбираюсь, так что поверил бы незадумываясь), а тут получается 100 лет было нельзя, а теперь можно. толи раньше люди ничего не понимали, толи...мысли заканчиваются....

0