ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



щенок немца

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

очень нужен вышеупомянутый. у родителей недавно погиб пес 8лет, нужен щенок. люди в возасте, всю свою жизнь держали немцев и вео.
требования: до 3 мес. без родословной без брака.. недорого
с р о ч н о

0

2

собака нужна для охраны, дружбы: ходить за грибами, жить на даче и т.д. родословная не нужна, обязательно 100% здоровье. преобретается до 15 числа в качестве подарка на д.р. НЕ МЕТИСЫ..
откровенно говоря хочется подешевле..

0

3

Без одословной... без брака... для охраны...срочно... до 3-х месяцев... здоровый... подешевле...
Вы знаете, МолочныйПродукт, слишком много требований, которые на мой взгляд, в комплексе неудовлетворимы - вот именно так обычно покупают фиговеньких собак - не удивлюсь если таких найдется дофига, которые и здоровы, и охраняют, и без брака, и подешевле, но все это не на долго - пройдет месяц(а может и меньше) и окажется все иначе... А уж охранные качества без специалиста, вообще, разглядеть нельзя. Хотели бы вы дарить друзьям плохую собаку? - выберите вы, а мучиться им...
Ну разве что, подешевле это сколько?

0

4

ЕЩЕ РАЗ... собаку берут люди приклонного возраста, пенсионеры... живут за городом.. им еекачества по барабану...конечно, будут воспитывать, конечно, будут заниматься сами.  это длеко не первая овчарка вих жизни, и даже не 2))) главным критерием является только здоровье собаки...

дешевле это от даром в хорошие руки, до пары тысяч.. найти не проблема, НО не хочу нарваться на щенка, которай вырастет немецко-стафордширским-той-бобтейлом))))

ПОЭТОМУ прошу подсказать, может кто-то знает, к кому можно обратиться...  вот и все...
если обратилась не по адрессу, сорррри

0

5

Не надо ЕЩЁ РАЗ, я с первого раза прекрасно понял.
Если людям преклонного возраста, то тем более нужно подойти к выбору скурпулезно - уж слишком велика вероятность получить жуткого истерика. А если у собаки, в принципе, с головой проблемы, то совершенно неважно как её воспитывать и какой эта собака будет по счету -  "за кожей нету - к коже не пришьёшь".
До пары тысяч - нарветесь, скорее всего, на дворняжку чепрачного окраса...
Так что обратились вы не то, чтобы не по адресу, а с заведомо неудовлетворимыми требованиями. Хотя 8 лет назад это было вполне реально..
Безусловно встречаются исключения, когда по каким-либо причинам щенков продают/отдают срочно, но такого случая обычно приходится ждать год ато и больше... в большинстве случаев этим прикрываются чтобы впарить дворнягу.
Впрочем может кому-то из форумчан известен подобный случай...

0

6

объясняю свою позицию по поводу цен. провергните, если не права..

в этом году интересовались стоимостью немецких овчарок по калуге (муж очень хотел завести, но дело так и не дошло). остановили свое внимание на питомнике помоему ВИТЯЗЬ (если не ошибаюсь...) там очаровательной красоты щеночки были. так вот, тамошний мужчина озвучил цену в 8т.р. с документами и другими прелестями жизни... делаю вывод, что щеночки "без всего", например внеплановой вязки, будут стоить в 2 раза дешевле... я правда в стоимости немцев не ориентируюсь, у меня вестики, НО например стоимость щенка вести пет класса в 2 раза дешевле.... с овчарками наверное тоже.. а 4 тысячи это уже более преемлемая цена..
незнаю насколько хорош питомник ВИТЯЗЬ, может есть и заводчики "попроще" поэтому я вправе расчитывать на цену и в 3 и в 2 т.р.

и питаю надежду, что кто-нить все-таки поможет..

0

7

О калужском питомнике Витязь слышу впервые, питомник с таким названием зарегистрирован ФЦИ, но никакой информации о нем нет... У вас она откуда?
Цена более или менее приличного немца раза в два выше это точно. А вот выбирать немца потому что:

МолочныйПродукт написал(а):

там очаровательной красоты щеночки были

Я бы не кому не советовал...
По поводу такого понятия как ПЭТ - оно применимо только к декоративным породам, где единственным критерием отбора является экстерьер, породы рабочие без развития и учета рабочих качеств при вязках, превращаются в КОШМАР. Недаром для немцев обязательна сдача комплекстного норматива(ОКД+ЗКС, ИПО, и т.д.), хотя многие сейчас предпочитают "купить" дипломы.

0

8

Александр Гусаков написал(а):

О калужском питомнике Витязь слышу впервые

Есть такой питомник только называется Калужский Витязь, занимаюся разведением восточноевропейской и кавказских овчарок.

0

9

Александр Гусаков написал(а):

О калужском питомнике Витязь слышу впервые, питомник с таким названием зарегистрирован ФЦИ, но никакой информации о нем нет... У вас она откуда?

понятия не имею, в объявления наверное наткнулись.. но мнение о нем сложилось весьма уважительное.. еще ктот рекомендовал питомник "из лазорей" (опять могу ошибаться в названии), так вот отзывы были до безобразия положительные... однако впечатление увы мрачное.. собак там не разводят, а "штампуют" (знаю, что многопородный питомник, причем породы самые "продоваемые") про немцев точно не скажу, но декорашки тамошние оставляют желать лучшего... на моей памяти там раздавли в хор. руки пометы йорков, тоев и пекинес с такими браками, что "солидному" питомнику и не снилось в самых кошмарных снах... вот...

Александр Гусаков написал(а):

По поводу такого понятия как ПЭТ - оно применимо только к декоративным породам

только с такими и сталкиваюсь...

з.ы.. ну никак мы с вами не достигнем взаимопонимания(((

0

10

МолочныйПродукт написал(а):

например стоимость щенка вести пет класса в 2 раза дешевле.... с овчарками наверное тоже.. а 4 тысячи это уже более преемлемая цена..

Наверное возможно найти щенка и по такой цене, часто ведомственные питомники продают за недорого, но Вы я так понимаю ограничены по времени, в основном щенки немцев без родословной стоят 6-8 тысяч рублей.

0