ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Расчет за вязку

Сообщений 11 страница 20 из 36

11

А подскажите пожалуйста,в каком возрасте кобелю уже можно невесту искать?

0

12

Чего то не пойму.Никто ответить не может что ли?

0

13

Может вы вопрос не так поставили? Искать-то можно хоть с двух месяцев, но для племенного использования рекомендуется с 18 месяцев(крупные породы), при выполнении правил ПП(племенного положения).  А если под б/р то можно и без них.

0

14

Как правильно заметил Адлександр - после выполнения Вами ПП, т.е. Ваша собака должна иметь выставочную оценку, пройти тестирование, у Вас должна быть марка на кобеля и т.п. И вот когда у Вас все это будет, можете смело подыскивать девочку из хорошей семьи. Однако помните, что бы у щеночков была родословная необходимо чтобы и у девочки был такой же набор документов, +  вязка оформляется в клубе, Вы должны заполнить АКТ ВЯЗКИ  и обязательно оповестить руководителя клуба об этом факте, для того чтобы вязку внесли в специальную книгу вязок.  В целом, конечно, это заморочки владельцев суки, но и Вы должны быть грамотными и знать порядок оформления документов, чтобы потом не удивляться почему щеночки остались без документов. Кстати у подачи документов тоже существуют свои сроки, так что СДАВАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ ВОВРЕМЯ!

Отредактировано P.S. (2010-10-27 15:15:48)

0

15

А у коляшек даже послушание не требуется? или его подразумевает тестирование? Или это про общую картину, без конкретики.

Отредактировано Александр Гусаков (2010-10-27 20:43:41)

0

16

Спасибо за ответ.Только не понял,если у кобеля есть родословная и у суки тоже есть,щенки что ,её не получат если мы на выставки не ходим?

0

17

юрий написал(а):

если у кобеля есть родословная и у суки тоже есть,щенки что ,её не получат если мы на выставки не ходим?

Именно так, и дело не только в выставках, немцам и восточникам, например, дрессировку полную сдавать надо. Некоторым породам только послушание, однако и их владельци, порой, сдают комплексный норматив.

0

18

Выписка из племенного положения РКФ:

IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК К ПЛЕМЕННОМУ ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

1. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI,  AKC , KC, CKC.
2. К племенному использованию допускаются собаки, имеющие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо”, полученную на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или  Интернациональной выставке  FCI. Владельцы племенных собак однократно сдают оригинал диплома.
3. Для пород, имеющих рабочий класс по FCI и РКФ (кроме охотничьих пород),  необходима успешная сдача теста РКФ или испытания по разделу "послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO, VPG, BH, Обидиенс).
4. Для породы немецкая овчарка, восточно-европейская овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ
(ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO, VPG)
5. Для собак ведомственных питомников, обученных по специальным службам, требуется справка о прохождении ведомственных испытаний.
6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков  не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных

7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает  8 лет.
8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.
9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук:                          крупных пород с 18 месяцев
                                  мелких и средних пород с 15 месяцев

Кобелей:                     крупных пород с 18 месяцев
                                    средних пород с 15 месяцев
                                    мелких пород с 12 месяцев

0

19

колли длинношерстный относится к крупным породам.

юрий написал(а):

Только не понял,если у кобеля есть родословная и у суки тоже есть,щенки что ,её не получат если мы на выставки не ходим?

Юрий
Вы можете не участвовать в выставках неоднокртно, но единожды для получения племенной оценки(если собираетесь участвовать в племразведении) выставить его должны(пункт ПП IV-2), ведь только Вы возможно знаете, все ли в порядке у Вашего парня с зубами, с семенниками, не имеет ли он дисквалифицирующих пороков(которые делают его использование в племразведении запрещенным), насколько он соответствует стандарту породы, а подтвердить или опровергнуть это может только аттестованный эксперт.

0

20

Фраскита, скажите пожалуйста, изменения в Племенном Положении относительно замены марок на племенные сертификаты уже вступили в силу или пока нет и обязательно ли нужна марка (на каком-то форуме прочитали, что достаточно трех экземпляров актов вязки)? Будем благодарны за подробный ответ.

0