ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Разное » Опять конфликтная ситуация "жители - собаки"...


Опять конфликтная ситуация "жители - собаки"...

Сообщений 21 страница 30 из 36

21

Ужасная трагедия.Как такое вообще могло произойти? Взрослый оттренированный пес в свободном полете......может просто бешенный-поэтому крышу снесло собаньке?Хотя что бы это не было,а результат плачевный.....

0

22

ДИКСИ написал(а):

Взрослый оттренированный пес в свободном полете.....

то, что этой собаке где-то рукав сунули(что вполне могло быть), я бы оттренированностью не назвал...

0

23

Александр Гусаков написал(а):

что этой собаке где-то рукав сунули(что вполне могло быть), я бы оттренированностью не назвал

В статье говорится, что была охрана старушки(именно охрана: песа от нее не отходил и ни кого не подпускал,а этого одним занятием не получишь)

0

24

ДИКСИ написал(а):

В статье говорится, что была охрана старушки(именно охрана: песа от нее не отходил и ни кого не подпускал,а этого одним занятием не получишь)

Дикси, я заметил такое суждение еще в комментариях, так я вам скажу, то это не охрана(или как этот элемент принято называть удержание)... Я не помню по факту совместных с вами занятий, но по-моему вы в курсе как нужно поступать со сброшенным рукавом - взяв собаку за шлейку, пнуть его ногой - знаете почему так? или может быть видели нехорошие последствия неправильного "выброса" рукава? Не буду томить - напишу сразу. Попытки забрать рукав руками нередко заканчивались хваткой(не сильной) по этим самым рукам - рукав - это добыча для собаки, которую она считает своей, порой собаки быстро реагируют на выброс, что даже за пинающую рукав ногу прикусит могут. Это внутри любой собаки, как модифицированный охотничий инстинкт - "убитое мной - мое", а не наработка, ну сами понимаете, никто же не учит собак хватать выбрасываемый рукав, да и вообще не учат проявлять какое либо внимание к нему, скорее от этого наоборот избавляются(учат рукав носить или переключаться в зависимости от того, что от собаки нужно). А Охрану(из вне) выставляют на той вещи, которую дает хозяин(упражнение в ЗКС), причем делают это порой, не задействуя выше написанной особенности инстинкта добычи, хотя иногда используют для этого отобранный рукав(не не во всех случаях, а только тогда, когда собака не станет вместо охраны этот рукав кусать). Охрана человека(удержание) наоборот нарабатывается с учетом концентрации внимания на объекте охраны(охраняемом человеке) и принебрежении посягательств из вне, Если вы видели на занятиях наработки переключений, то там можно было бы это увидеть...
Так что то, что мы видим, как раз говорит о том, что с собакой если и занимались долго, то делали это не правильно - у собак это поведение есть, но его не убрали, а может просто не видели...

Отредактировано Александр Гусаков (2011-12-09 22:28:22)

0

25

Александр Гусаков написал(а):

что с собакой если и занимались долго, то делали это не правильно

Саш полностью согласна, мне тоже кажется, что владелец явно не оценил своих возможностей при дрессировке этой собаки, если вообще с ней занимался. Обидно другое, что такие ситуации одна за одной, я уже сама таких собаководителей ненавижу, из-за них скоро с собакой в городе не появишься, народ заплюет, какое уж тут идти какой-то зал для выставок просить :mad:

0

26

Фраскита написал(а):

Саш полностью согласна, мне тоже кажется, что владелец явно не оценил своих возможностей при дрессировке этой собаки, если вообще с ней занимался. Обидно другое, что такие ситуации одна за одной, я уже сама таких собаководителей ненавижу, из-за них скоро с собакой в городе не появишься, народ заплюет, какое уж тут идти какой-то зал для выставок просить

Да скорее всего занимался, если, конечно, газета, не перекручивает процесс нападения на женщину и возможно в занятиях этих многовато стресса было... Не думаю, что собака полезла на игре кусать(ну как многие самостоятельно с игрушкой играют), вернее уверен что не на игре, а на стрессе, это потом уже в добычу ушла... Ситуация, конечно страшная, если раньше статьи на эту тему были высосоны из пальца, имели однозначно провокационно-рейтинговый характер, то сейчас погиб человек, и все сентименты лучше оставить, вот действительно трагический случай с участием собаки... Кто-то там пытался писать о том, что пострадавшие люди поступили неграмотно - на мой взгляд, это бред, а в аргументы даже вдаваться не хочется... Вот здесь мы видим пример действительно наплевательского, халатного отношения
Для того чтоб без помещений для выставок клуб оставить, все уже давно было сделано, теперь уже не только помещения, но и территории в городской черте для нас закрыты. А насчет с собакой в городе, я не думаю что все та серьезно, хотя сам людных мест в маршрутах избегаю, да и собаки одеты по полной форме...

0

27

Да Саш, девушке наверное захотелось стать "звездой" новой статьи Калуж. перекрестка, что ж ей это удалось, как обычно собачники в дерьме.

0

28

Фраскита написал(а):

Да Саш, девушке наверное захотелось стать "звездой" новой статьи Калуж. перекрестка, что ж ей это удалось, как обычно собачники в дерьме.

Ну лично я не в дерьме, да и после всех статей "перекрестка" хуже какой бы то ни было писаниной, мне кажется, уже сделать не получится. Ну а мотивы... мотивы выясним.

0

29

Мотивов ее поступка я конечно незнаю, но до полииции она дойти написать заявление не смогла, а вот до редакции газеты нашла и силы и время. А этой статьей помойму возбудила народ против владельцев собак еще больше, такой негатив имеет свойство накапливаться, а как известно любая чаша имеет свойство переполняться.

0

30

Всем доброго времени суток.
По поводу закручивания гаек относительно собачников, то хотелось бы высказать свое мнение. В новом законе Томска по метражу квартир (домов) есть толика здравого смысла,  и направлен он против людей не совсем нормальных, держащих по несметному числу дворовых (бродячих) собак, что аж заливают мочой бедных соседей с низу. Думаю если у Вас будет жить 3-е собак вместо 2 по закону (образно, относительно метража) нормальные соседи, которым Вы не досаждаете (точнее Ваши животные) зряшным лаем, воем по ночам и встречами с "собачками" в подъезде бегущими на попис без поводка, намордника и иногда и без ошейника, так соседи не будут против "лишнего животного", а если все как я описал, так это просто не уважение к свои соседям, они не виноваты, что живут рядом с Вами и не должны иметь дополнительные неудобства, тем более у себя дома. Думаю жизнь каждого из нас мало похожа на счастливую сказку, и портить её дополнительно желания ни у кого нет.
По поводу коротких поводков и намордника - это тоже уважение к людям которые окружают Вас не по своей воле, эта тема уже здесь поднималась и я за намордник и короткий поводок в общественных местах. Я собачник с детства, у меня собака крупной породы, пусть еще щенок, но к месяцам 9 намордник будет обязательным атрибутом на выгуле в черте города. Я это говорю еще и как отец 3 летней дочери, и мне самому не нравится когда рядом с моим ребенком находится крупный пес без намордника (ведь случись что, без намордника травмы будут нанесены мгновенно, пусть даже и хозяин будет рядом, а в наморднике я и без хозяина в состоянии оттащить его собачку), и я переживаю не за неадекватных собак а за поведения моего ребенка, в 3 года дети могут отчебучить такое, что мама не горюй. И при том неадекватные дети (точнее не воспитанные своими родителями) сейчас встречаются намного чаще неадекватных собак.
Как уже здесь говорилось - Уважайте себя, уважайте людей окружающих Вас, уважайте законы по которым нам надо жить, и возможно Ваш пример сподвигнет хоть кого-нибудь поступать также.
Мое сообщение не адресовано кому то лично, это просто мои мысли, которые я попытался изложить как можно более доходчиво и понятнее.

+2


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Разное » Опять конфликтная ситуация "жители - собаки"...