ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Разное » Новости из мира собк


Новости из мира собк

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Взято с сайта Догстер.ру

В британских парках начнут продавать мороженое для собак
Согласно Metro, мы сможем найти мороженное для собак, которое будет продаваться на территории Великобритании. Оно будет доступно в специальных фургончиках, которые будут ездить по различным паркам уже с 24 июля этого года.

Производители этого лакомства сообщают, что оно производится по специальному рецепту. Вкус и текстура этого мороженого отличается от того, которое мы любим. Оно будет продаваться со вкусом курицы и окорока. На данный момент его цена не указывается.

Совсем недавно стало известно о производстве мороженного для животных в Бельгии. его цена составит приблизительно 5 евро за 6 порций в одной упаковке.

В США запрещены операции, лишающие собак голоса
Согласно американской газете Los Angeles Times, в Массачусетсе решили официально запретить операции, которые лишают домашних питомцев голосовых связок. Теперь же те, которые решаться оперировать голосовые связки домашних любимцев, не имея медицинских предписаний, получат штраф, а возможно и срок до 5 лет.

Брайан Адамс является представителем массачусетского общества по охране животных. Он считает, что подобные операции означают то же самое, что лишить голоса человека.
Хотя это операция удобна для владельцев животных, но она не соответствует тому, что требует само животное.

Подобный ход событий привлек внимание защитников животных, так как однажды собака, которую лишили голоса, была отвергнута своим хозяином и выброшена на улицу.

0

2

Кандидатом в губернаторы Техаса может стать собака
Пес по имени Вудро решил баллотироваться на пост главы штата Техаса. Инициативная группа, которая занимается предвыборной кампанией животного, заявила, что Вудро сможет лучше всех позаботиться о жителях штата, так как он является самым любящим и честным кандидатом.

Агитируют за Вудро и его хозяин и добровольцы, которые хотят видеть его в качестве своего губернатора, привлекая все больше внимания жителей штата. По закону штата Техас такой пес как Вудро может баллотироваться на пост, так как формально это ему никто не может запретить. А самое важное то, что он чист перед законом и не занимает никакой выборной должность, что означает, что он реальный кандидат на пост!

Документы уже поданы и начался сбор денег в его поддержку. Приверженцы Вудро считают, что его участие в предвыборной гонке – это уже большой плюс, так как все полученные деньги будут направлены в благотворительные фонды, которые занимаются тем, что спасают жизни бездомных животных.

По городу пойдет собачья ассенизаторская служба
Тема выгула собак для Петербурга чрезвычайно актуальна. Специальных площадок очень мало, а тащить бедного песика по асфальту — просто издевательство над животным. Им как воздух необходима зеленая лужайка. Да и прохожим после таких прогулок иногда приходится идти по тротуару как по минному полю, ( если хозяин собаки недисциплинирован и не захватил с собой совочек и пакетик). В каменных джунглях совсем не предусмотрено заведение питомцев в квартирах. Но животных очень много и эту проблему надо решать.

Как обычно, идеи генерируются руководством округа «Петровский». Они полностью поддерживают скорейшее введение налога на собачек и кошечек. С из владельцев надо снимать средства, и на эти деньги создавать для песиков удобные условия выгула.

- Можно так же потратить деньги на то, чтобы построить полигон, на которых хранились бы биоотходы, - сообщила «Комсомолке» в пресс-служба муниципального округа. - А по городу пустить «собачьих ассенизаторов». Кстати, если все экскременты собрать в специальную машину, где они будут разлагаться под воздействием микроорганизмов, получится метан.

0

3

"Ты придурок или из Техаса?"

0

4

Очередная подборка новостей из мира собак ниже:

Михаил Шуфутинский спас раненого щенка
Под дверью своего дома певец Михаил Шуфутинский обнаружил раненого щенка. Его искусала большая собака. Несмотря на позднее вечернее время, Михаил отправился с пострадавшим в ближайшую ветлечебницу, где щенок прошел все необходимые процедуры и был перевязан. На ошейнике песика Михаил Шуфутинский увидел адрес хозяина собаки, однако прочесть его полностью не удалось, так как он был порван. Певец прочитал название улицы и на утро с щенком на руках отправился в обход по все домам. Не все двери открывались, но Михаил продолжал поиски.

Увидев на руках певца щенка, владелица одного из огромных домов сказала, что знает, где искать его хозяев. На звонок в указанную дверь вышла пожилая женщина, очень обрадовавшаяся при виде щенка. Она рассказала, что Джаки (так зовут пса) пошел на прогулку с ее внучкой. Пока девочка играла с детьми, он убежал неизвестно куда. Его искали три дня.

Певец рассказал, что в его московском доме тоже есть собака, которую и зовут почти так же, как и найденного щенка – Джек. Шуфутинский сказал, что хорошо понимает чувства человека, который думает, что потерял своего питомца навсегда, и потому был рад оказать помощь.

Лабрадор признан самой популярной собакой США
По публикации американского клуба собаководства (American Kennel Club, АКС), который занимается регистрацией чистокровных собак, в списке предпочтения, самые популярные собаки в Северной Америке по итогам 2010 года, - лабрадоры. 27 января этого года это официальный рейтинг разместили на сайте клуба.

На первых ступеньках хит-парада там лабрадор ретривер. Эта порода не уступает верхнюю строчку в рейтинге уже на протяжении двадцати лет, в последние несколько лет не меняется также и положение в рейтинге вторых и третьих месть. Вторым по мнению клуба всегда была немецкая овчарка, а третье место с постоянством занимает - йоркширский терьер. Следующие с четвертого по десятое место последовательно названы: Бигль, Золотистый ретривер, Бульдог, Боксер, Такса, Пудель, Ши-тцу.

Повезло бульдогу, он в 2010 году поднялся в рейтинге до седьмого места. Такого не было почти сто лет.

О лабрадоре. Эта самая популярная порода родом из Канады. Добродушные и общительные, хорошо обучаемые и конформные, они уживаются со всеми в доме, за что окружены ответной любовью.

Число кинологов в Москве увеличат в 10 раз
РИА Новости 27 января сообщили о решении Президента России Дмитрия Медведева. Он поставил задачу для министра внутренних дел Рашида Нургалиева – расширение штатов кинологической службы в МВД. Мэра Москвы Сергея Собяниа, он попросил помочь МВД в этом решении. Вопрос о расширении штата кинологов поднялся на совещании, посвященного комплексной безопасности на транспорте. Способности собачьего носа конечно не абсолютны, но впечатляющие, иначе бы кинологи не были так востребованы, особенно в больших городах.

Мэр Москвы Сергей Собянин готов к закупке собак и оборудованию технической и материальной базы. Мэр готов помочь в составлении штатного расписания, поскольку – только для московского метрополитена необходимо 500 кинологов с собаками. Это идеальное решение профилактики правонарушений и пресечения противоправных действий, - выразил свое согласие с Сергеем Собяниным Дмитрий Медведев, - конечно, стопроцентной гарантии нет нигде, но это хороший психологический фактор, который не мешает ввести и в других городах, на деньги своего бюджета или с помощью Центра.

Собака нашла хозяйку спустя 5 лет
Прошло пять лет с тех пор, как калифорнийка Мирна Карилли потеряла свою собачку породы ши-тцу. За это время она вышла замуж и родила двоих детей, в душе смирившись с мыслью о том, что ее любимец по кличке Принц давно умер. Однако несколько дней назад у дверей своего нового места жительства она нашла… своего старого друга Принца.

Женщина уверяет, что почти не сомневается в том, что найденный у дверей ши-тцу является именно ее псом Принцем. Она говорит, что и песик ее как будто узнал и ни за что не хотел уходить с крыльца, когда первой после разлуки ночью женщина не впустила его в дом. Тогда она побоялась, что ее просто разыгрывают. За пять лет Мирна Карилли переезжала четыре раза, правда никогда не уезжала за пределы своего города.

Cобака порода лабрадор умеет вынюхивать у людей заболевания раком
Проведенные японскими учеными исследования показали, что лабрадоры умеют определять раковые заболевания.

Подопытным животным в исследовании выступила восьмилетняя сука-лабрадор. Ей предложили образцы стула и дыхания пяти человек, один из которых был болен раком. Она практически безупречно определила дыхание нездорового человека: правильно ответив 33 раза из 36. по стулу лабрадор определила больного раком еще более точно: 37 из 38. Ей удалось даже определить раннюю стадию рака кишечника, который диагностируется очень сложно.

В британской медицине используют методы диагностирования кишечника на ранних стадиях заболевания, однако сами доктора говорят о малоэффективности этих исследований: всего 10%. По статистике, пятая часть жителей Великобритании страдает от этого заболевания. Ежегодно 16 тысяч из них умирают.

Хидето Сонода, доктор университета Кюсю, говорит, что применение метода собачьего вынюхивания раковых больных будет трудно использовать в клинических условиях, так как обучение собак и специалистов стоит очень дорого.

Сейчас ведутся работы по созданию электронного анализатора, который сможет имитировать нюх собаки.

Завтра красноярского малыша, которого спасла из полыньи бездомная собака, выпишут из больницы
Завтра из больницы выпишут четырехлетнего жителя Красноярска, спасенного из ледяной воды полыньи. Его спасение состоялось благодаря бездомной собаке, гулявшей поблизости. Сегодня мальчик чувствует себя хорошо, а сразу после прибытия в больницу, он около суток находился в реанимации.

К водоему в тот день он вышел для того, чтобы покормить уток, однако лед не выдержал и ребенок упал в воду. Тревогу подняла дворовая собака Найда, которую услышала соседка, подкармливающая бездомных животных. Спасти мальчика помог сотрудник коммунальных служб, работающий с бригадой поблизости. Найда же с сегодняшнего дня живет у новых хозяев. Теперь ее дом в селе Кошурниково Курагинского района Красноярского края, отъедается и даже на короткое время не хочет выйти на улицу.

В Нью-Йорке поженили псов
В нью-йоркском приюте для животных поженили двух собак, которые за свои 12 лет жизни практически никогда не расставались.

Торжественное мероприятие было проведено на днях в присутствии священнослужителя. Для церемонии молодоженов Арчи (помесь ши-тцу и пуделя) и Эдит (смесь чихуахуа и континентального той-спаниеля) одели в свадебные костюмы. На торжество пришли все желающие.Раньше Арчи и Эдит жили у пожилого жителя Нью-Йорка, потом их домом стал приют. В конце прошлого года Эдит пропала из приюта: ее украла некая странная особа, вынесшая собак под полой пальто. Но на днях Эдит вернулась в свой приют. Его сотрудники рассказывают, что решение поженить собак пришло к ним после того, как они увидели насколько рады своему воссоединению Арчи и его подружка. В ее отсутствие он даже есть отказывался. Зато снова встретившись, они вместе «приговорили» миску корма, после чего стали радостно кружить друг возле друга.

Работники собачьего приюта надеются, что теперь, когда собаки поженились, кто-нибудь захочет приютить их обоих. В Нью-Йорке февраль этого года объявлен месяцем любви к питомцам, поэтому в приюте для собак верят в лучшую судьбу своих подопечных.

Власти Канады расследуют действия туркомпании, уничтожившей 100 собак
Канадские полицейские начали расследовать массовое убийство почти ста ездовых собак, принадлежащих компании, занимающейся организацией прогулок для любителей экстрима.
Владельцем собак была компания Outdoor Adventures из города Уистлера. Этот пользующийся популярностью спортивный курорт каждый год посещают около двух миллионов туристов.Из следственных документов следует, что расширение парка ездовых собак компания Outdoor Adventures произвела после прошедших в 2010 году Олимпийских игр в Ванкувере. Тогда собачьи упряжки стали пользоваться большим спросом. Однако после роста спроса наступил и спад, и тогда руководители компании решили, что штат «сотрудников» пора сократить.

В обществе борьбы с жестоким отношением к животным заявили, что все убитые тогда животные были совершенно здоровы. Этому обществу и принадлежажа инициатива возбудить уголовное дело. Представитель общества Марси Мориарти указала, что собакам стреляли в голову, если же какой-то удавалось выжить – перерезали горло. Мориарти считает, что этот случай является настоящим уголовным преступлением.

0

5

http://www.kotsobaka.ru/news/dogs/?PAGEN_1=2

Интересный сайт.

0

6

Интересные статьи, благодарю

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Разное » Новости из мира собк