ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Клеймо

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Александр Гусаков написал(а):

А что касается выставки, то клеймо вещь посредственная

Саш, а что это означает " вещь посредственная"

0

12

Фраскита написал(а):

Саш, а что это означает " вещь посредственная"

Означает, одним она по средствам, а другим не по средствам.
А если серьезно, то к выставке собаку еще подготовить надо, и не каждый за полтора месяца с этим справится, учитывая ту культуру, которая существует - кто-то за год на выставку собирается, а собаку подготовить не успевает, а самое интересное, что в нынешнее время это тенденция.

0

13

Александр Гусаков написал(а):

если серьезно, то к выставке собаку еще подготовить надо, и не каждый за полтора месяца с этим справится, учитывая ту культуру, которая существует - кто-то за год на выставку собирается, а собаку подготовить не успевает, а самое интересное, что в нынешнее время это тенденция.

Ну об этом писалось в другой теме про хендленг. Вопрос изначално звучал по другому

Алёнка написал(а):

обязательно ли на этой выставке иметь клеймо?

Наличие клейма на выставке обязательно(и не только на выставке), эксперт имеет право снять собаку с выставки за отсутствие клейма и оставить ее без описания.

0

14

У меня опыт выставок не очень большой, всего лишь пара лет, но ещё ни на одной выставке у собак не проверяли наличие клейма.

0

15

А вот ставить клеймо или нет?
У нас был случай. Оставался у кумы  последний щенок шнауцера. Нашлись желающие из Калуги. Собака была нужна "для себя". Просили подешевле, мол документы не нужны. Уступили. Через пару месяцев те владельцы опомнились, запросили документы. Предложили им доплатить до стоимости щенка с документами. Такого о себе выслушали! В итоге, они куда-то  обратились, сказали, что потеряли щенячку, сообщили номер клейма. И им документы восстановили.
Поэтому,если мне когда-нибудь придется заняться разведением, я тысячу раз подумаю, прежде чем клеймить щенков.

0

16

vagner_love написал(а):

они куда-то  обратились, сказали, что потеряли щенячку, сообщили номер клейма. И им документы восстановили.

Выдать дубликат щенячьки могли только в клубе или питомнике, где актировался щенок, и если Ваши родственники хотели подстраховаться, то нужно было получить родословную на этого щенка на свое имя и передать ее владельцам в случае расплаты, и вообще клуб не имел право выдавать дубликат при наличии щ\к  оригинала(должны были уточнить у заводчика, по крайней мере я так делаю).

vagner_love написал(а):

я тысячу раз подумаю, прежде чем клеймить щенков.

Если вязка Вашей собаки будет плановой(щенки с родословными), то Вам их ни кто не отактирует без наличия клейм, поверьте мне на слово это связано с большими проблемами(имелись преценденты). Щенок с родословной должен иметь клемо.

vagner_love написал(а):

У меня опыт выставок не очень большой, всего лишь пара лет, но ещё ни на одной выставке у собак не проверяли наличие клейма.

Фраскита написал(а):

Наличие клейма на выставке обязательно(и не только на выставке), эксперт имеет право снять собаку с выставки за отсутствие клейма и оставить ее без описания.

Все еще впереди. Кстати на тестировании сверка клейма вещь обязательная, без клейма Вас просто не допустят к тестированию. На многих монопородных выставках проверка клейм тоже вещь обязательная. На многопородных выставках такое случается редко, особенно у крупных пород, а вот у мелочи переодически случается.

0

17

То,что на тестировании обязательно смотрят клеймо, я читала в "положении о тестировании".

0

18

А вот щенки без клейма,но с метрикой, к сожалению, не редкость. У всех есть знакомые, связи... Своего первого чихуахуа брала,как говорится, для себя. Малыш был без клейма,но с щенячкой. Когда спросила,как это, заводчица ответила: меня в клубе давно знают. Вот и всё! А щенок был с хорошим перекусом и, само собой,в щенячке об этом ни слова.

0