ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Уход и содержание » Приучение к туалету на улице


Приучение к туалету на улице

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Александр Гусаков написал(а):

А про пеленку - это уже так, для особо сложных случаев...

Вы говорите о разных размерах собак, мелкие породы только есть самостоятельно начинают в 1,5 месяца и продают их в 2-2,5 месяцев в отличии от крупных и средних пород, поэтому пеленка для них необходимость.

0

12

Урааа поздравляйте нас!!!! Все получилось вчера вечером гуляли-гуляли 4,5 часа, терепели все это время ни капли ни проронили. Потом я уже не вытерпела вынесла пеленку постилила в том месте где планируем в дальнейшем ходить в туалет и ураа свершилось тут-же я его захвалила вкусняток поный рот ему напихала. Сегодня утром часиков в 7 поехали гулять и фоткоться в сосновую рощу и ура там тоже свершилось но уже без пеленки. В обед все делали как нужно на улице.

0

13

Ну вот и хорошо, так обычно и бывает, пеленка нужна обычно не более 2-х раз, чтобы щенок понял, что с богатством можно расстаться и на улице и это очень даже приветствуется хозяином и доставляет ему(владельцу) огромную радость

Лека написал(а):

тут-же я его захвалила вкусняток поный рот ему напихала

и совсем не обязательно нести богатство на родную с детства пеленку(ведь когда он был совсем малышем и справлял свои надобности на пленке - эт доставляло радость заводчику и тоже поощрялось )

А мы ждем новую темку о Вашем малыше и конечно фото.

0

14

Всем доброго времени суток! У меня точно такая же проблема. Вот только ни газетки, ни частое вынесение на улицу не помогает. Хочется конечно попробовать уже самый радикальный способ - держать на улице до тех пор пока не сходит, но зимой можно так долго держать щенка?

0

15

Мы тоже пробовали разные способы и пелёнки тоже. А помогло нам средство для приручения к туалету. Я если често, думала, что такое только для кошек есть. Вощем нам помогло.

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Уход и содержание » Приучение к туалету на улице