ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Уход и содержание » Приучение к туалету на улице


Приучение к туалету на улице

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Вейдеру сделали прививки, и вот мы начали гулять ураааа!!!! Понятно что сразу в туалет на улице ходить он не будет так как ну столько всего интересного что просто подумать о том что сделать пи пи даже некогда. Но гуляем мы уже 3-ий ден. Хдим гулять с утра как только проснется часов с 6 и до 7,20 гуляем, далее стараемся в течении дня выходить почаще гуляем где-то час полтораднем ,жара  страшная к особому гулянью на солнцепеке не распологает, и представляете он все время гулянья терпит. Мы увеличили время вечерних прогулок что бы хотя бы вечером на травке пи пи сделал, но нет терпить 4 часа. И по приходу домой бегом на пеленку и наливает такую лужу что я уже думаю наверно не стоит так долго гулять наверно вредно когда так терпит.
Подскажите кто как приучал к туалету.
Очень жду Ваших советов

0

2

Самый действенный и самый радикальный способ - уехать на пару дней в лес и хвалить, хвалить, хвалить... Остальными способами готова поделиться по телефону или на дрессировочной площадке.

0

3

Лека
Попробуйте взять с собой использованную пеленку или хотя бы газетку помеченную малышом. И еще ловите моменты, как только проснулся, на руки и вперед на улицу, как только поел и явно испытывает желание поделиться накопившимся - ТУДА ЖЕ, терпение  и еще раз терпение и будет все хорошо.

0

4

Фраскита написал(а):

Попробуйте взять с собой использованную пеленку или хотя бы газетку помеченную малышом.

А в дальнейшем её рвать...

0

5

Фраскита
Александр Гусаков

Спасибо Вам огромное с пеленкой мы еще не пробывали. Будем стараться.

0

6

Александр Гусаков написал(а):

А в дальнейшем её рвать...

Не поняла, а рвать то ее зачем?  :O Я имела ввиду класть пеленку или газету  где-то на улице, где малыша выгуливают, что б запах был знакомым и вызвать у щенка нужное действие.

0

7

Фраскита написал(а):

Не поняла, а рвать то ее зачем?   Я имела ввиду класть пеленку или газету  где-то на улице, где малыша выгуливают, что б запах был знакомым и вызвать у щенка нужное действие.

От злости.
А если серьезно - для того, чтобы уйти от формальности, связанной с пеленкой, распределив таким образом запах по большей площади, разбрасывая клочки... Ато не дай бог дойдет до того, что без пеленки собаку выгулять станет невозможно...

0

8

Александр Гусаков написал(а):

распределив таким образом запах по большей площади, разбрасывая клочки...

Боюсь соседям такое не очень понравится, пеленку или газетку за собой убрать можно, а вот клочки сложнее.

Александр Гусаков написал(а):

Ато не дай бог дойдет до того, что без пеленки собаку выгулять станет невозможно...

Ну до это не дойдет, если хозяйка сама того не захочет и просто перестанет собаку на улицу водить, ведь есть и такие кто не гуляет с маленькими собаками по улице.

0

9

Фраскита написал(а):

. И еще ловите моменты, как только проснулся, на руки и вперед на улицу, как только поел и явно испытывает желание поделиться накопившимся - ТУДА ЖЕ

Мы своего вот так приучали.В 3.5 месяца дома он уже ничего не делал.А насчёт пелёнки...не знаю...не советую.

0

10

юрий написал(а):

Мы своего вот так приучали.В 3.5 месяца дома он уже ничего не делал.А насчёт пелёнки...не знаю...не советую.

Да, большинство собак очень быстро схватывают, что в туалет надо ходить на улице, я живу в частном доме, но собаки, осбенно в щенячьем возрасте помногу проводили в доме и очень быстро понимали, что такое попроситься на улицу. А про пеленку - это уже так, для особо сложных случаев...

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Уход и содержание » Приучение к туалету на улице