ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Кому нужна дрессировка?


Кому нужна дрессировка?

Сообщений 51 страница 60 из 65

51

Фраскита написал(а):

Как зачем, что бы  с собакой можно было гулять и без поводка а не всю жизнь на рулетке  и вертя головой во все стороны как бы чего не подобрала как бы на кого не прыгнула

Полностью подписываюсь, ибо много лет назад имелся неприятный опыт, зато с теперешней своей собакой гуляю совершенно спокойно без поводка и получаю от этого кайф! Когда собака смотрит тебе в глаза, готовая в любую секунду выполнить твою команду, и ты уверен, что она не променяет тебя ни на кошку, ни на собаку, ни на велосипедиста - это дорогОго стоит :-)

0

52

Александр Гусаков написал(а):

Ну тут я, как нетрудно было предположить, совершенно несогласен.

ну, это да :), у нас многие в городе думают, что можно выйти в ринг в обвислых трениках и резиновых сапогах ,пробежать кой как 2 круга и получить ЧР,... Так же люди думают ,что писать картины легко ,ну подумаешь, нарисовал дерево...
Знаешь, я раньше была такая же, как ты..нудная...не обижайся. И так же относилась к дрессуре. Просто у меня многое поменялось ,если раньше я уважала и любила ротваков, кавказов, саушек и немцев, то сейчас....мне милей лабры, голдены, берны, сеттеры...собаки-няньки, не умеющие кусаться, не агрессивные, мягкие... поэтому и время я своё распределяю иначе, другие ценности появились. На даном этапе я предпочитаю наслаждаться идиллией между собакой, мной, детьми и природой, а не укладывание-усиживанием каждые 10 минут.
Светлана помнит, как у меня работала моя первая Герда - вечная ей память. Но приоритеты меняются...Поэтому никого никогда не осуждаю и не принуждаю.

Александр Гусаков написал(а):

А у меня мужа НЕТ и НЕ БУДЕТ.

:) и это к лучшему. мой тебе совет - не ходи ночью по криминальным районам и будет тебе щастье. Собака - не бронижилет...
По поводу поводка. Я гуляю без поводка только ночью, или днём ,если на горизонте совсем никого нет. Ибо КАЖДЫЙ человек имеет право на свой собственный страх. И далеко не кадый, идущий Вам на встречу - кинолог ,он им быть не обязан, и у Вашей собаки на лбу не написано ,что она не кусается. Каждый имеет право бояться, в этом нет ничего зазорного. Поэтому надо уважать права всех участников "движения".

0

53

Lacerta написал(а):

А кто тебе сказал, что собака не прошедшая абсолютно весь курс окд - непослушна??? Про защиту я уже писала - не в каменном веке живём...
Наша мамка (бернка) живёт у нас за забором. С ней никогда не были на площадке и никогда специально не занимались, но если с ней выходят куда-то, то она без всяких команд идёт рядом, и никогда не убежит на природе, если спустить с поводка. Уважение собаки к человеку отнюдь не только серьёзной дрессурой достигается.

Лен! Ты не задумывалась о том, что ваша мамка живет у человека давно занимающегося собаками, а ты пропагандируешь ненужность дрессировки там, где большинство людей не имеют специальных навыков в дрессировке и воспитании собак. И то что опытный человек выращивая щенка делает интуитивно (для него это обычное дело), новичок может просто не знать. А потом встает вопрос "никому собачка не нужна? Она хорошая, но мы с ней не справляемся"

+1

54

Lacerta написал(а):

можно достигнуть не только муштрой на каждой прогулке...а гораздо более приятными и интересными способами...

А что ОКД только через муштру учится? Методик куча!!! Можно и ОКД через игру.

0

55

P.S. написал(а):

Лен! Ты не задумывалась о том, что ваша мамка живет у человека давно занимающегося собаками, а ты пропагандируешь ненужность дрессировки там, где большинство людей не имеют специальных навыков в дрессировке и воспитании собак. И то что опытный человек выращивая щенка делает интуитивно (для него это обычное дело), новичок может просто не знать. А потом встает вопрос "никому собачка не нужна? Она хорошая, но мы с ней не справляемся"

Да НЕ ПРОПАГАНДИРУЮ я ничего! Я объяснила свою позицию и пишу в 10 раз, что никого не призываю. А те, кому собачка не нужна, они всё равно ничем заниматься не будут, даже банальным воспитанием, не то, что ОКД. А те, у кого талант есть, они и по книжкам научаться и на площадку придут опыта набираться. Горбатого могила исправит, а не окд...

0

56

P.S. написал(а):

И то что опытный человек выращивая щенка делает интуитивно (для него это обычное дело), новичок может просто не знать.

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/rulez/t2032.gif

У меня не одна моя чау сожрать меня не пыталась, а многие жалуются, что в доме всех строят, а ведь декорация, ну уж точно не служебные.http://www.yoursmileys.ru/tsmile/no/t2615.gif

0

57

Lacerta написал(а):

Знаешь, я раньше была такая же, как ты..нудная...не обижайся. И так же относилась к дрессуре. Просто у меня многое поменялось ,если раньше я уважала и любила ротваков, кавказов, саушек и немцев, то сейчас....мне милей лабры, голдены, берны, сеттеры...собаки-няньки, не умеющие кусаться, не агрессивные, мягкие... поэтому и время я своё распределяю иначе, другие ценности появились.

Я конечно не обижаюсь, потому что я не нудный, просто в сложившейся ситуации подобное поведение(полное и четкое разжевывание и перетирание собственных мыслей) считаю лучшим, дабы исключить недопонимание и искажение этих мыслей. А те с кем я дрессурой занимаюсь знают меня с совершенно другой стороны. Насчет ценностей - это-то как раз понятно, и вполне, и знаю почему. И сам нередко рекомендовал людям лабрадоров и бернцев, как раз если они не хотят особо плотно дрессурой заморачиваться, тем более если дети в семье. Я единственно в чем с тобой несогласен. Так это :

Lacerta написал(а):

На даном этапе я предпочитаю наслаждаться идиллией между собакой, мной, детьми и природой, а не укладывание-усиживанием каждые 10 минут.

Ты ставишь наслаждение гармонией в противовес укладываению каждые десять минут. А по мне так оно не только не мешает, но и способствует, даже каждые две минуты. Конечно при правельном построении дрессировочного процесса.

Lacerta написал(а):

не ходи ночью по криминальным районам

Делать мне больше нефиг, вон нка улице ночь, а я дома))))))))

Lacerta написал(а):

По поводу поводка. Я гуляю без поводка только ночью, или днём ,если на горизонте совсем никого нет. Ибо КАЖДЫЙ человек имеет право на свой собственный страх. И далеко не кадый, идущий Вам на встречу - кинолог ,он им быть не обязан, и у Вашей собаки на лбу не написано ,что она не кусается. Каждый имеет право бояться, в этом нет ничего зазорного. Поэтому надо уважать права всех участников "движения".

Ты конечно не в курсе, но я всегда вожу собак на поводке, и нередко в наморднике(если народ кругом), как раз для спокойствия окружающих, ну и от греха подальше.

P.S. написал(а):

А потом встает вопрос "никому собачка не нужна? Она хорошая, но мы с ней не справляемся"

Вот полностью согласен.

0

58

P.S. написал(а):

А что ОКД только через муштру учится? Методик куча!!! Можно и ОКД через игру.

Да зачем она нужна, вообще, мушта эта? Сопротивляется собака - надо разобраться чего ей надо и использовать это в качестве поощрения.

Lacerta написал(а):

А те, кому собачка не нужна, они всё равно ничем заниматься не будут, даже банальным воспитанием, не то, что ОКД.

Ну и пусть, но наши ряды должны быть плотными и чистыми))))))))))

Lacerta написал(а):

А те, у кого талант есть, они и по книжкам

А вот здесь несоглашусь, книг перечитал много, половину - выкинуть(написано дофига, а непонятно ничего), а те что оставить как панацею или инструкцию к действию воспринимать нерекомендовал бы, как пищу для размышления - сомое оно.

Фраскита написал(а):

а многие жалуются, что в доме всех строят, а ведь декорация, ну уж точно не служебные.

А что, декорация тоже хочет быть главной, как бы не побольше служебников.

0

59

Александр Гусаков написал(а):

Ты конечно не в курсе, но я всегда вожу собак на поводке, и нередко в наморднике(если народ кругом), как раз для спокойствия окружающих, ну и от греха подальше.

Это я не лично тебе, а в общем. Я тоже всегда предпочитала и предпочитаю даже супермегапослушную и дрессированную собаку вести на поводке. Ты прав - себе спокойнее, нааамного меньше проблем.

0

60

Александр Гусаков написал(а):

книг перечитал много, половину - выкинуть

Абсолютно точно! причем бОльшую.

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Кому нужна дрессировка?