ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Кому нужна дрессировка?


Кому нужна дрессировка?

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

Lacerta написал(а):

Я в жизни не пользуюсь более половиной команд общего курса

Какими например? их там и так по пальцам посчитать...

0

22

Свет, честно? Вот хошь кидай тяжёлыми предметами, главное округлой формы. Но мне на данный момент за глаза хватает "рядом, сидеть, лежать, стоять, ко мне"...ну ещё фу, это в принципе первая команда, её даже не считаю. ВСЁ.

0

23

и даже "лежать-стоять" я обычно не использую...В смысле просто негде...

0

24

P.S. написал(а):

а вы для колли считаете ОКД сложным

Да вопрос не в сложности а в том,зачем это нужно.

0

25

Lacerta написал(а):

Свет, честно? Вот хошь кидай тяжёлыми предметами, главное округлой формы. Но мне на данный момент за глаза хватает "рядом, сидеть, лежать, стоять, ко мне"...ну ещё фу, это в принципе первая команда, её даже не считаю. ВСЁ.

А осталось только апорт, место и препятствия. Так что все-таки большая часть тебе пригождается.

Lacerta написал(а):

и даже "лежать-стоять" я обычно не использую...В смысле просто негде...

Ну если ты дальше собственного двора не выходишь, то наверное... А я давольно часто их использую. У магазина оставить, у дороги остановить...

юрий написал(а):

Да вопрос не в сложности а в том,зачем это нужно.

Чтобы Вашей собаке жить было с Вами интересно. В противном случае лучше завести игрушечную. У меня даже чихуашкам нравится когда с ними занимаются. А, впрочем, я не настаиваю. Дело то хозяйское.

Отредактировано P.S. (2010-04-18 21:49:25)

0

26

Зачем нужен весь курс? А я уже написал, что нормативы скомпанованы не просто так, и каждый навык имеет определенное значение для контакта с собакой и развития её рабочих качеств, если человек держит собаку "для себя" то последнее можно убрать, но от первого неизбавишься и со щетов не скинешь. Если конкретно какую-либо команду разбирать, то можно что-то вывести, просто в целом или по порядку команд это делать будет слишком долго.
ЗЫ а если отвлеченно то есть такая песня "Если у вас нету тети..."

0

27

А что порекомедуете пройти лабрадорам? какие курсы дрессировки?

0

28

Юлия написал(а):

А что порекомедуете пройти лабрадорам? какие курсы дрессировки?

Ну тут речь шла не столько о рекомендациях, сколько о возможностях и положительных моментах этих возможностей. Дрессировка начинается с начального курса, про него здесь на форуме много написано, посмотрите в этом же разделе.ЯЕсли как положено пройдете началку, то далее сами расставите приоритеты.

Отредактировано Александр Гусаков (2010-04-19 19:32:39)

0

29

На началку уже сходили один раз, будем продолжать, мальчик у нас послушный. Так, захотелось узнать, на будущее. А аджилити (могу ошибиться в написании :blush: ) в Калуге кто-нибудь занимается?

0

30

Я сейчас пока осваиваю обидиенс, для освоения аджилити нужны некоторые денежные вложения на снаряды, так что аджилити на очереди.  :D

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Кому нужна дрессировка?