ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Кому нужна дрессировка?


Кому нужна дрессировка?

Сообщений 11 страница 20 из 65

11

Александр Гусаков, хочу немного сказать относительно рабочих характеристик колли. По рейтингу канадских ученых колли длинношерстный занимает 4 или 5 место по интелекту и соответственно очень хорошо дрессируется, в свое время колли использовались и в качестве служебно-разыскной собаки и в поисково-спасательной (в ней они используются и сейчас), для ЗКС их использовать можно, но не особенно... Что касается пастушеского предназначения колли, так и немцы и восточники тоже изначально овчарки - то есть пастушеские собаки... Просто они немного разные по типу организации нервной системы м экстерьеру, но именно немоного... А относительно дрессировки могу сказать, что они понятливые, быстро оваивают команды и легко обучаемы, адекватны в поведении, не агрессивны и не нервозны... Ну может только колли более осторожны и склонны к оценке возможной опастности, но это не значит, что трусливы или пугливы... Наш на площадке спокойно сидит под выстрелами из пистолета, но при попадании в незнакомое место некоторое время осторожничает, пока его не изучит, а потом уже ведет себя спокойно и уверенно... В плане посещения курсов ОКД и других тренировочных комплексов совершенно с вами согласен - они полезны как собаке так и хозяину, а точнее паре - собака + хозяин... Да и в выставках участвовать тоже стоит....

0

12

Андрей Плеха написал(а):

Ярик общается с другими собаками разных пород и таким образом он социализируется, тренировки дисциплинируют его и нас, возникает более тесный контакт и понимание друг-друга.

Вот об этом и я и пишу постоянно, кроме того общение с другими людьми помогает решить многие проблемы.

Андрей Плеха написал(а):

Александр Гусаков, хочу немного сказать относительно рабочих характеристик колли. По рейтингу канадских ученых колли длинношерстный занимает 4 или 5 место по интелекту и соответственно очень хорошо дрессируется

Я вообще-то и несомневался, но так как самому не приходилось видеть колли в работе, так что каких-либо заявлний я делать на стал.

0

13

Да...Вопрос развился в тему.Кстати,мы вроде как оклемались.

0

14

Lacerta написал(а):

Саш, а ЗАЧЕМ??? Вот мне нафиг не надо ипо. И ВЕСЬ курс окд мне не нужен. Это, как купить Феррарри и ездить 60 км в час в магазин за плюшками. Почему всем должно быть надо окд? Я ,когда выхожу на природу, где ещё есть незасранные человеком кусочки, я предпочитаю этой природой наслаждаться! И собака наслаждается, она в своей стихии, она радуется. Мы вдвоём радуемся, это гармония, это красота. И НЕ обязан каждый собачник, а уж тем более любитель, на каждой прогулке заниматься полным курсом окд, вместо того, чтобы радоваться гармонии собаки, человека и природы...

А мне кажется ты, Лен, не права. Даже 60 км в час ездить надо уметь, а чтобы что то уметь этому надо учиться. И ты не сравнивай людей, которые занимаютя дрессировкой и которые в ней не так опытны. К тому же групповые занятия имеют свои плюсы. А на прогулке с собакой (бьюсь об заклад) 9 из 10 стоят курят и языками чешут, и собаку подзывают к себе только тогда, когда домой собираются. и не надо "все ипо и окд", с элементарным бы справиться...  сколько народу которые с собакой с лестницы то спуститься спокойно не могут, какое уж там ипо... Просто ты на площадке давно не была.

Отредактировано P.S. (2010-04-18 19:43:16)

0

15

юрий написал(а):

.Кстати,мы вроде как оклемались.

Это очень хорошо! Молодцы! Не болейте больше.

0

16

Lacerta написал(а):

Саш, ты на забывай о том, что колли - это колли, немец - это немец, а бернец - это бернец...

Что ж вы колли совсем уж к инвалидам безмозглым приписываете!!! В былые года эта порода была весьма популярна на дрессировочных площадках! Люди с шелти ОКД сдают, правда миниОКД, а вы для колли считаете ОКД сложным. И берны, и лабры, и прочие ОКД сдают!!! Что там в ОКД такого сверхсложного что непостижимо для собак среднего размера?!

0

17

Хде мой пост?...

0

18

Пишу снова...

ну, это далеко не 9 из 10 ,по крайней мере тех ,кого знаю. Я не говорю, что заниматься не надо ВООБЩЕ. Нет, что ты! Площадка - это счастье для собачника, я к сожалению не могу пока выбраться. Возможно перегнула палку в том, что новичку очень трудно будет познать всё самому. Дрессировка НУЖНА! И воспитание, а этим заниматься надо с рождения, сама знаешь. Я к тому, что не всем надо ПОЛНЫЙ курс. Я в жизни не пользуюсь более половиной команд общего курса - зачем тратить на них время? Вот если собака спецназначения или ей необходимо сдавать нормативы, тут другой разговор. Если есть желание, то пожалуйста. И на индивидуалке я всегда собак обучала только тому, что надо хозяевам.  По мне, так с коляшкой лучше аджиллити заняться. К инвалидам я её не приписывала - не надо утрировать.

0

19

Lacerta написал(а):

Хде мой пост?...

Вы писали, а я в этот момент переносила сообщения в эту темку, вот наверное и не сохранился, а ведь был и я его переносила

0

20

Фраскита написал(а):

Вы писали, а я в этот момент переносила сообщения в эту темку, вот наверное и не сохранился, а ведь был и я его переносила

да ладно...я всё равно предусмотрительно "копировать" нажала :))

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Кому нужна дрессировка?