ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Общий курс дрессировки.


Общий курс дрессировки.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Открываю тему для обсуждения по вопросам наверное самого распространенного норматива в нашей стране. Теперь по факту, а именно по выполнению навыка "хождение рядом" недавно было обращено мое внимание на интересный момент. Собака должна при остановке садится рядом с дрессировщиком без команды, на последнем испытании штраф мы за это схватили(как-то, даже, не обращал внимание на это нововведение, при остановках всегда команду подавал), но я как-то штрафные балы не считал, в связи с получением 1-ой степени, а вот сечас дорвался. Так вот: требует ли комманды остановка поворотом, и изменение напрваления, посольку :
"В процессе движения дрессировщик по сигналу судьи изменяет темп и направление движения, а также демонстрирует повороты на месте.
Команда дрессировщика собаке «Рядом» подается только в начале движения, при поворотах и изменениях темпа"
Так вот Под поворотами, понимать только повороты на месте., или же сюда входит изменение направдления?
А, вообще, для чего убрали сигнал к остановке я не особо понимаю. Выцедили из ипошного варианта?....

0

2

Александр Гусаков написал(а):

А, вообще, для чего убрали сигнал к остановке я не особо понимаю. Выцедили из ипошного варианта?....

Нет просто вернулись к старому варианту, и в старом положении при остановке собака должна была сесть самостоятельно, без команды, зато раньше работа на расстоянии была на 15 местро, а теперь только 10, и снаряды можно выбирать по желанию, а раньше обязательны для всех.

0

3

Фраскита написал(а):

Нет просто вернулись к старому варианту, и в старом положении при остановке собака должна была сесть самостоятельно

Ну, значит, придется перестраиваться, думаю, проблем не будет, хотя самому непривычно.

Фраскита написал(а):

зато раньше работа на расстоянии была на 15 местро, а теперь только 10

А вот здесь я, лично, разници невижу, все мои собаки начав работать на 7-8 метрах, очень быстро начинали работать на больших расстояниях, да и метры я уже давно поэтому не отмеряю.

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Общий курс дрессировки.