ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » К вопросу о проведении соревнований.


К вопросу о проведении соревнований.

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Александр Гусаков написал(а):

Первое мероприятие(разумеется несертифицированное) предлагаю провести по положению ОКД последней редакции, дабы исключить путаницу с судейством,

Александр Гусаков написал(а):

сможем развить обширную соревновательную практику аналогичную "КСС Друг", а так же вийти на САСТ.

P.S. написал(а):

Запланированы соревнования по НКД. Все пока в стадии разработки. Более подробно позже.

Мне кажется вы говорите о разных вещах, НКД не является дисциплиной по которой проводятся сертификатные соревнования, так о чем же речь?  И тем более САСТ по ней не проводятся.

0

12

Фраскита написал(а):

Мне кажется вы говорите о разных вещах, НКД не является дисциплиной по которой проводятся сертификатные соревнования, так о чем же речь?  И тем более САСТ по ней не проводятся.

По НКД даже сертифицированных испытаний непроводится, думаю это для P.S. тоже не секрет, а соревнований подавно, мне, кстати,(и думаю не только мне) прекрасно известен список нормативов по которым САСТ проводятся(во всяком случае среди собак служебных). Но я считаю, что практика несертифицированных соревнований проведению сертифицированных(но это уже потом) непомешает, даже наоборот. А, вообще, хотелось бы видеть в родном городе организованную, крепкую и успешно выступающую на САСТ-ах команду, а так же развитие неимеющихся на данный момент видов спорта - ИМЕННО К ЭТОМУ Я ЭТУ ТЕМУ ЗАВЕЛ. Конечно, это все потребует большого труда, огромного упорства и немалого времени, но, думаю, при правильной совместной деятельности мы к этому придем. А начинать нужно с малого, в первую очередь с пропаганды, что является неотъемлемой частью соревнований по НКД.

0

13

Итак, подведем итог нашего разговора.
1. Соревновательная практика утеряна, как и групповые занятия, но я пытаюсь это восстановить.
2. На 1-ое полугодие пока запланированы только испытания по ОКД (в апреле), испытания и соревнования по НКД (ориентировочно в июне).
3. До САСТа нам еще далековато.
4. Положение для испытаний и соревнований по ОКД прописано в официальных источниках и выполнение нормативов изменению не подлежит.
5. Обсуждать положение на форуме в данный момент не имею возможности ввиду полного отсутствия свободного времени. Для меня важнее заниматься дрессировкой на площадке, чем балабольством на форуме.
6. Разрабатываться положение по НКД будет инструкторами ККСС исходя из положения по ОКД. Оно обязательно будет вывешено на сайте или на форуме и все желающие смогут внести свои предложения по нему.
7. О соревнованиях по НКД будет сообщено дополнительно.

Всем желающим провести собственные соревнования готовы оказать посильную помощь.
С уважением, Светлана Павлюк.

0

14

По итога разговора:

P.S. написал(а):

1. Соревновательная практика утеряна, как и групповые занятия, но я пытаюсь это восстановить.

Одобряю готов помочь чем смогу.

P.S. написал(а):

5. Обсуждать положение на форуме в данный момент не имею возможности ввиду полного отсутствия свободного времени. Для меня важнее заниматься дрессировкой на площадке, чем балабольством на форуме.

Для меня тоже выжнее дрессировкой заниматься, но на данный момент могу только на форуме балабольствовать, поскольку в воскресение при сколке льда шибанул себе по ноге ломом и из дома не выхожу, а по дому только с палочкой еле ковыляю:

Александр Гусаков написал(а):

думаю, что теперь я могу уделить достаточное внимание этой теме.

P.S. написал(а):

Всем желающим провести собственные соревнования готовы оказать посильную помощь.

Может лучше совмесные??????
Со всем остальным согласен при отсутствии коментариев.

0

15

Александр Гусаков написал(а):

но на данный момент могу только на форуме балабольствовать, поскольку в воскресение при сколке льда шибанул себе по ноге ломом и из дома не выхожу, а по дому только с палочкой еле ковыляю

Выздоравливай!

Александр Гусаков написал(а):

Может лучше совмесные??????

"...дайте только срок,
Будет вам и белка, будет и свисток!..."

+1

16

Свет, ты из нашей группы решила сделать образцово-показательную????? %-)

0

17

Алена написал(а):

Свет, ты из нашей группы решила сделать образцово-показательную?????

А что?! Разве вы не претендуете на это звание?! Я думаю у вас есть все шансы!!! :D

0

18

P.S. написал(а):

А что?! Разве вы не претендуете на это звание?! Я думаю у вас есть все шансы!!!

Мы и так наверно самые дрессированные бульдоги в Калуге: Сидим,лежим, стоим почти всегда, "рядом" ходим хорошо когда близко "девок" нет и очень жрать охота!!!!!!!!!!!! Так что мы тебя не подведем! :D

0

19

Алена написал(а):

Мы и так наверно самые дрессированные бульдоги в Калуге

Ну титулов у вас еще впереди - уйма: самый дрессированный бульдог России, Мира, Вселенной! Ещё есть к чему стремиться!!! :D

Алена написал(а):

Так что мы тебя не подведем!

Я очень на это надеюсь!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » К вопросу о проведении соревнований.