ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » К вопросу о проведении соревнований.


К вопросу о проведении соревнований.

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Фраскита написал(а):

Саш, там есть раздел дрессировка, предлагайте программу, число и ВПЕРЕД, я только ЗА, чем смогу с удовольствием помогу.

Итак, думаю, что теперь я могу уделить достаточное внимание этой теме. К сожалению подобная практика для собак служебных пород в Калуге на данный момент отсутствует, либо же я об этом ничего не знаю. Первое мероприятие(разумеется несертифицированное) предлагаю провести по положению ОКД последней редакции, дабы исключить путаницу с судейством, и в случае неясностей можно было бы обратится к официальному источнику, а также использовать это положение, как наиболее распространенное при обучении собак в нашем городе. По вопросу судейства предлагаю связаться с Виктором Станиславовичем, думаю, его компетентность сомнений не вызывает, так же в этом случае все мы можем пойти участниками.
Так же считаю, что стоит возродить послеэкзаменационные соревнования, для только сдавших экзамны групп, поскольку, как я понимаю, вновь возобновился групповой набор. Проводить эти состязания по нескольким положениям, думаю опыт позволит разработать их.
В общем для начала вот так,  там, глядишь, прилагая усилия, сможем развить обширную соревновательную практику аналогичную "КСС Друг", а так же вийти на САСТ.
Прошу всех заинтерисованных не молчать, а вносить предложения и дополнения, высказывать мнение.

0

2

Александр Гусаков написал(а):

К сожалению подобная практика для собак служебных пород в Калуге на данный момент отсутствует, либо же я об этом ничего не знаю.

Ты об этом не знаешь. Саш, не беги впереди паровоза. В Калужском Клубе Служебного Собаководства данные мероприятия запланированы и информация по ним будет сообщена дополнительно. Если ты хочешь провести свои соревнования - то мы в них поучаствуем.

0

3

Я чего-то непонял... Мне говорят: "предлагай программу в разделе дрессировка", причем руководитель клуба говорит, обещая собственное участие и помощь. И никто, блин, не сказал о запланированности, я уж не говорю об официальных данных, но по поднятию темы не сказанно(хоть бы в личку написали) не слова, да и на дрессировке никто не сказал, а там я прпо соревнования говорил ещё ой как давно.
Я, значит, открываю тему и высказываю собстенные мысли(как было предложено), как раз касающиеся клуба(если членство не продлил, это еще не знчит что вступать не буду - у меня собак много). А мне говорят:"Все уже запланированно".
Идиотом меня выставить захотелось? У вас это получилось.

0

4

Александр Гусаков написал(а):

причем руководитель клуба говорит, обещая собственное участие и помощь.

Я от своих слов не отказываюсь, посильную помощь от клуба окажем, но не надо "вешать на меня всех собак", призы закупим, рекламу дадим, договоренность с судьей обеспечим.

Александр Гусаков написал(а):

По вопросу судейства предлагаю связаться с Виктором Станиславовичем, думаю, его компетентность сомнений не вызывает, так же в этом случае все мы можем пойти участниками.

Мое предложение эксперт должен быть иногородним, насколько я знаю Виктор Станиславович сейчас собаками не занимается и мнение иногороднего эксперта намного интереснее на уровень дрессировки Калужских собак.

Александр Гусаков написал(а):

А мне говорят:"Все уже запланированно".

Разговоры о соревнованиях ведутся уже не первый год, подчеркиваю разговоры и не более.
Вот вам как людям которым интересна  эта тема и карты в руки, предлагайте, спорьте, ведь в споре рождается истина, запланировать соревнования можно не единожды, все в ваших руках(соревнования не сертифицированные и отчета в РКФ от нас ни кто не ждет) так что вперед дерзайте!

0

5

Так, вот уже ситуация проясняется, но сначала:

P.S. написал(а):

В Калужском Клубе Служебного Собаководства данные мероприятия запланированы

Фраскита написал(а):

Разговоры о соревнованиях ведутся уже не первый год, подчеркиваю разговоры и не более.

Так вот, хотелось бы услышать четкий ответ на вопрос:"что уже запланированно? и запланированно ли вообще?"
Просто хотелось бы разговор вести сообща, отталкиваясь от мыслей и идей остальных.

Фраскита написал(а):

призы закупим, рекламу дадим, договоренность с судьей обеспечим.

Этого будет более чем достаточно.

Фраскита написал(а):

Мое предложение эксперт должен быть иногородним, насколько я знаю Виктор Станиславович сейчас собаками не занимается и мнение иногороднего эксперта намного интереснее на уровень дрессировки Калужских собак.

Приглашение иногороднего эксперта - неплохой вариант, ничего не имею против. Мое предложение по кандидатуре судьи обусловено легкостью установления контакта, ну и уважением к опыту.
Давайте, все таки, высказываться по факту содержания и компановки положений. Иначе все разговорами закончится, негороря уже о перспективах, в финале которых хотелось бы видеть формирование калужской команды.
Для начала предлагаю ОКД(причины уже написал), а вот далее есть предложение уйти от нормативности некоторых голосовых комманд(на другом форуме был разговор), а так же прибавить штрафы за лишние воздействия на собаку.

Отредактировано Александр Гусаков (2010-03-23 15:05:11)

0

6

Александр Гусаков написал(а):

Так вот, хотелось бы услышать четкий ответ на вопрос:"что уже запланированно? и запланированно ли вообще?"

P.S. написал(а):

В Калужском Клубе Служебного Собаководства данные мероприятия запланированы и информация по ним будет сообщена дополнительно.

0

7

P.S. написал(а):

P.S. написал(а):
В Калужском Клубе Служебного Собаководства данные мероприятия запланированы и информация по ним будет сообщена дополнительно.

А можно мне тоже узнать какие мероприятия запланированы, чтобы я не вводила людей в заблуждение, что существует план проведения соревнований?

+1

8

И, вообще, я изначально написал:

Александр Гусаков написал(а):

Прошу всех заинтерисованных не молчать, а вносить предложения и дополнения, высказывать мнение.

Так что упоминаемые вещи лучше конкретизировать, если конкретики пока нет, делитесь мнениями, мыслями и намечеными планами. Мне как-то довелось участвовать в соревновании по положению собранному под некоторых конкретных собак, со слишком предсказуемым результатом. Я, кстати, о положении, по которому это мероприятие проводилость, узнавал по командам, подаваемым судьей в момент моего выступления. No comments......
Давайте, всё же, будем более открытыми.
Или может это сурприз?)))))))))

Отредактировано Александр Гусаков (2010-03-24 19:29:40)

0

9

Запланированы соревнования по НКД. Все пока в стадии разработки. Более подробно позже.

+1

10

P.S. написал(а):

Запланированы соревнования по НКД. Все пока в стадии разработки. Более подробно позже.

Насколько я понимаю, для сдавшей экзамен группы. Очень одобряю, будет положение(пусть даже предварительное) - кидай сюда. По факту проведения приз какой-нибудь подкинем.

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » К вопросу о проведении соревнований.