ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Разное » Письмо об избитой собаке


Письмо об избитой собаке

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Александр Гусаков написал(а):

Так методы, время, место - это и есть инструкторство,

Это ты о чем?

Александр Гусаков написал(а):

А хороших дрессировщиков достаточно, более чем достаточно.

А можно списочек пофамильно?

Александр Гусаков написал(а):

Chih_Astra написал(а):
ты попробуй найти и наладить  с собакой контакт,уловимый только Вами и ни кем другим.Конечно настоящих дрессировщиков не много и их не зря называют дрессировщиками "от бога" и мне просто искренне жаль собак  не попавших к таким людям.

Ничего сложного в этом нет,

Ну конечно тебе виднее, лично для меня каждая собака не похожа на другую, и то что хорошо для одной, не есть гуд для следующей.

Александр Гусаков написал(а):

устроить соревнования для начала несертифицированные

Для организации соревнований со стороны клуба не вижу препятствий, а вот желающих этим заниматься и участвовать боюсь найдется не много.

0

12

Chih_Astra написал(а):

Саш,такую ахинею я ожидал бы услышать от 10 летнего ребёнка,но не от тебя.Зачем же  тогда её лупить,если всё как ты говоришь так просто?Собака и так понимает тебя с полуслова,и бить её при этом значит быть моральным уродом...

Основная сложность как раз в том, Чтобы научиться смотреть на процесс так, чтобы это понять. Уверяю это возможно, это работает, и это ПРОСТО, ну вот чем угодно клянусь. Мне это далось непросто но взгляды на дрессуру если перевернулись, то серьезно изменились. И смысл состоял как раз в том, что

Александр Гусаков написал(а):

Ничего сложного в этом нет, это пожалуй еще и проще будет, чем собаку лупить.

На данный момент это мною воспринимается, как прописная истина.

Chih_Astra написал(а):

А по каким показателям,ты судишь об этом?

Ну вроде с собаками я занимаюсь давно. На занятиях у многих инструкторов быть приходилось, да даже просто наблюдать - выводы сделать можно.

Фраскита написал(а):

Ну конечно тебе виднее, лично для меня каждая собака не похожа на другую, и то что хорошо для одной, не есть гуд для следующей.

Вот и нужно выяснить что есть гут, а дальше исходить из этого. Короче смотреть нужно шире.
Я короче сейчас бегу, но начатую тему думаю стоит продолжить.

0

13

Александр Гусаков написал(а):

Основная сложность как раз в том, Чтобы научиться смотреть на процесс так, чтобы это понять. Уверяю это возможно, это работает, и это ПРОСТО, ну вот чем угодно клянусь.

Это какой процесс ты предлагаешь понять? Избиение собаки на глазах у изумленной публики?!!Или ты хочешь предложить мне в группе учить этому массово и людей и детей?

Chih_Astra написал(а):

Я не в коем случае не хочу сказать,что физическое воздействие на собаку неприемлемо,конечно оно необходимо в некоторых случаях достаточно часто,но это не должно перерастать в садизм и самоутверждение за счёт животного,тем более,считаю это не простительным человеку называющимуся дрессировщиком!!!

Абсолютно согласна! Точнее не скажешь!
Дрессировка может быть жесткой, но жесткой, а НЕ ЖЕСТОКОЙ!!!

Отредактировано P.S. (2010-03-14 21:11:56)

0

14

Значит так, вот ветвь, так сказать дискуссии:

Chih_Astra написал(а):

ты попробуй найти и наладить  с собакой контакт,уловимый только Вами и ни кем другим

Александр Гусаков написал(а):

Ничего сложного в этом нет, это пожалуй еще и проще будет, чем собаку лупить.

Chih_Astra написал(а):

Саш,такую ахинею я ожидал бы услышать от 10 летнего ребёнка,но не от тебя.Зачем же  тогда её лупить,если всё как ты говоришь так просто?Собака и так понимает тебя с полуслова,и бить её при этом значит быть моральным уродом...

Александр Гусаков написал(а):

Основная сложность как раз в том, Чтобы научиться смотреть на процесс так, чтобы это понять. Уверяю это возможно, это работает, и это ПРОСТО, ну вот чем угодно клянусь. Мне это далось непросто но взгляды на дрессуру если перевернулись, то серьезно изменились. И смысл состоял как раз в том, что

Александр Гусаков написал(а):

На данный момент это мною воспринимается, как прописная истина.

Так вот: найти и наладить с собакой контакт, значти для начала четко определить: что тебе надо(определить порядок обучения команде) и что надо собаке(выбрать мотивацию), далее сопоставить и объединить эти процессы, сопровождая это подачей команды, тем самым вырабатывая условный рефлекс именно на желание собаки выполнить то или иное действие. Если рефлекс не вырабатывается или вышеописанного объединения не происходит, с учетом неправильных ответов на превые два вопроса(что, помоему, бывает чаще) то, нужно задать себе вопрос "почему?" и искать на него ответ. А найдя этот ответ, т.е. поняв свою ошибку, продолжить работу с его учетом. Ну неужели в этом есть что-то сложное, для людей, которые в этой теме отметились. Возможно, единственая сложность заключается в том, что нужно думать, а не пытаться доминировать над собакой посредством силы. Первое я сложным не считаю, а от второго меня в свое время отвадили(скажу не по факту моих действий, а для профилактики, на всякий случай) так, что ударить собаку рука неподнимется. Работать нужно от собаки, а не от сапога. В этом случае не станет собака сопротивляться и работать будет, получая удовольствие, а не от страха получить поддых(если это вообще можно работой назвать)

P.S. написал(а):

Это какой процесс ты предлагаешь понять? Избиение собаки на глазах у изумленной публики?!!Или ты хочешь предложить мне в группе учить этому массово и людей и детей?

Я достаточно подробно описал этот самый процесс выше(в этом же посте).  Тему избиений вроде как удалось перевести в нужное русло, ан нет - опять надо поднять.((((((( Единственное,что я предлагал на этом форуме это ходить на площадку(неоднократно писал) и устроить соревнования(сегодня в первый раз). Больше я никому ничего не предлагаю - живите, как хотите.

0

15

Александр Гусаков написал(а):

В этом случае не станет собака сопротивляться и работать будет, получая удовольствие, а не от страха получить поддых(если это вообще можно работой назвать)

+100

Александр Гусаков написал(а):

Единственное,что я предлагал на этом форуме это ходить на площадку(неоднократно писал) и устроить соревнования(сегодня в первый раз).

Саш, там естьраздел дрессировка, предлагайте программу, число и ВПЕРЕД, я только ЗА, чем смогу с удовольствием помогу.

Но тема, то была не про это, но думаю за сим ее можно закрыть, и все же напоследок, лично для меня было самое обидное, что такое поведение практически ни кого не возмутило и даже оправдывали, а Анжела подтвердила свой поступок даже с какой то гордостью за свои действия, ну да бог с этим, наверное меня неправило воспитывали и Толстой Г.В. наверное тоже не правильно готовил меня как инструктора и дрессировщика.

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Разное » Письмо об избитой собаке