ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Разное » В Людиново опять травили собак


В Людиново опять травили собак

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

Да, в Людиново вновь прошла зверская борьба с бродящими животными. Недели две назад в одной из людиновских газет было опубликовано объявление об отлове собак. А на этой недели… массовая гибель домашних питомцев.
Во вторник около 22 часов мне позвонил коллега по работе с просьбой о помощи. У собаки (яг-терьер, девочка, 3 года) конвульсии. Как только он стал мне объяснять симптомы… я сразу поняла – отравление. Надеясь, что ещё успеем помочь, я быстро связываюсь с ветврачом, прыгаю в машину и «летим» к умирающей девчушке. По дороге заехали в аптеку (благо она работает круглосуточно) купили все необходимые препараты, кроме атропина. Пока в аптеке (для меня показалось убийственно медленно) девушка складывала всё в пакет, я набрала номер реанимации (человеческой) и через своих знакомых попросила одну ампулу атропина. На всё про всё нам понадобилось не более 10 минут времени.
Приехав к девочке…увы, я поняла, что шансов нет. Картина ужасная, даже не буду описывать то, что увидела. Мы (я и ветврач) сделали всё, что было в наших силах, но через 15 минут моя ладонь почувствовала, что собачье сердце остановилось. Девчушка умерла у меня на коленях.
Как пояснил ветврач, это не единичный случай за сегодняшний вечер, три собаки с такими же симптомами были доставлены в ветстанцию, но несмотря на все реанимационные действия собак спасти не удалось. На следующий день (в среду) я узнала о гибели еще четырех домашних питомцев. В четверг… ещё три… Я связалась почти со всеми владельцами, и все в один голос утверждали, что выгуливали собак строго на ошейнике и никуда их не отпускали. Не верить им у меня нет причин, ибо сама 21 октября 2009 года потеряла свою собаку, которая все 12 лет гуляла только на поводке!
Вот такая борьба против бездомных собак прошла на днях в небольшом провинциальном городке Калужской области.

0

2

Жуть какая, будьте внимательны на прогулках, не разрешайте ничего подбирать.

0

3

LediQ
сейчас набрала в поисковике Отравить собаку и первый форум и столько советов как это сделать, просто волосы дыбом и ведь судя по всему не пацанье на форуме

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=48089

0

4

На другом форуме я уже давал коментарии к подобным случаям.
Все это, конечно, ужасно. А по поводу проглук на поводке, могу сказать, что сейчас некоторые собаки вылизывают лапы, в связи с намерзающими комками снега. А если травят сильно токсической заразой, то достаточно просто лизнуть, или поиграть с собакой, которая повалялась и рядом с разброшенной заразой, таких вариантов много, массовая травля путем разбрасывания ядов на улице - дело слишком опасное, страшно!!!!!!!!!!

0

5

Фраскита написал(а):

сейчас набрала в поисковике Отравить собаку и первый форум и столько советов как это сделать, просто волосы дыбом и ведь судя по всему не пацанье на форуме

Помоему это как раз не особо знающие люди, я сейчас возможные варианты прикнул - их просто огромное множество, и самое главное, что принять меры по предотвращению некоторых практически невозможно.

0

6

И самое обидное во всей этой трагической истории, что после смерти Тимона я неоднократно обращалась в мерию, прокуратуру, в тот Горжилкомхозо том, что травля собак - это негуманный способ борьбы. Но бездушие чиновников меня просто поражает. Конечно, весеннюю травлю я тоже не оставлю, обязательно "поделаю дырки" в головах наших властей, правда, им наплевать на чувства собачников. Обидно, что прокуратура молчит. Хотя.. а когда она вообще голову поднимала? Или самостоятельно нарабатывала судебную практику по статье - жестокое обращение с животными.

Мы с Варварой вышли из положения... ездим на прогулку на противоположный берег нашего озера, 15 минут в машине и... свободная прогулка. Но все-равно, страх за свою любимую собаку присутствует. Вот и получается, что все живут в страхе: те кто боится собак, и те кто их любит.

0

7

LediQ
Соберите собачников,пригласите телевидение,может и не поможет,но пропиарит по чёрному местных "живодёров".

0

8

LediQ написал(а):

травля собак - это негуманный способ борьбы.

Если это и способ борьбы, то не только с бродячими собаками, зараза разброшенная слишком опасна не только для бродячих собак но и людей. Мне вспоминаются уроки безопасности жизнедеятельности, конкретно инструкции по продвижению по химически токсично зараженной местности, это, конечно, бзик, но аналогия, думаю, вполне ясна.

0

9

А кто в Людиново занимается отловом (отравом) собак? Что за контора? как называется и где находится? а газетка сохранилась?

0

10

На форуме нашего питомника тоже появилось вот такое сообщение:
Сб мар 06, 2010 23:52
Ребятки посчитала нужным разметить эту информацию и у нас на форуме. Знакомая ветеринар вот что написала
"Вышла вчера на работу... И наша клиника на сутки превратилась в службу вывоза трупов... Это был какой-то кошмар... Нам привозили собак в последней стадии агонии. Нас вызывали на дом, но, приезжая, мы снова обнаруживали труп... Потравили ОГРОМНОЕ количество собак, Просто невероятное.
Выяснилось, что травят изониазидом. Это противотуберкулезный препарат, в больших дозах крайне токсичный. Домашние собаки, схватив кусок колбасы с отравой, гибнут в течение получаса...
Итак, ЗАПОМНИТЕ название яда - ИЗОНИАЗИД! Если ваша собака после прогулки почувствовала себя плохо - НЕМЕДЛЕННО езжайте с ней в клинику! Если вдруг в вашем районе ничего подобного не было и врач не в курсе, что происходит - объясните, что животное отравилось изониазидом! Противоядие - витамин В6 или В!, глутаминовая кислота, преднизолон, далее - форсированный диурез.
Кроме того, мамочки маленьких детей! СМОТРИТЕ за ребенком, дети в возрасте 3-4 лет тоже могут схватить что-то "съестное" на улице и съесть!
Отраву разбрасывают по Москве, делают это товарищи из одной известной собаконенавистнической организации...
районы - ПОЧТИ ВСЕ! Кожухово, Люблино, Марьино-Братеево, Измайлово, Медведково, ЗАО, ЮЗАО, ЮАО, - ВСЯ Москва!"
Будте внимательны на прогулках!!!!

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Разное » В Людиново опять травили собак