ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВНИМАНИЕ !!!

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

"ВНИМАНИЕ!с другого форума Информация для тех, форумчан, кто использует для кормления щенков, щенных и кормящих сук Роял Канин Стартер.
В нескольких питомниках Москвы,произошло повальное тяжелейшее отравление этим кормом из свежеоткрытых мешков, купленных прямо на фирме-производителе. В одном из питомников вчера и позавчера уже погибло около 10 собак. Полгода назад подобный случай (погиб весь помет чихов) произошел в одном из питомников, были сданы трупы на вскрытие и корм на анализ. Результат: разрыв селезенки и сердечной сумки, обнаружены тяжелые металлы. К сожалению, хозяева были в таком шоке от произошедшего, что не дали делу ход.
Информация от людей попавших в беду: "Мы пока держимся, вот уже третий день. Улучшения чередуются с ухудшениями - подозрения на отравление тяжелыми металлами. Хуже всех у нас, как ни странно, себя чувствуют взрослые кормящие и беременные суки (видимо, по сравнению со щенками они получили большую дозу). В другом питомнике гибнут щенки.
Сейчас мы заняты бесконечными уколами, клизмением и т.д., т.е. совершенно нет времени ни на что другое - спасаем собак."
****************************
Всё началось с единичной и по-нарастающей рвоты у взрослых собак, а щенки легли на следующий день сразу же после первой рвоты. Дети пострадали не так сильно, видимо потому, что корм для них обязательно замачивался, а вода сливалась. Все собаки привиты Дюрамуном с коронкой. Собаки и щенки другой тяжелой породы и возрастные и свободные от материнства чихи, которые едят корм другой фирмы не пострадали."
****************************
Номер партии
28/12/10 SR1 ИЗГ RU 1832 СТО 59349152-0004-2006"

Отредактировано Chih_Astra (2010-03-07 20:18:58)

0

2

ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ХОРОШО!!!!!

0

3

Кошмар какой-то.

0

4

Держитесь, желаю Вам выйти из этого кашмара с наименьшими потерями.

0

5

Надеюсь, что смогут спасти все выживших!
И еще надеюсь, что смогут определить виновных и если это роялка..., то надо подумать, чем же кормить своих собак.....

0

6

юрий
ДИКСИ
Ребята спасибо конечно за Ваше участие,но Вы немного меня не поняли,БЕДА случилась не у меня в питомнике,а в других питомниках тоже занимающихся Чихуахуа.А эту информацию я предоставил,чтобы предостеречь людей от подобного несчастья. Взято с http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=38859

Отредактировано Chih_Astra (2010-03-07 22:00:43)

0

7

ваше сообщение похоже на провокацию. Если эти данные достоверны, то укажите точно на каком форуме вывешанна данная информация о некачественном корме.

0

8

Дина Курц
Читайте выше

0

9

На форуме, который Вы указали в ссылке , тоже нет первоисточника. Цитирую" На некоторых форумах" - это не первоисточник.  Не указан конкретный питомник или заводчик.Таким образом, можно налить "грязи" на любой корм, вакцину,пищевую добавку  и т. д. Давайте не будем разносить информацию на уровне сплетен. Я использую " роялку" много лет  и нареканий в адрес этого корма у меня нет. 
А " слухи" о которых, Вы пишите, очень похожи на происки конкурирующих фирм, производящих корма.

0

10

По результатам поисков в сети(которых пока не очень много) под первоисточник более всего подходит это: http://74.ru/forum/theme.php?id=158453&p=10#6625272
Далее, раз уж пошла такая пляска, несколько вопросов: Знает ли кто авторов сообщений на приведнных здесь форумах? и известны ли другие подробности произошедшего(у кого конкретно?, когда?...?)? (Спрашиваю поскольку собачники народ дружный и неисключено, что кто нить знает людей, с собаками которых это случилось). И ещё как расшифровывается код партии корма?
Я лично много всякого про корма слышал, но это все на слуху и фактами я не располагаю, проверок не проводил. А сам кормлю натуралкой.

Отредактировано Александр Гусаков (2010-03-08 08:15:25)

0