ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Породные странички » Чем отличаются восточно-европейские и немецкие овчарки


Чем отличаются восточно-европейские и немецкие овчарки

Сообщений 1 страница 10 из 29

1

Ну разница значительная, востари значительно крупнее(масса больне процентов на 30), у них прямая спина - у немцев присаженая, востари немного короче(отношение высоты к длинне у них меньше), более массивная голова, и меньшие углы конечностей. На практите востари массивней и сильнее, но медленнее, н немцы легче, скоростнее и экспрессивнее, вообще нередко в б.р. пометах попадаются метисы. Окрас у востарей черный или чепрак с серам подпалом или светло рыжим(возможно есть другие, все что знаю), а у немцев более темный подпал, черные так же бывают, а есть и палевые. Для сравнения в первых сериях "Возвращение мухтара" был востарь, а потом немцы. Про финских овчарок я не слышал, если говорить о схожих породах, то самая известная - малинуа, но они более поджарые, длинноногие, легче немцев(не по массе, а по сложению), и поэтому более быстрые, и очень реактивные. Можно сказать, что разница в характере восточника и немца, похожа на разницу мемца и малинуа.
З.Ы. А почему вопрос именно ко мне, я отнюдь не самый знающий здесь, или может мы знакомы?

0

2

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА

http://s58.radikal.ru/i161/1002/e1/c33cd10314b1.jpg

ВОСТОЧНО ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА

http://s001.radikal.ru/i196/1002/83/396faf0908de.jpg

0

3

Ну вот, наглядно, разница очевидна, но востарь ещё и повыше(на фото не видно).

0

4

Александр Гусаков написал(а):

или может мы знакомы?

да нет,просто решил у вас спросить.

0

5

Ну, мне, в общем-то, ответить несложно.

0

6

спасибо

0

7

Chih_Astra спасибо.Вот тепероь увидел разницу.

0

8

Алена Л.
Здравствуйте. Приятно видеть, что мы тут не одни такие :jumping: А время не легкое это когда зубки меняться будут или нам еще чего-то жуткого ожидать?)
Александр Гусаков
А немцы тоже чёрные бывают?

0

9

Разнообразие окрасов у этих двух пород ничем не отличается:
зонарно-серый
зонарно-рыжий
чепрачный
черно-подпалый
черный

Александр Гусаков написал(а):

а у немцев более темный подпал, черные так же бывают, а есть и палевые.

о таком ни разу не слышала, в Америке есть белые овчарки, но это не признается FCI

Александр Гусаков написал(а):

если говорить о схожих породах, то самая известная - малинуа

Это одна из четырех разновидностей бельгийской овчарки и если и имеет какое-то отношение к немецкой овчарки, то очень отдаленное.

0

10

Фраскита написал(а):

Это одна из четырех разновидностей бельгийской овчарки и если и имеет какое-то отношение к немецкой овчарки, то очень отдаленное.

Малинуа, грюнендаль, терврюрен, а четвертая какая? А насчет отдаленности это так, но но немцы с востарями, насколько я знаю, тоже не не в близком родстве, а их сходесть это результат отбора. А по поводу окраса, вот это какой?
http://s005.radikal.ru/i212/1002/65/8c02021ca85e.jpg

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Породные странички » Чем отличаются восточно-европейские и немецкие овчарки