ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Дипломы по дрессировке !!!!


Дипломы по дрессировке !!!!

Сообщений 11 страница 20 из 24

11

Гера
Так и я о том же!!! :flag:

0

12

Chih_Astra написал(а):

Предчувствую шквал возмущения

Ну возмущения - не возмущения, а написать есть что. Сам я начинал заниматься именно с набора на курс, со всеобщей сдачей в конце его прохождения. Да, имелся момент соревновательности, желания уложиться в срок. Потом стали пероводиться занятия в общей группе(с последней собакой), кстати по словам инструктора обучение собак проходит продуктивнее, Однако сейчас проявились именно эти(вышеописанные) проблемы, и причина их, мне кажется, не в отсутствии назначенной даты экзамена, а в нежелании заниматься с собакой, в принципе. Я всегда находил, чем заняться пока другие поспеют. И сдача норматива, отнюдь не является точкой в занятиях по нему. Люди не хотят, даже на предоставлямом уровне сложности, а заниматься дома, походу вообще мало кто думает, неговоря уже про то, чтоб идти дальше.  И вообще, есть люди, которые занимаются более свободно и более продуктивно. Хотя, конечно, в наборе групп имелся некоторый момент заманухи, только оттуда уходили не на месяц, а навсегда.

0

13

Гера написал(а):

Потом нам посоветовали пойти в скв.Волкова,вот мы пошли к Васильеву заниматься

Гера,а он ещё проводит занятия в настоящее время?

0

14

Гера написал(а):

походили немного и .....собаке стало скучно,от занятия к занятию 10 кругов рядом подряд,потом сидеть,лежать,место,аппорт и занятие закончилось

Я всё-таки надеюсь, что насчет десяти кругов вы несколько утрируете, а то это уже полный беспредел :angry:  но в целом ситуация именно такая, на наших занятиях это частенько происходит по будням, собак мало инструктору скучно, но в выходные занятия очень насыщенные и интересные, мы как только это поняли перестали приезжать по будням и теперь довольны.

Александр Гусаков написал(а):

И вообще, есть люди, которые занимаются более свободно и более продуктивно.

Абсолютно согласна. Можно заниматься только в группе даже 4 раза в неделю и не иметь такого результата, как при постоянных тренировках дома и появлениях в группах несколько раз в месяц.

0

15

И ещё небольшой совет для начинающих.Если Вы пришли на дрессировку не только для воспитания животного,но и для получения дипломов по дрессировке,необходимых некоторым породам для разведения,уточняйте сразу при поступлении в группу,выдаются ли при окончании эти документы и соответствуют ли эти бумаги требованиям РКФ.

0

16

Лично я бы наверное узнала, когда из инструкторов  и где занимается и пришла бы посмотреть как проходят занятия, что из навыков осваивается, уделяет ли инструктор внимание равное всем в группе, какая атмосфера царит в группе(людям нравится, работают с желанием, задают ли вопросы инструктору, доброжелательны по отношению друг к другу и прочие нюансы),  а потом бы уже принимала решение по отношению к инструктору, мы все разные у всех свой темперамент, свое понятие правильного и неправильного. Собака она как ребенок, вы же не отдаете его любому педагогу. Если бы при мне инструктор обидел мою собаку я бы как за ребенка порвала, поэтому не терплю когда работают жесткой механникой тем более с маленькими щенками, когда это не оправдано, а ведь очень часто вижу это на площадке, а хозяева стоят и смотрят как волокают или бьют его щенка(инструктора показывают как нужно работать с собакой)

+1

17

Александр Гусаков написал(а):

И вообще, есть люди, которые занимаются более свободно и более продуктивно.

Я не о периодичности занятий. Бывает, что люди занимаются без инструктора, или инструктор действует формально, просто "командует парадом", и это может делать не самый знающий из присутствующих, недавно прищедшие люди учаться у более опытных, а те учат, начинаются обсуждения, если появляются сложнорешаемые проблемы, и люди общими силами и общим умом находят выход.

Фраскита написал(а):

Если бы при мне инструктор обидел мою собаку я бы как за ребенка порвала, поэтому не терплю когда работают жесткой механникой тем более с маленькими щенками, когда это не оправдано, а ведь очень часто вижу это на площадке, а хозяева стоят и смотрят как волокают или бьют его щенка(инструктора показывают как нужно работать с собакой)

Согласен, случается дрессировка сводится к тому, чтобы свести инициативу собаки на нет, отказываясь от особенностей личности собаки, не желая заниматься выбором наиболее правильного метода, всех загоняют под одну гребенку, работая на шоковой механике. Очень неправильно это.

0

18

Вот мы и мучаемся,думаем куда идти заниматься.

0

19

юрий написал(а):

Гера,а он ещё проводит занятия в настоящее время?

да,он проводит занятия

Яна написал(а):

Я всё-таки надеюсь, что насчет десяти кругов вы несколько утрируете, а то это уже полный беспредел

нет,я нисколько не преуменьшила.....на маяковке на маленьком корте мы подрад ходили 10-15 кругов в одном направлении.....у меня к концу уже начинала кружиться голова.

Фраскита написал(а):

Лично я бы наверное узнала, когда из инструкторов  и где занимается и пришла бы посмотреть как проходят занятия

вот вот,очень правильно.....надо везде по-возможности походить и посмотреть и решить для себя что больше всего лично вам подходит.

юрий написал(а):

Вот мы и мучаемся,думаем куда идти заниматься.

А Вы не мучайтесь :)......посмотрите куда Вам удобно ходить заниматься территориально,придите посмотрите как проходят занятия,можете прийти сразу с собакой и позаниматься пробное занятие. Решите для себя что Вы хотите тчоб знала Ваша собака,т.к. разные инструктора всёже учат разным вещам и поразному.Поговорите с инструкторами. И не забывайте сами ещё учить дома,обучите дома - будет проще на площадке.

0

20

Гера написал(а):

.посмотрите куда Вам удобно

да дело не в удобстве.я на машине.просто не знаю где ,по каким дням и в какое время занимаются.

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Дипломы по дрессировке !!!!