ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Дипломы по дрессировке !!!!


Дипломы по дрессировке !!!!

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Каким породам даются эти дипломы ?
И кто их выдает в г.Калуге???
Какие экзамены нужно сдать чтоб получить диплом????

0

2

Собаки к испытаниям допускаются согласно положению по данном конкретному нормативу, большинство положений можно скачать на сайте РКФ, так конкретно написанны породы(хотя не всегда список толковый), или же сказанно , что ограничения по породам нет. Дипломы выписываются в Москве в РКФ(на те испытания, которые РКФ признаны), на основании результатов испытанний проведённых местными кинолоическими(клубами) со специалистами по рабочим качествам(судьями, помошниками). Дипломы выдаются по каждому из пройденных испытаний. А вы зачем спрашиваете?

Отредактировано Александр Гусаков (2010-01-26 22:54:09)

0

3

К лету хочу по попробую сдать эти экзамены со своей собакой !!! Для общего развития !!! А у вас он есть???

0

4

Stas написал(а):

А у вас он есть???

Кто он? Диплом? Ну у меня много.

0

5

Stas написал(а):

К лету хочу по попробую сдать эти экзамены со своей собакой !!! Для общего развития

С шарпеем что ли?

0

6

Stas попробуйте если очень хочется,но для этого надо как минимум с собакой позаниматься по курсу ОКД,либо в группе - что более эффективно,либо самостоятельно,если сможете правильно выучить. Экзамен это не просто прийти показать что умеет собака,а надо уметь определённые вещи и чётко и правильно их выполнять.....существует система баллов,так вот за каждую ошибку штрафф,чем больше ошибок,тем больше штрафных баллов. Вы бы сначало ознакомились с перечнем упражнений и поучили собаку,а потом можно и сдавать экзамен :)

0

7

Гера     Я уже занимаюсь  в группе на пл.Маяковского с  4х месяцев у Ирины и Андрея !!! Уже 4-ри месяца

Отредактировано Stas (2010-01-31 14:20:51)

0

8

ну и отлично,значит к лету Вы должны уже всё освоить :). можно и сдавать. а они разве не организуют сдачу экзаменов? выб у них спросили.

0

9

Гера
К сожалению,сейчас многие дрессировщики не заинтерисованы в выпуске группы по нормативу,как это было.То бишь раньше,владелец собаки оплачивал курс сразу целиком,при этом на вводном занятии оговаривался график посещения,количество часов отведённых на данный курс и время окончательного выпуска группы со здачей экзамена и получением диплома той степени на которую собака сдала норматив.Была взаимная заинтересованность и главное дисциплина,при которой владельцы не прогуливали отведённые часы для занятий,а инструктора не топтались на одном месте,так как по количеству удачно сдавших норматив оценивался проффесионализм инструктора.
Сейчас модно брать ежедневную или почасовую оплату,при этом дрессирующиеся могут пропускать занятия,ведь их деньги не пропадают,а инструкторам не надо торопиться,чем дольше ходит,тем лучше.Да плюс к этому, в одну группу запихивают и новичков и более опытных собаководов,тем самым создавая неудобства  и тем и другим.Одни должны всё время ждать отстающих вместо продвижения дальше,а другим толком не посвящается время на казалось бы простые вещи с которыми новичок не может справиться.
Предчувствую шквал возмущения,я не кого не имею в виду конкретно,но по большей части это так и происходит.Не надо изобретать велосипед,можно вернуться к прежним нормативам,проверенным временем.Да и результаты были намного круче....

0

10

Chih_Astra я впринципе с Вами согласна,но всё ещё и от инструкторов зависит......у меня есть с чем сравнить.Когда я занималась со своей добермашкой,мы ходили на маяковку - инструктор был мужчина - не помню имени - это было лет 12 назад точно.Так вот там было както никак.....группа человек 30,занимались на большом корте все скопом - все от пуделей и до доберманов,и возраст от 4х месяцев до 2х лет.....и новички и те кто уже год ходят.....там мы платили сразу за курс,но курс был какойто непонятный - одновременно в группе были и ОКДшники и ЗКСники и те кто на начальный пришёл.Но всёравно экзамен сдавали и успешно сдали...но я ещё по мимо занятий сама учила барбосу нужным нормативам. А вот буквально 3.5 года назад мы сдавали со стаффкой дрессировку.....так тоже сначало на маяковку пошли,не хочу ничё плохого сказать об инструкторе - ничего личного,но.....походили немного и .....собаке стало скучно,от занятия к занятию 10 кругов рядом подряд,потом сидеть,лежать,место,аппорт и занятие закончилось - и это всё и в томже порядке,ещё могли к инструктору прийти знакомые и тогда всем просто говорилось - команда рядом и по кругу.....и могли мы так ходить пока там не наговорятся.....в итоге собаку силком туда тянула,а команды она выполняла очень быстро и её приходилось ждать новичков,пока они выполнят,собака моя начинала уже лаять и смотрела с таким видом,как будто хотела сказать - ну что опять одно и тоже - ну сколько можно уже. Потом нам посоветовали пойти в скв.Волкова,вот мы пошли к Васильеву заниматься - чудесный инструктор - на каждом занятии что-то новое,интересное - никакого однообразия,ничего не повторялось в определённом порядке,всуе занятия были чётко и интересно организованы,собака стала заниматься с удовольствием.И он умел организовать занятия так,что было интересно и для новичков и для обывателей.Там всё быстро происходило,никто не успевал скучать.Хоть там экзамены и не сдаются,но результаты говорят сами за себя.Сдавали правда потом мы экзамен всёравно от своего клуба - на маяковке - сдали на 1 степень. Так что очень многое зависит от инструктора....ещё замечу,что в скв.волкова занятия дольше по времени и дешевле чем на маяковке мы платили и это при том что там качество было на мой взгляд гораздо выше. Опятьже повторюсь,не хочу никого обидеть,я выражаю лишь мнение своё и своих друзей :).

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » Дипломы по дрессировке !!!!