ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » НКД что это такое и с чем его едят.


НКД что это такое и с чем его едят.

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Александр Гусаков написал(а):

КО на площадке появляются, но в последнее время редко

Я один раз наблюдала щенка КО на одной из первых дрессировок. Было ему где-то 4 мес. но собачка-то уже не маленькая, занималась с ним девушка. Как мне было её жалко - она из сил выбилась чтобы этого маленького слоника усадить и положить. Так что с одной стороны и слишком рано начинать плохо, а с другой может P.S. и права начинать нужно пока можешь справиться.

0

12

Ну 4 мес. это оптимальный возраст, в любом случае карантин до 2,5 мес. (ну приблизительно). А вот лично мне приходилось видет как мужчина пришел заниматься с полугодовалым кобелем КО, и не мучался, не потому что сил больше. Я уже мого раз говорил, что всех собак, тем более все породы под одну гребенку загогять нельзя. И дрессировка НО и КО различаются очень сильно. НО - пищевики, очень любят играть, развит инстинкт добычи, много энергии, они легко отыгрывают любое воздействие: побегут за аппортом, лягут за кусок, да не только лягут, все что угодно сделают, но при этом и забывают выученное быстро, и потому требуют хорошего закрепления навыков. А вот кавкзцы собаки очень самодостаточные, спокойные, всегда сытые, игрушек почти не признают, и чтобы собака отыграла нужно очень хорошо постараться и, разумеется собаку понять(что сложнее, чем понять немца), опять же их нельзя себе подчинить и, тем более, справиться с ними(в любом возрасте), устанавить контакт с КО можно только пряником(дружить и любить), кнут не поможет(сразу оговорюсь твердость характера нужна и при методе пряника). Но если кавказец что-то выучил, то это у него из головы просто так не вылетит, потому и корректируется их поведение тяжело, поэтому и начинать лучше рано, чтобы собака представляла собой "необработанный(сырой) материал".  Выдрессировать КО под ОКД(на любую степень) дело непростое, но если:

P.S. написал(а):

Слоны в цирке танцуют

то в проблему превращать это не стоит.
А потому, все идем на площадку дрессировать собак!!!

0

13

Яна написал(а):

Я один раз наблюдала щенка КО на одной из первых дрессировок. Было ему где-то 4 мес. но собачка-то уже не маленькая, занималась с ним девушка. Как мне было её жалко - она из сил выбилась чтобы этого маленького слоника усадить и положить. Так что с одной стороны и слишком рано начинать плохо, а с другой может P.S. и права начинать нужно пока можешь справиться.

А я ездила заниматься с девушкой и кавказом которому было около года. Конь по пояс, ума как у 3-4 месячного, а сил как у мотоцикла. Вот где девушку жалко!!! Возмите рюкзак килограммов так 40 - 50 и потаскайте его на веревке с часок и Вы поймете как ощущает себя человек на первых занятиях с кавказом месяцев 7 -12 если с ним до этого ничем не занимались. (и учитывайте что рюкзак не сопротивляется, т.е. с рюкзаком легче) :)

Александр Гусаков написал(а):

И дрессировка НО и КО различаются очень сильно.

Различаются, но только не так как Вы описали. Пищевика можно сделать из любого самого самодостаточного и интеллегентнейшего барбоса. (я Вас уверяю). То что Вы начали описывать как "овчарка-пищевик" больше походит на описание типа высшей нервной деятельности, а их 4 и в каждой породе они встречаются во всем многообразии :) Кстати образ "всегда сытого кавказца" можно легко исправить на "всегда голодного" если не покормить какое то время. Просто (если уж брать кавказа и немца) они предназначены изначально для разных целей. В таких случаях мне всегда хочется сказать - ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ. ОКД кавказу во всем объеме скорее всего не нужно, а вот НКД или общее послушание очень даже пригодится! в жизни, я имею ввиду.
В общем в любом случае заниматься НАДО со всеми и чем раньше, тем лучше!

Отредактировано P.S. (2010-02-26 15:37:02)

0

14

P.S. написал(а):

То что Вы начали описывать как "овчарка-пищевик" больше походит на описание типа высшей нервной деятельности

Что такое овчарка-пищевик, я не описывал, а всего лишь отметил этот факт среди других, потому и перечислял через запятую(а черточка это тире, а не дифис):

Александр Гусаков написал(а):

НО - пищевики, очень любят играть, развит инстинкт добычи, много энергии, они легко отыгрывают любое воздействие

Разъяснение только по последнему пункту, и то простым приведением распространенных примеров, разумеется, это касается только типичных представителей, коих однозначно большинство. И раз уж зашёл об этом разговор, то хочется пожелать всем и себе, в первую очередь, всегда доходчиво высказываться и стараться правильно понимать остальных, в противном же случае весь этот форум - вещь бесполезная.

P.S. написал(а):

Кстати образ "всегда сытого кавказца" можно легко исправить на "всегда голодного" если не покормить какое то время

Разумеется, но некормить какое-то время, нужно будет постоянно, а вот НО такие пожизни, и всусопоощрительным методом с ними работать проще.
Что же касается КО и ОКД, я думаю, что в послушании кавказцу достаточно(в жизни) будет того, что описано необходимым для сдачи КС(при отсутствии сданного ОКД), но, как это иногда случается, зашкаливают амбиции и ОКД сдать хочется(щас правда редкость уже), в чем ничего плохого не вижу. Мне , кстати, пришлось как-то укладывать 11-тимеячного кавазца, который никак не хотел ложиться, известных методов было недостаточно, совместных сил хозяйки и инструктора тоже, в результате я на него(сидящего) просто лег и пролежал с минуту, после чего барбос, таки, сделал одолжение и улегся))))))))
ЗЫ. Вопрос на засыпку: почему "Вы" и "Вас" все пишут с большой буквы?

Отредактировано Александр Гусаков (2010-02-26 16:41:37)

0

15

Я со своим бульдожкой с 4-х месяцев занимаюсь на площадке. Помню, вначале, я после занятий домой приезжала "мертвой" от усталости, чтобы его заставить лечь, чуть ли не сама ложилась рядом. Сейчас прогрес уже есть, за лакомство все что угодно сделает, да и на улице проще.Он конечно не 40 кг. весит, а 25, но если растопыритца и потащит -приятного мало. У знакомых бульдог гуляет на строгаче.

0

16

Алена написал(а):

Помню, вначале, я после занятий домой приезжала "мертвой" от усталости, чтобы его заставить лечь, чуть ли не сама ложилась рядом.

Прийдя домой с первого своего занятия в январе, я прошел по дому прямиком до кровати, успев кое-как снять куртку и шапку, и упал, заснув к моменту падения, прямо в обуви)))))))))). Мне всегда казалось, что это моё самое длинное занятие, хотя были выезды, причем с двумя собаками на целый день, а это продлилось примерно минут 30.

0

17

Вот такая история произошла вчера вечером:
В 19.00 начинается занятия по послушание у моего инструктора на маяковской площадке, о которой уже так много здесь написанно.
А двумя часами ранее я вожу собаку(моего щенка, с которым на данный момент занимаюсь плотнее всего) на защиту, хозяин собаки располагает автомобилем, так что всюду успеваем. Еще не откусавшись получаю звонок по вопросу нашего дальнейшего присутствия на Маяковке - отвечаю, что, мол, откусаемяя и пулей туда, может припоздаем немного, но на занятии будем. Откусались, сели в машину, погнали. По дороге(19.10) звонок - ну я снимаю и сразу говорю, что через пять минут будем на месте, но разворачивается такой диалог(почти дословно):
- езжайте домой...
- ???
- Никто не пришёл...
- Опять, мда..
Надо заметить вторую неделю такая ситуация, а за месяц третий раз...
- Пятачок(площалка) весь оттаял, заниматься так хорошо, а некому. Я в шоке, конечно.
- Да уж, ну ладно, тогда до воскресения....
Хочется, конечно, поднять несколько риторических вопросов, но походу бесполезно.
Вот такие вот дела...

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Дрессировка » НКД что это такое и с чем его едят.