ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Ветеринария » пигментация немецких овчарок


пигментация немецких овчарок

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

у моего немца в 5 месяцев на мочке носа появилось розовое пятно,КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?????

0

2

Витамины даёте?

0

3

у нас тоже такое было. Йод-актив 100 даете, как написано в инструкции 1 раз в день, и все пройдет

0

4

Закажите в Москве на фирме, торгующей кормом Белькандо, вытамины Пигмент Плюс называются. Состав бузина 100 процентов. Для пигментации слизистых, глаз, носа.

0

5

Один из ветврачей сказал следующее:
"Каротин может не усваиваться по причине затрудненного оттока желчи. Чаще всего депигментация связана именно с проблемами желчного пузыря и протоков. Можно параллельно с Вашим кормлением дать собаке курс Лив-52."

0

6

Вообще зимой у некоторых особей часто нос становится менее прокрашенным, а летом все исправится. Так что Вам не следует волноваться.
Интересно, что "зимний нос" появляется при уменьшении светового дня и при низких температурах, но не у всех животных. У собак, которые живут в квартирах, бывает очень редко и не ярко выражен.
Из за чего это бывает, точных данных по-моему, нигде нет. Читала разноречивые статьи и разные предположения. Скорее всего  это передается по наследству.

0

7

А у колли может такое быть?У своего заметил вроде как  небольшие розовые пятнышки.

0

8

юрий
Вполне возможно, ведь в вашей породе нос должен быть обязательно черным при любом из трех признанных окрасов.

0

9

Фраскита написал(а):

Вполне возможно

Может посоветуете что нибудь?пожалуйста.

Отредактировано юрий (2010-02-09 22:45:16)

0

10

юрий
Я думаю ничего страшного пока нет, старайтесь не упускать солнечные дни и больше гулйте с питомцем, думаю к весне все нормализуется.

0


Вы здесь » ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА » Ветеринария » пигментация немецких овчарок