ФОРУМ КАЛУЖСКОГО КЛУБА СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ КЛУБА, ПОЛУЧИВШИЕ НА СВОИХ СОБАК ТИТУЛЫ: ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ, ЧЕМПИОН РОССИИ ИЛИ ЧЕМПИОНА ДРУГОЙ СТРАНЫ, ПРОСЬБА СРОЧНО ПРЕДОСТАВИТЬ ФОТОГРАФИИ ВАШИХ ПИТОМЦЕВ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИХ НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ГОРДОСТЬ НАШЕГО КЛУБА".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Калужский хендлинг

Сообщений 81 страница 90 из 225

81

Алена написал(а):

Свет, это что ж такое мелкое у тебя занималось? Прикольно

Это белый шпиц. Щас потеплеет чуть и они снова появятся, так что у вас будет возможность с ними познакомиться :D еще йорки к нам в гости заходят

Отредактировано P.S. (2010-01-25 19:56:25)

0

82

P.S. написал(а):

Просто на отсутствие специальной группы легче списать СОБСТВЕННОЕ НЕЖЕЛАНИЕ ЗАНИМАТЬСЯ!
Желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин!

Честно? Смешно. Я у себя на участке вырыла импровизированный ринг из снега, и бегаю с ней по нему. По выходным ездим к заводчице.А хочу чтобы были ещё люди, чтобы подкорректировать стойку, посмотреть со стороны всё ли правильно. И не просто такие же неумехи, а хороший инструктор. А на площадку мы ходим заниматься ОКД и мешать одно с другим я не считаю нужным. Думаю что и собака не поймёт как связан тренинг с охранкой например. Один раз приехали чуть раньше, а там кто-то занимается, так нам даже рядом постоять подождать не дали сказали что мешаем. Или нужно было внаглую вокруг них побегать?

0

83

P.S. написал(а):

Ходите в разные группы окд-шников, будете там и к собакам разным привыкать, и общим курсом заниматься и выставочным тренингом. ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ!
От себя лично могу предложить Вам занятия в моей группе по четвергам и субботам. занятия проводятся при температуре не ниже -10 градусов. Соберетесь - звоните.

Если вы занимаетесь дрессировкой, то должны знать, что менять дрессировщиков не рекомендуется. А собственно что вы можете предложить? Заниматься рядом с собаками, которые занимаются ОКД и ЗКС ? И на кого вы смотреть будете? Поочереди, то на одних, то на других? Низкокачественная дрессировка и низкокачественный тренинг за наши деньги? Мы занимаемся по выходным с ещё одной- двумя собаками, у нашего заводчика большой выставочный опыт, но я хотела узнать именно есть ли у нас группы специальной подготовки. Для себя всё поняла. Вопрос исчерпан. Кстати, удивлена что даже не назвали наших калужских хендлеров, как будто вообще никого нет :dontknow:

0

84

Яна написал(а):

Если вы занимаетесь дрессировкой, то должны знать, что менять дрессировщиков не рекомендуется.

Я, думаю, не стоит так уж круто высказываться.

0

85

Яна написал(а):

Если вы занимаетесь дрессировкой, то должны знать, что менять дрессировщиков не рекомендуется. А собственно что вы можете предложить? Низкокачественная дрессировка и низкокачественный тренинг за наши деньги?

Я Вам предлагала не дрессировщиков менять, а группы, в качестве социализации. Заметьте, я не ставила под сомнение компетентность людей, которые с Вами занимаются, не предлагала свои услуги в качестве инструктора, а Вы не поговорив со мной и не побывав на площадке уже дали оценку моей работе. Я завидую Вашему опыту!

Яна написал(а):

А на площадку мы ходим заниматься ОКД и мешать одно с другим я не считаю нужным. Думаю что и собака не поймёт как связан тренинг с охранкой например.

А на монопородках как связывать будете ринг и проверку поведения?

Яна написал(а):

Мы занимаемся по выходным с ещё одной- двумя собаками, у нашего заводчика большой выставочный опыт, но я хотела узнать именно есть ли у нас группы специальной подготовки.

А заводчик с Вами плюшками балуется? Вам, Яна, не угодишь! И заводчик с "большим выставочным опытом" Вам уже не авторитет! Вы же сами сказали - "инструкторов не менять!"

Отредактировано P.S. (2010-01-26 09:31:56)

0

86

P.S.  Я не могу давать вам оценку даже не будучи с вами знакомой. Не обижайтесь, я просто действительно не поняла что вы мне предлагаете. Вы же тоже группу не набрали. А просто хорошего выставочного опыта не всегда достаточно человеку чтобы других учить. Моя собака успешно выставляется, но я хочу участвовать в процессе сама. До рабочего класса нам ещё далековато, и если вы помните после проверки поведения рабочий класс ждёт пока все остальные выставятся, и выставляться может начать даже к девяти вечера. Так что времени пройдёт достаточно, чтобы собака успокоилась. На выставках никто не заставляет собку то кусаться, то в стойке стоять попеременно. Я понимаю, что общаясь через инет не всегда можно всё правильно обьяснить, но вас я поняла именно так как написала в предыдущем посте, да и как можно ещё понять ваше предложение заниматься у вас. Когда я открывала тему, я задавала конкретные вопросы, а вместо ответов меня учить начали все кому не лень, особенно Гусаков порадовал переливанием из пустого в порожнее. Так как готовятся все мы готовимся и сами. Где-то у кого-то что-то. Я думала может есть профессиональные курсы хендлеров, но нет так нет.

0

87

P.S. написал(а):

Если ты думаешь что никогда не пытались собрать такую группу, то ты ошибаешься. Ну не набирается она!!! Максимум 2-3 человека.

Кстати есть хороший повод попробовать снова собрать группу. Напишите о себе, выложите фотографии с вашими победами, первыми местами в выставках. Будет хорошо если кто-нибудь вас благодарить на форуме начнёт. Вот будет реклама. И люди к вам потянутся, да не потянутся а побегут. Кому не нужен хороший хендлер? И вообще когда вас начнут рекомендовать заводчики, хозяева чемпионов, клубы, вот тогда вы и наберёте группу. Я без рекомендации просто так не пойду, например. Сейчас занимаются дрессировкой и хендлерством все кому не лень. Сегодня делать нечего? Пойду подрессирую чужих собак. А начать подготовку к рингу даже я могу, а что? я же знаю что собака должна делать в ринге и другим могу рассказать.

Открывала тему в надежде на то что народ будет писать об хендлерах, благодарить, рекомендовать, а получилось все молчат. То ли поисать не о ком, то ли благодарить не за что. Никто о себе писать не хочет, и других рекомендовать боятся. Вот такая на сегодняшний день ситуация с калужским хендлингом :tired:

0

88

Ну в настоящий момент людей, которые занимаются подготовкой чужих собак к выставкам и выставляют их в Калуге действительно не много... И я не думаю, что кто-то из них сможет провести некоторое обучение людей, которые об этом ничего не знают... Да эти люди имеют знания, навыки, но для преподавания этого недостаточно... Поэтому и предлагалось собрать группу желающих, чтобы провести семинар, который будет вести приглашенный ПРОФЕССИОНАЛ.

Для повышения своего уровня  сейчас занимаюсь на 8-ми месячных курсах проф. хендлинга у Ларисы Ивановой.
Она проводит выездные семинары. И недавно, когда мы с ней разговаривали, она сказала, что почему-то калужане не хотят такой семинар...
Если есть интерес, я уточню у нее, какое количество желающих надо набрать, чтобы выездной семинар состоялся.
Думаю, что "уговаривать" ее приехать в Калугу не придется...

0

89

color попробуйте, я думаю известный человек соберёт народ.

0

90

Значит, выносим вопрос на обсуждение. Нужен ли нам этот семинар?
На "Калужском зоопарке" этот вопрос тоже обсуждается... Народ понемногу проявляет интерес.

Уточню завтра подробности - напишу.

0